Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Хочу рассказать свою историю родов. Читаю чужие рассказы и вижу, что не всегда получается все просто и быстро, у многих возникают трудности. Но ради появления на свет самого дорогого - ребенка - нужно все преодолеть.

Я уже рассказывала о своих родах на других форумах, может кто-то уже и читал...

Итак начну.

Забеременела я в 26 лет. Сообщила о таком радостном событии своему тогда еще будущему мужу, он тут же рассказал всем сослуживцам :p и поехал домой к своим родителям, чтобы поделиться радостью! Не буду говорить, что его мамочка была в восторге, совсем наоборот - она была в шоке! Такое впечатление, что она думала будто мы по ночам телек смотрим. Хотя на тот момент мы уже 2 года жили вместе. Ну да Бог с ней, правда у меня до сих пор осадок на душе.

Так вот я забеременела. Токсикоз был жуткий. Пошла в консультацию вставать на учет. После сдачи всех анализов - низкий гемоглобин и как следствие стационар при ЖК. На улице жара, у меня токсикоз и каждый день в течение 2 недель надо ходить в стационар на капельницы. Ужас! В итоге после двух недель хождения у меня гемоглобин упал еще ниже - до 89. Меня направили в РД в палату патологии. А надо сказать, что мы за это время поженились и уехали к родственникам в Казань, что-то вроде свадебного путешествия, хотя чувствовала я себя надо сказать не особо, но я была просто счастлива, что со мной самые любимые мной люди - муж и наш "животик"! Вернулись мы из Казани, я пошла ложиться в палату патологии. При приеме меня врач долго смотрела на кресле, потом говорит "Подожди, сейчас вернусь", пришла с другим врачом (зав.роддомом), полазили вместе (хотя у меня в карте указана "угроза прерывания беременности" - лазили как к себе домой!). Стоят шепчутся, пришел зам.главврача Иван Станиславович, посмотрел, отправил на УЗИ. Выяснилось, что у меня большая киста правого яичника. Есть вероятность её разрыва при росте плода. Месяц меня наблюдали, за это время у меня малышок мой стал уже шевелиться, я его чувствовала. Киста не уменьшалась, чтобы исключить онкологию направили меня в Онкологический центр на консультацию со всеми сопроводительными документами, УЗИ и анализами. В Центре меня посмотрели и направили в заведующей гинекологическим отделением этого же Центра (это было ужасно в психологическом плане - столько женщин там лежало, даже в коридоре кровати стояли!). Заведующая посмотрела документы (!) и говорит "Да Вы не переживайте. Проведем операцию, все вырежем, пролечим и все будет нормально". Я спрашиваю "А как наркоз на ребенка повлияет, ведь это вредно? Он уже шевелиться. Вы же видели по документам, что я беременна?" А надо сказать, что живота у меня видно еще не было, он стал расти где-то ближе к семи месяцам. Врачиха смотрит на меня как на дуру и говорит "Я же Вам говорю - ВСЕ вырежем. Какой ребенок, мы Вас лечить будем!" Я опать - "Но беременность-то мне сохранят?" А сама уже реву сижу. Врач уже на меня почти орать начала, втолковывать что к чему.... Короче вышла я оттуда вся зареванная, как домой приехала не помню. Вечером муж пришел с работы я сразу к нему "Давай разводиться! Я не смогу тебе никогда родить сына. Я буду бесплодна, зачем тебе такая жена? Снова женишься, и нарожаете себе детей!" Он в шоке! Стал меня успокаивать, говорить, что все равно меня любить будет, а с детьми решим что-нибудь. В общем в ту ночь мы толком и не спали - я ревела, а он меня успокаивал и отпаивал валерьянкой.

На следующий день я пошла в РД с заключением из Центра. И.С. посмотрел, подумал и сказал "Будем оперировать здесь, за малыша мы еще поборемся, не волнуйся!". Разработали целый план проведения операции. Задействовали все связи - муж со своей стороны, И.С. - со своей. Назначили день операции. Моему животику было уже где-то 24 недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Светлан

Читаю твой рассказ, и радуюсь, что у тебя всё закончилось хорошо. Если бы в своё время мне бы попался токой И.С., моему старшему ребенку было бы 8 лет. Читаю и думаю, как же тебе повезло, что ты встретилась с И.С.

