Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Помогите найти сад!


Гость Ириш-ка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все. Помогите нам пожалуйста. Дело в том, что мы с семьей из-за работы мужа переезжаем жить в Москву. Проблем много, но самое главное на данный момент, что меня волнует -это как устроить сынишку. Ему 2, 4. С сентября здесь (в Екатеринбурге) ходит в садик. Я очень долго этот садик подбирала, Сережка (сын) уже привык, доволен, воспитателя любит. Садик прогрессивный, с детишками занимаются по всем направлениям. Еще мы с ним почти с рождения ходим в бассейн, школу развития. И теперь встает вопрос: куда кинуться со всем этим в чужом городе, где даже нет знакомых, кто хоть что-то может подсказать? Жить мы будем в Ясенево. Пожалуйста, кто обладает хоть какой-то информацией,-поделитесь. Жалко будет, что из-за родительской карьеры страдать будет ребенок, попав непонятно куда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте, Иришка! Почти 3 года назад мы столкнулись с той же самой проблемой - из-за работы папы переезжали в Москву. Ребенку было на тот момент 5 лет. Пугать вас не хочу, но предупрежу сразу: в Москве с садами ОЧЕНЬ большая проблема! :angry: Особенно, когда у родителей нет прописки, временная регистрация тут не помогает. Помогают только деньги :ph34r: Мой муж предварительно, пока мы с ребенком еще не приехали, обошел все окрестные сады в том районе, где он снял квартиру. Везде ему был один ответ: мест нет, и никакие предложения спонсорской помощи не помогали! И лишь в одном саду согласились, он оплатил им счет на электрич. пиш. машинку. Ребенка взяли, но я до сих пор тем садом недовольна. Не сделали очередные прививки, положенные по возрасту, потом у нас были проблемы из-за этого, ну да ладно, не суть. Читала ваш пост - как про нас. Тоже садик был такой хороший в том городе, где мы раньше жили, группа по методике Монтесорри, и платили мы за это всего 50 руб... Тут, слава Богу, в сад нам оставалось ходить мало, через год пошли в школу.

Бассейн мы, кстати, в отличие от сада нашли очень быстро, просто прям на воротах садика висело объявление, как раз был дополнительный набор. Вообще на счет каких-то дополнительных занятий для ребенка можете так не волноваться. Здесь, в Москве, этого достаточно большой выбор. Увидите сами где-нубудь рекламу, поспрашиваете у мамочек, с которыми будете гулять во дворе или в д/садике. Только готовьтесь к тому, что за все здесь нужно платить и немало по сравнению с провинцией. :angry:

К детской поликлинике вас прикрепят без проблем, только у родителей должна быть регистрация минимум на пол-года, вам нужно будет съездить в Управление здравоохранения(насколько я помню, так называется) в Оружейном переулке.

Хочу вас уберечь от подводного камня, на который наткнулась я. Немного не в тему, но на всякий случай. :p Обязательно привезите СВОЙ страховой полис! В том городе, где я жила, было заведено так: СП(страх.полис) выдавался по месту работы, а безработным - на бирже труда, и когда человек увольняется, он СП сдает, а новом месте работы получает новый. Вот и я сдала! Сюда приехала, а здесь СП - по месту жительства, и никто не мог понять, почему я без полиса! В поликлинике говорили: пожалуйста, мы вас прикрепим! только давайте полис по месту вашей постоянной прописки в РФ. Хождение по вышестоящим инстанциям и страховым компаниям ничем мне не помогло. Так что если вы работаете и у вас тоже так заведено в вашем городе, не отдавайте при увольнениии СП, скажите, что потеряли!

Пишите мне в личку или на аську, если есть еще вопросы. Очень рада буду помочь, сама через многое прошла всвязи с этим переездом :beer: Жаль только, что живу я не в Ясенево, а в Отрадном.

 

На форуме, кстати, в теме про д/сады и школы тоже много полезной информации, напр.

здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

А меня так интересует садик при Ломоносовской Гимназии... Может кто-то знает?! Я уже начала думать о садике для сына... Может вам узнать и туда, а потом нам расскажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Моей младшей почти 5 лет и у нас ЗПР, сейчас появилась возможность пойти с сад № 3 при УДП РФ на Таганской, улица Малые Каменщики 8. Если у кого-то есть какая либо информация о саде, я буду очень благодарна. Как воспитатели, занятия, отношение к детям итд Может, у кого0то туда ходил малыш-какие остались впечатления? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Dee_*(теперь вот ГОсть...:

очень советую д/с № 953 (м. Домодедовская, Красногв-я.

сами искали хороший сад, нашли через знакомых.

Вот идем в группу короткого дня с 3 октября.

Были на собрании - воспитатели все ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩЕ ХОРОШИЕ ЛЮДИ!

 

тк мы уже повидали пару садиков, то могу ВАс уверить, этот по сравнению с ними - небо и земля.

НА территории чего только нет - машинки, автобусы, самолеты, ддомики, лесенки, лабиринты....Я не могу увести ребенка домой (нам разрешили там гулять, чтобы привыкнуть).

