Яндекс.Метрика
Перейти к контенту
  • запись
    1
  • комментариев
    0
  • просмотра
    19 002

Как решить квартирный вопрос - выход есть всегда!


msutki

1 227 просмотров

Снять квартиру.  

1 голос

  1. 1. Как вы находите квартиру?

    • Агенство
      0
    • Знакомые
      1
    • Газеты
      0

Квартирный вопрос – главная забота каждого приезжающего на работу. По статистике, лишь небольшая часть претендентов на рабочие места отправляются «в никуда», обычно люди запасаются адресами знакомых, пользуются родственными связями – и так решают на первых порах проблему ночлега.

Затем находят подходящий по затратам вариант: устраиваются в общежитиях, съемных квартирах по принципу «в тесноте, да не в обиде» по нескольку человек в маленькой комнатке.

Некоторые, наиболее азартные покорители городов с перрона поезда отправляются в близлежащие кварталы «частного сектора», стучась в каждый дом. И, что интересно, благодаря настойчивости и вере в лучшее, действительно находят жилье.Однако эти варианты почти всегда требуют коррекции, поскольку человек, как правило, стремится улучшить свое положение. Рано или поздно люди начинают поиски отдельной подходящей квартиры. Вероятно, есть резон в том, чтобы первоначальное место жительства было временным. Ведь впоследствии непременно возникнет желание, чтобы съемная квартира находилась недалеко от работы или хотя бы на пути удобного транспортного маршрута.

Многие приезжие начинают поиски жилья через СМИ. В этом случае нужно учитывать, что почти все агенты, занимающиеся решением вашей жилищной проблемы, требуют предоплату за свои услуги. Это правило распространяется и на частных специалистов, и на представителей агентств недвижимости. Нужно также учитывать, что владельцы квартиры, которые сдадут вам жилье внаем, тоже почти всегда ставят финансовые условия (оплата вперед за три месяца, внесение залога и проч.).

Чтобы не стать жертвой недобросовестных людей, постарайтесь при поисках съемной квартиры пользоваться услугами известных агентов, расспросите знакомых, друзей, получите от них рекомендации. И только в этом случае вносите денежный залог. Есть еще один простой путь, им неоднократно пользовалась моя знакомая. Она обходила предполагаемый район проживания вечером, когда на лавочках близ домов сидят пожилые жители, и узнавала у них, кто сдает квартиру. Несмотря на незатейливость способа поиска, он неоднократно подтверждал свою эффективность.

0 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев для отображения не найдено.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...