Яндекс.Метрика
Перейти к контенту
  • записей
    14
  • комментариев
    11
  • просмотра
    48 864

Современные виды брака


Диана Машкова

4 781 просмотр

Общество не устает изобретать новые формы человеческих отношений. Оказывается, мужчина и женщина сегодня стоят перед куда более широким выбором, чем предполагал Борис Борисович Гребенщиков, утверждая, что "некоторые женятся, а некоторые так";. В действительности все гораздо сложнее.

Не стану вдаваться в рассуждения о браках однополых или полигамных - не считаю эти области своим коньком - зато с удовольствием поразмышляю о формах современного брака между мужчиной и женщиной.

 

 

i-37.jpg

 

1.Традиционный брак. В этом случае пояснять ничего не надо - люди влюбляются, идут в ЗАГС, живут вместе, рожают детей, ведут общее хозяйство. Все, как положено.

 

2. Гостевой брак. Супруги женятся официально, но не проживают на одной жилплощади. Встречаются только по взаимному желанию. Остальное время проводят порознь: работают, решают бытовые вопросы. На мой взгляд, интересный вариант для людей, которые уже вырастили детей и сочетаются вторым, третьим и так далее браком.

 

3. Гражданский брак. Мужчина и женщина живут вместе, но отношений официально не оформляют. Кому-то нравится это ощущение свободы. Хотя я лично в гражданском браке особых преимуществ не вижу: порядочные люди ощущают ответственность друг за друга вне зависимости от наличия или отсутствия штампа в паспорте.

 

4. Морганатический брак - брак, основанный на духовной общности, но плотские отношения в нем отсутствуют. Говорят, такая форма брака сейчас очень распространена в Китае. На сегодняшний день многие люди поддерживают такой вид брака и в России.

 

5. Интернет-брак. Знакомство происходит в Сети. Там же, зарегистрировавшись на специальном сайте, можно сочетаться с любимым человеком браком. Удобно, если вы находитесь на большом расстоянии друг от друга. И по сути никаких обязательств. Наверное, подойдет настоящим фанатам жизни в Сети.

 

Если говорить обо мне, то лояльно отношусь к формам брака 1 и 2. Пункт 4 восторга, честно скажу, не вызывает:)). Заводить интернет-мужа в принципе смысла не вижу - не такой я продвинутый пользователь:((. А пункт 3, как человеку ответственному от природы, мне просто сложно понять.

 

А у Вас какие предпочтения, дорогие друзья? Какие формы брака Вы считаете приемлемыми для себя? И почему.

1 комментарий


Рекомендуемые комментарии

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...