Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • 6 месяцев спустя...
  • Ответы 824
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Насчет аномалии пуповины - наверное, это бывает. Но, на самом деле пуповина итак достаточно длинная и вней легко запутаться. Обвитие не всегда, но часто происходит по той причине, которую я описала. мамочки часто, особенно при осложненной беременности, боятся лишний раз шевельнуться, много времени проводят в малоподвижном состоянии, что не очень желательно. Но опять же, это не обязательно приведет к обвитию ребенка пуповиной. Такие дела! Во дворе мы общались с одной мамочкой, у нее выкидыши были постоянно, так потом ее просто зашили, чтобы шейка не открывалась, да она почти и пролежала всю беременность. потом ничего, никакого кесарева, сама родила. Amy, а почему вы думаете, что второй раз вам опять будут делать кесарево? Для этого есть особые показания?

Силентиум! Добро пожаловать! Мы такие же малыши, как и вы. Пока только пузырьки, в которых, однако, уже бьется сердце!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мы тоже ещё пока маленькие, нам 7 неделек сегодня (по узи)...

К врачу собираюсь идти на след. неделе. Как то боязно.

Пью витамины Комплевит - мама. А до этого пила Витрум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Солнце, а почему у тебя такой "вампирский" аватар? Как вижу, меня в дрожь бросает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистая, он не вампирский ^shok^ Это котенок породы ориентальный курцхаар - у моей мамы такой красавец живет :лилового цвета с зелеными глазищами. Подарили в свое время мне, но он оказался дико злющим, когда я родила Андрюху, так ревновал, что мы отдали его моей маме. И ец веселее и коту в качестве объектов нападения достаются порой весьма интересные граждане - сантехники, например :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... котёночек..... :(

Солнце, а когда у тебя была первая беременность, у тебя был токсикоз? И как ты себя сейчас чувствуешь?

 

Девочки ни кто сейчас спортом не занимается? (я серьёзно....то есть упражнения всякие для беременных)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Солнце, я уверена была, что это - собачка! :(

Иннуль, насчет встречи я за! Ну что, собираемся?

А насчет спорта я несколько раз принималась зарядку для беременных делать по книжке, но лень-матушка не дает сделать эти занятия регулярными. Изредка делаю упражнения из хатха-йоги, это мне нравится больше зарядки.

 

Девочки, вставляю кусочек о том, как я сходила сегодня в поликлинику (скорпировала из Клуба планирующих - я сначала туда писала):

 

Девочки, я сегодня ходила к врачу. А перед приемом зашла снова записаться на узи, т.к. врач наконец выздоровел. У него прием уже закончился, но он предложил мне остаться и сделал узи!!!!!!!! Это что-то непередаваемое!!! Готовый человечек. Видно все было потрясающе. Головка, ручки, ножки - все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Такой хорошенький. Один (не двойня :p ). Доктор посчитал пальчики и мне показал (даже их отлично видно!), сердечко показал как бьется, позвоночничек и все-все-все остальное. И вы представляете - мы смотрели на малыша, а он взял и помахал мне ручкой, задрал ее прямо над головой у нас на глазах. Доктор это сразу сфотографировал, и теперь наша крошка будет махать не только мне, но и папе (с фотографии). Нам 13,5 неделек - совсем большие :p Да, и самое интересное: хоть доктор и сказал, что пока нельзя утверждать пол ребенка, но похож на мальчика и показал мне пиперун между ножек. Представляете? А я уверена была, что девочка. Пиперун, действительно реальный (если только это не хвостик пока не отвалился :p ). Наверно, много творога я ела, вот и выросла пиписка :(

Уже на приеме у врача выяснилось, что набрала я за 5 недель 500 грамм, это норма.

Вот такие у нас новости!

Всех целую!!! и хорошего вам настроения на выходные!

Изменено пользователем Marta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сходила я к врачу на прием, все хорошо, мы лежим головкой вниз, да вот только попа у нас на правой стороне, а врач чказала, что вроде как надо чтобы на левой была... :( я разницы никакой что-то не вижу...ну мне главное, что лежит как надо, головкой вниз.

