Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

cariba's блог

  • записей
    7
  • комментариев
    0
  • просмотра
    40 523

Все о вреде и пользе ботокса


cariba

3 794 просмотра

Ботокс – медицинский препарат, который применят, как в лечебных целях, так и в косметологии.

В медицинской практике лечение ботоксом – это лечение гипергидроза. А в косметологии – это диспорт и контурная пластика. Но и в первом и во втором случае делать инъекции ботокса должен врач, имеющий разрешение на проведение таких манипуляций.

Рассмотрим более подробно, что значит: лечение гипергидроза, диспорт и контурная пластика.

1. Гипергидроз – это чрезмерная потливость. Вникать вглубь самой проблемы не будем, но в этом случае нужны комплексные процедуры, не только – инъекции ботокс.

2. Диспорт – безопасное омоложение, если, конечно же, его производить квалифицированный специалист (обязательно обратите на это внимание. Как ни как, вы свое лицо под иглу подставляете. А в лице есть и капилляры, которые близко расположены к поверхности кожи; и нервные окончание, да и сама мышечная структура у каждого своя). Если все сделать правильно, то результат виден почти сразу же. Почему «почти»? Если вы все же решились , то должны знать, что окончательный результат будет виден по истечению двух недель и продержится в среднем полгода. Мы не называем точных цифр, поскольку, все зависит от индивидуальных особенностей организма пациента. Можно сделать ботокс в лоб, а получить результат на глазах. Такое бывает, если не следовать рекомендациям (нормального) врача.;

3. Контурная пластика. Здесь для инъекций берутся отдельные участки лица: вокруг губ, надбровье, скулы и так далее. Ботокс лица способствует уменьшению носогубных складок, подчеркиванию контуру губ (но не их увеличению), удалению паутинки вокруг глаз и подобное. Грамотный специалист должен предварительно сделать осмотр пациента. А пациент, в свою очередь, должен рассказать о имеющихся проблемах, связанных со здоровьем. Тем не менее, сегодняшняя медицина и косметология достигла невероятных высот, и использование ботокса считается безопасным. Но так, как он является лекарственным препаратом, у него есть свои противопоказания. К примеру, онкологические заболевания; аллергия на сам препарат; беременность и период лактации. Так же существует ряд и других причин для того, чтобы врач вам сказал «нет».

Сейчас многие, особенно женщины систематически прибегают к помощи ботокса. А это говорит о том, что для здорового человека такие манипуляции безвредны.

0 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев для отображения не найдено.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...