А дальше продолжение рассказа о рождении Рустамки будет?

Я смотрю на его фото на аватаре, это он? Такой красавец!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю твой рассказ, и радуюсь, что у тебя всё закончилось хорошо. Если бы в своё время мне бы попался токой И.С., моему старшему ребенку было бы 8 лет. Читаю и думаю, как же тебе повезло, что ты встретилась с И.С.

А дальше продолжение рассказа о рождении Рустамки будет?

Я смотрю на его фото на аватаре, это он? Такой красавец!!!!

353420[/snapback]

Да, действительно, с врачом мне повезло сильно.

На фото на аватаре - это мой сынулька! Хотела вставить большое фото не получилось. Красавец, это точно - весь в папу с мамой! :derisive:

А вообще я не видела ни одного ребенка, который был бы не красивым (тем более для своих родителей!)!

Продолжение обязательно будет. Прервалась потому что шеф меня отвлек, вот сейчас уедет по делам и я продолжу. ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю.

Как я уже написала - операция была тщательно спланирована. Проводил её Иван Станиславович. Удаленные ткани нужно было немедленно отправить в лабораторию на предмет доброкачественности или наоборот. В гинекологии, где мне делали операцию, такой специализированной онкологической лаборатории не было, ткани нужно было срочно везти в специальном чемодане в другую больницу, с которой Иван Станиславович договорился. Мед.работник с этим чемоданом и с моим мужем в сопровождении (с мигалками) повезли ткани в лабораторию. Пока заканчивали операцию и готовились зашивать, позвонили из лаборатории и сообщили результат - все нормально, можно зашивать. Всего операция длилась 1 час 40 минут.

Когда я начала отходить от наркоза, постоянно спрашивала "Как ребенок? Он жив?" Мне отвечали, что все прошло нормально, все хорошо. Я отключалась, а потом снова спрашивала. В это время со мной была моя мама. Потом меня постоянно наблюдали, приходил детский врач, слушал сердце малыша, смотрел на мониторе. Короче, им пришлось со мной повозиться. Через две недели меня перевели в палату патологии в роддом. Не буду рассказывать, что со мной носились как с писаной торбой, скажу лишь, что в палате патологии я пролежала до самих родов.

Я заранее знала, что у меня будет кесарево сечение, операции я уже не боялась. На 39 неделе меня прокесарили. Я плохо помню (мне кажется, что это мне приснилось), а врач, И.С., рассказывает, что я постоянно болтала, спрашивала, рассказывала, ругалась на врачей и требовала чтобы с ребенком обращались хорошо и все тщательно проверили и поставили правильные баллы (начиталась про шкалу Апгар!).Кстати по шкале у нас вышло 7/8, рост 53 см, вес 3500 гр. Потом я три дня лежала в реанимации. После того как достали сынульку, мне еще удалили правый яичник и сделали резекцию левого - еще одна полноценная операция! Сынульку я увидела в тот же вечер, мне его принесли показать. После того как я его увидела - такого хорошенького, щекастого, розового - долго не могла успокоиться, все слезы текли. Через три дня меня перевели в палату и принесли моего сына! Молоко у меня появилось сразу и очень много. Мы спали и ели, и так всю неделю пока нас не выписали. Многие говорят, что после кесарева не бывает молока и очень трудно наладить ГВ, а я считаю что это не зависит от способа родоразрешения, я тому пример (и думаю, что многие тоже). Конечно возникали небольшие проблемы с ГВ (лактостаз, например), но мы все преодолели! Я кормила сына до 1,5 лет (потом на работу вышла).

Вот такова история моего трудного пути к счастью! Сейчас Рустамчику уже пять лет и мы подумываем о втором малыше... С врачом мы уже договорились!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще забыла написать.

Когда я практически перед родами поехала в Онкологический центр к той заведующей гинекологическим отделением, чтобы отдать результаты анализов и сами "стеклышки", она меня вспомнила и очень сильно удивилась, что мне сделали операцию в обычной гинекологии и сохранили беременность! Поздравила меня и сказала, что с врачом мне очень сильно повезло! Вот так. Хорошо, что хорошо все кончается!

Всем желаю здоровья, счастья, деток и радости! :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Мы с его папой очень старались! :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...