Спросила, про то, что много икает, а он говорит, что это очень хорошо, взяла у меня мазок, на след. недели будет говорить как там у меня дела...теперь мы будем ходить в больницу каждую неделю. Раскрытия у меня еще никакого нет...так что вроде все в порядке и я спокойная стала :p

теперь, вот, буду сегодня уже сумки в больницу собирать м настирывать для малыша одежку, кроватку собирать...короче говоря, готовиться к предстоящему празднику... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сходила я к врачу на прием, все хорошо, мы лежим головкой вниз, да вот только попа у нас на правой стороне, а врач чказала, что вроде как надо чтобы на левой была... :(  я разницы никакой что-то не вижу...ну мне главное, что лежит как надо, головкой вниз.

Спросила, про то, что много икает, а он говорит, что это очень хорошо, взяла у меня мазок, на след. недели будет говорить как там у меня дела...теперь мы будем ходить в больницу каждую неделю. Раскрытия у меня еще никакого нет...так что вроде все в порядке и я спокойная стала :p

теперь, вот, буду сегодня уже сумки в больницу собирать м настирывать для малыша одежку, кроватку собирать...короче говоря, готовиться к предстоящему празднику... :(

369066[/snapback]

 

Катюша тебе совсем чуть-чуть осталось и встретишься с малышом здорово я тоже никак не могу дождаться. Удачи тебе и не пропадай .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 недель... совсем недолго осталось... Это я так белой завистью завидую ^yes^

Случайная, с первым ребенком у меня все было замечательно - я носилась на каблуках, до 7-ми месяцев вообще ничего видно не было. подруги даже не верили, что я в положении... А теперь муж смеется - это, мол, тебе за твою легкую первую беременность наказание, ну и за то, что долго на второго пришлось уговаривать :derisive: А сейчас ко мне прилетела моя мама и я второй день объедаюсь борщом!! НЯМ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Martа, да уже совсем чуть-чуть осталось, так поскорее хочеться встретиться с малышом...просто ужас!!!! ^blush2^

вот сегодня как-то не понятно прихватило животик, думала, что началось...но нет ^yes^ так, что будем ждать ... :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wind_up_Bird, я ни за что никуда не пропаду, ты что... :derisive:

инет, моя слабость и муж даже меня к компу ревнует ^yes^

к врачу я ходила каждый месяц, потом не так давно она мне назначила ходить каждые 2 недели, и вот сейчас каждую неделю...

у меня все время брали кровь, вроде как после 30-ой брали кровь на гемоглобин, сахар, сахар был в порядке, а вот гемоглобина было маловато...она еще раз меня попросила сдать кровь и мочу, только мочу я не знаю на что именно, вообще за всю беременность только 1 раз брали анализ мочи, когда моя мама рассказывала, что в России все время брали...

не поймешь эти разные страны ^blush2^

369089[/snapback]

Мочу берут на белок, который появляется при гестозе - позднем токсикозе, так что это важный анализ.

Я тут к вам так невзначай присоединилась, так как сама недавно стала во второй раз пузатиком, пока еще маленьким, но верным. :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаринка, привет :derisive: Нас все больше и больше ^yes^ Как себя чувствуешь, как начало важного пути?

 

Солнышко, а сроки у нас, все-таки, одинаковые. Совсем меня врачи эти запутали, но на узи сказали, что у меня 13-14 недель. Так что глядишь еще и в один день родим малышиков.

 

Катюш, а ты если пропадешь вдруг, то нам просто ждать, пока появишься и все расскажешь? Не знаю как другие, я от любопытства умру. Может, покажешь мужу, где ты общаешься, и пусть он нам оперативно сообщает важную информацию, пока ты будешь в роддоме? ^blush2^

 

Девочки (особенно у кого есть уже детишки маленькие), как по вашему мнению, кого сейчас больше в песочницах - мальчиков или девочек. У нас в Клубе планирующих одна девочка привела статистику, что сейчас по Москве на 10 мальчиков рождается 2 девочки. А мне не верится как-то. Знаю по рассказам подруги-мамочки, что у них в районе мальчики - большой дефицит. Одни девчоночки гуляют, а маленький жених - большая редкость. У коллеги в дет. садике (3 года дочке) в группе тоже почти одни девчушечки, а мальчиков раза в три меньше. Что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...