Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Мой блог о разном

  • запись
    1
  • комментариев
    0
  • просмотров
    16 468

Все о красоте кожи


alionaov

1 681 просмотр

Изящная кожа - это подарок от природы или результат ухода? Чтобы сохранить, красоту кожи важен уход. И тем более важен уход, чтобы добиться красоты. Итак несколько маленьких советов, которые позволят вашей коже выглядеть великолепно.

 

1. Нежное очищение и правильное питание кожи

 

Раньше было принято использовать щелочные средства умывания, но это лишь усугубляет проблемы, тем более сухой кожи. Косметологи настойчиво просят пользоваться пенками для умывания, затем обязательно пропитать лицо тоником. Особенно сухая кожа нуждается в увлажнении. Затем через несколько минут необходимо нанести на кожу крем. Всего за месяц, вы сами удивитесь результатам.

 

2. Не большая физическая нагрузка

 

Утренняя короткая пробежка или зарядка предает тонус. "Каким образом это связанно с кожей?" - спросите вы. Вибрации в мышцах передается во все клетки организма и ускоряет обменные и восстановительные процессы.

 

3. Сбалансированное питание

 

Состояние кожи - это прямое отображение обменных процессов.Наш организм нуждается как в белках, жирах и углеводах. И если быть точным, в их правильном соотношении. Из жиров, предпочтительнее растительные (нерафинированное масло, орехи). Углеводы сложные (гречка, индийский темный рис, хлеб грубого помола). Белки можно употреблять как животные, так и растительные: мясо курицы, рыба, а так же бобовые и орехи. Главное съедать достаточное количество белка. Для обновления нашего организма используется белок.

 

Так же полноценное питание включает в себя разумное употребление витаминов и необходимых пищевых добавок, которые мы не можем почерпнуть из пищи. Не заменимые друзья женской красоты, витамины А и Е, а также жиры, содержащиеся в достаточном количестве в рыбьем жире, льняном и других маслах.

 

4. Клетчатка - вещество, участвующее в ряде пищеварительных процессов. Благодаря тому, что клетчатка не переваривается, а проходит через весь пищеварительный тракт, очищает ворсинки нашего кишечника. А так же абсорбирует токсичные вещества, блокируя их всасывание. Замедляет усвоение углеводов и придает ощущение сытости. Помогая тем самым не переедать.

 

Благодаря всему этому пищеварительная система работает как часы, снабжая все клеточки нашего организма питательными веществами, избавляя от шлаков и токсинов. Содержится клетчатка в свежих овощах, фруктах, бобовых и зерновых растениях.

 

5. Защита от солнца

 

Загар способствует быстрому старению кожи из-за того, что очень сильно ее высушивает. Избегайте палящего солнца и обязательно используйте защитный крем.

 

6. Гормональный фон

 

Если все вышеупомянутые методы не принесли ожидаемого результата, то возможно причина состояния вашей кожи в гормональном дисбалансе. Чтобы выявить главную причину нужно посетить гинеколога и эндокринолога. Сдать необходимые анализы на гормоны. Врач поможет подобрать необходимые контрацептивы, которые могут назначать и косметологи при проблемах с кожей.

0 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев для отображения не найдено.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...