Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

violetta39's блог

  • записей
    11
  • комментариев
    0
  • просмотра
    42 794

Коммунизм в песочнице


violetta39

1 792 просмотра

Может не совсем в тему, но хочется рассказать.

Мой сын (1,7) недавно преодолел первый в своей жизни конфликт со сверстником.

Ну почти. Есть у нас во дворе трёхлетний малый с лёгким нарушением поведения: даже когда на "его" никто не претендует он всё равно требует, чтоб его не "обделили" земными благами. Подойдёшь к лестнице на горку - он уже бежит с криком "сначала Я!" и тут же лезет вперёд. Ни терпения, ни такта - лезет вперёд, чтоб не дай бог не пропустить чего. А если уж его игрушки - так вообще "Моё! Не трогай!!!"

Ну рано или поздно должен был наступить момент, когда они оба окажутся в одной песочнице. А в песочнице, как известно, царит коммунизм, и понятие "наш совочек" используют только родители, когда они пытаются унести домой нагулявшееся чадо и найти в царящем хаосе свои игрушки. Савелий к этому коммунизму уже привык, а тут хоп - в песочнице сидит какой-то перец, который заявляет: "Моя песочница!" (!!!)

Такую наглость терпеть просто нельзя. Сынишка не делая никаких движений просто издаёт громкий требовательный вопль (неоднократно я его слышал, когда Савелий пытался донести до меня мысли типа: "Папа ну открой дверь в комнату мне на самом деле нужна ещё одна машинка для игры без неё ничего не получится!!!"). Жадина тут же заткнулся и не реагировал, даже когда сын брал его игрушки в процессе копания

0 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев для отображения не найдено.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...