в самом саду - отличное внутренее состояние.

НО главное - это ЛЮДИ! самое настоящее ДОБРОЕ отношение к ребенку.

ПРИчем поголовно всего персонала (ну, я только с поваром не пообщалась :))

Заведущая - отличный "хозяйственник".

Бассейн 2 р/нед, свой "дендрарий", где старшие дети учатся обращаться с цветами и деревьями.

 

Короче, ТАКОЙ сад надо поискатью

 

Есть одно "но" - очередь в простую группу (в смысле не в разв., а в сам садик) - око 150 чел....поэтому мы решили ходитбь в группу короткого дня.

Нам 3 года и думаю, нам это подходит.

Dee

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

САО, ул. Астрадамская вот дом не помню :) сад № 317. очень хороший. Государственный. Заведующая - Татьяна Алексеевна, милейший человек! Все воспитатели с пед.образованием.

НО садик нуждается в помощи. Причем. собирать деньги с родителей там запрещается. Лучше купите игрушки детям( не мягкие) - куклы, машины. детскую игруш. посуду и т.д. Ваши же дети будут играть. А ГОСУДАРСТВО ВСЕГО ЭТОГО В САДЫ НЕ ВЫДЕЛЯЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧАСТНЫЙ ДЕТСКИЙ САД в СВАО

Объявляет набор детей 3-6 лет

Условия пребывания максимально приближены к домашним.

Малокомплектные группы по 5-6 человек.

Квалифицированные преподаватели проводят занятия по различным современным методикам, индивидуальный подход к каждому ребенку.

В программе:

- Подготовка к школе;

- Развитие речи;

- Английский язык;

- Письмо;

- Основы математики;

- Ритмика;

- Изодеятельность и т.д.

Организовано высококачественное питание.

С детьми работают врач, логопед, психолог.

Возможно круглосуточное пребывание детей в саду.

Ярославское ш.

ТЕЛ. 182-93-12; 182-92-96.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы живем в Лианозово

я точного адреса сада не помню, уж извините, но номер по -моему №1119.

Сад ортопедический. Нас туда взяли, потому как у нас была справка от ортопеда. Я не знаю как в других группах, в нашей прекрасные воспитательницы и няничка :D

С первого дня ребенок ходит в садик с удовольствием. С ними там занимаются, поделки и рисунки, показывают каждый день. Танцы она нам показывает, которые на ритмике проходят :)

Садик государственный и конечно государство не достаточно его финансирует. Но хочется сказать, что заведующая делает все от нее зависищее, у нее полный набор специалистов.

Родители тоже помогают садику.

Нам нравиться :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш садик 1141, в Ясенево. Физкультурно-оздоровительный, государственный.

Что очень удобно - работает летом тоже. Летом воспитатели менялись, так вот, Антону не понравилась только одна воспитательница, остальные - очень приятные люди.

В нашей группе воспитатели замечательные. Оснащение садика - в основном за счет помощи родителей, но заведующая очень старается, и все очень прилично - необходимые материалы для занятий, спортзал, преподаватели ритмики, музыки, психолог, логопед, ЛФК (для тех, у кого нарушение осанки или плоскостопие). Кормят прилично, мой привередливый ребенок сейчас ест все. Мы вскоре переезжать собираемся - если садик придется менять, будем очень жалеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В СВАО на улице Бочкова 2254. Из всех воспитателей двое(!!!) с пед. образованием, остальные - по случаю. Заведующая кошмарная, гребет под себя. На кухне воровство. Во многих группах грязь и запустение. Когда мы туда ходили, меньше месяца, ребенок голодал. Воспитательница кормила своего сына, приходящего после школы, а когда дети говорили, что им не положили сосиску, отвечала, что больше нет. ^good^ Часть садика сдается под бизнес-колледж, что строжайше запрещено. Многие водят туда детей, т.к. рядом завод Калибр, близко от работы. А из местных практически никого - сад отвратный! ^vampire^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В СВАО на улице Бочкова 2254.

 

а раньше этот садик очень хороший был! Я училась с детьми как раз из этого сада. И отзывы о нем были прекрасные. Вот так все меняется. И очень жалко, что не в лучшую сторону. ^good^

А что там рядом совсем садов нет? мне кажалось, что садов на Щербаковке достаточно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, садов, пожалуй хватает. Но мы столкнулись именно с этим ^good^ После него решили уже не экспериментировать, тем более что на следующий год в школу пошли. На Бочкова еще есть сад для детей аллергиков. И частный садик. про них ничего не знаю. Вот буду младшему подыскивать, тогда... Или услышу от кого конкретно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим в сад-полудневку детского центра "Андромеда". Очень нравится. Адрес: ул. Отрадная, 15в (СВАО). В группе обещали 10-12 человек, реально больше 7 пока не было, воспитатель+нянечка. Группа оборудована очень хорошо, воспитатель с детьми занимается замечательно. В общем, нам очень нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...