Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Блог Богини

  • записи
    3
  • комментариев
    0
  • просмотра
    21 864

Отношения с мамой принять и наладить


e_kate

936 просмотров

Екатерина, добрый день!

 

С мамой у меня отношения с детства былипрохладными. У нее нас было трое, отец (мой отчим) умер, и она нас воспитывалаодна. Поэтому постоянно работала, естественно, я как старшая дочь, ей помогала.Откровенных бесед "по душам" у нас никогда не было. Но мне этогохотелось! Чтобы мама была мне не только мамой, но и самой близкой подружкой.после смерти отца, она стала выпивать, сразу же нашлись "добрые люди"в ее компанию. Когда я закончила школу, то поступила учиться и домой приезжалапо выходным. К выходным она старалась быть в форме. Мне это не нравилось, я сэтим боролась, ругала, предлагала ей лечиться. но слышала в ответ: "Мнеэто не нужно" Потом я вышла замуж. через 1,5 года появился малыш, уже кней не могла приезжать часто. Сейчас она пьет запоями. С работы постоянноувольняют. (до первого не выхода) Я не знаю, как ее принять такой....????? Умомпонимаю, что нужно, а сделать не могу, да и не знаю КАК?

 

Прочитав твое письмо, где написано: «Понимаешь,Катюш, какие отношения у тебя с мамой, такие отношения будут и у нас с тобой». ко мне пришлоозарение, мой муж не любит, когда я хожу на корпоративы, точнее он не против,чтобы я ехала туда сама на автомобиле, но только, чтобы не употребляласпиртное. Он против того, чтобы я выпилабокал вина или шампанского.

 

Что с этим делать я не знаю? (( Светлана.

 

Отвечаю, как наладить отношения с мамой:

 

Светлан, чтобы принять мамутакой, какая она есть, нужно, прежде всего, увидеть ее в новом качестве, какчеловека, женщину, у которой была своя непростая судьба. Она же не только твоямама, она еще и просто женщина, понимаешь?

 

Ей тоже хотелось любви, семьи,радости, были планы на жизнь. А что получилось? Да, ей было тяжело после смертиотца, и она выбрала такой простой путь ухода от боли.

 

Алкоголизм - это не простозависимость, это духовная, душевная болезнь. От нереализованности, нелюбви,попытка забыться и уйти от решения проблем, от борьбы за кусок хлеба. Представьсебе, каково это женщине воспитывать и кормить-одевать-обувать!!! одной трехдетей? Сейчас полные семьи рожают максимум двоих, а то и одного ребенка, а тутженщина одна. Каково ей было?

 

Теперь про мужа. Поэтому он тоже боится, чтобыты не повторила ее путь, и не разрешает выпивать. И еще, также как Ты не допускаешь внутри себя, что это маминвыбор так жить, он не доверяет твоему выбору, понимаешь? И еще, что тебеважнее, выпить бокал вина на корпоративе или понять мужа и выполнить его просьбу?J

 

Поэтому, чтобы наладить отношенияс мамой, первое, это просто принять ее как есть, да, алкашкой, да, что она такрешила прожить. Но только благодаря твоей любви она может избавиться отзависимости, через твою поддержку и понимание. Откуда черпать любовь, чтобы любить и быть любимой?

 

Хорошо еще, что мать не проститутка,квартиру не продала и все прочее. Когда понимаешь, что бывает и хуже,становится легче. Пусть это будет хоть каким-то утешением Тебе.

 

Когда ты примешь ее + поймешь,что алкоголики - больные люди, что пьют от нелюбви, нереализованности,внутренних проблем, ты сможешь ее принять, понять, молиться за нее и, возможно,ситуация изменится через какое-то время, полгода, год, два.

 

 

 

А как бы вы поступили на местеСветланы, чтобы наладить отношения с мамой и мужем?

 

 

Автор Екатерина Прохорова,

 

руководитель «Клуба счастливых женщин»

 

 

 

 

0 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев для отображения не найдено.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...