Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

"Выходи, посмотри на солнышко..."


Рекомендуемые сообщения

Привет!

Я считаю, что родила без особых проблем.

Я вообще всю беременность работала. Токсикоза не было совершенно... Я от всей души кайфовала от того что я беременна. Ребёночка этого с мужем мы хотели давно. Сначала ждали, когда получу первый диплом, потом второй. И со знанием дела занялись зачатием. Я всё отмечала в календарике, поэтому о своей беременности я знала уже на 2-й неделе. Занималась дизайном интерьера. Как раз доделывала огромный коттедж, всё вроде нормально до родов 2 недели... Спокойно ушла с работы в пятницу, решив, что распечатаю весь проект в понедельник. Но из-за непонятного беспокойства поехала на работу уже в субботу с утра и 2 дня распечатывала этот бесконечный проект. В воскресенье в 10 вечера приехала домой, чувствуя, что как-то животик побаливает. И как-то переодически... Я позвонила опытной подружке ( у неё 2 ребёнка), и она мне сказала, что возможно это предвесники и надо посчитать, через сколько схватки. Я методично записывала всё в блокнотик, сколько, когда.... Всю ночь не спала и собиралась с утра поехать к своему генекологу и спросить у неё, чего ето со мной такое творится-то?! Хороша бы я была!... В общем, в 7 утра мы с мужем ломились в здание скорой помощи. У мужа в руках была огромная сумка, я ведь собиралась ложиться в патологию и ждать родов,как все нормальные беременные... И это взрослый человек с высшим образованием!

Пришли мы в скорую помощь, я так скромненько присела на кушетку, а Димка давай говорить тётеньке в окошке: "мол, животик у неё чего-то болит..." Я ему говорю "Ты скажи какой срок!" Дима сказал....(тогда было 38 недель). Что тут началось! Тётка ко мне подлетела, спаршивает, с какой периодичность схватки, и услышав, что 5 мин, обомлела... Я у неё спрашиваю, куда мне идти-то, где тут беременных на сохранение кладут. Она в шоке, иди, говорит, рожай уже...

В общем, опущу процедуру принятия меня в роддом, где на меня смотрели как на дуру, потому-что я у всех спрашивала " я что, рожаю????"... Меня побрили, помыли, отобрали все вещи, при этом заверили " ...что я у них просто полежу и за мной понаблюдают..." .

Отправили меня на верх, посадили на кушеточку... Сижу скромненько, смотрю как мне постельку стелят и готовят отдельную родовую... Заодно слушаю, как в соседней родовой тётка орёт.

Здесь стоит рассказать о роддоме. Роддом замечательный. Хоть здание и старое (сейчас уже закончено новое здание, но по моим сведения рожают в старом), всё очень чисто. У каждого своя отдельная родовая полата, хотя рожала я бесплатно в роддоме г. Среднеуральска ( Свердлорвская обл).

персонал прекрасный, меня окружили такой заботой, тако лаской, хотя я потом узнала что бригада этих врачей всю ночь принимали 12 родов! И на утро они не рычали, не орали, не хамили...

Меня положили на кресло, осмотрели, чего-то там сделали и сказали, что начали отходить воды. После 120 моего вопроса : Я что, рожаю? Мне сказали : Если постараешься, то к вечеру родишь!

Я звоню мужу и говорю, что сегодня он станет папой, он мне не верит и твердит про "..ещё ведь 2 недели..."

Акушер практически не отходила от меня, приносила попить, гладила, уговаривала, расскзывала что-то... В общем, в 4 часа дня мне разрешили тужиться, а в 17.00 я родила. Когда мне положили на грудь моего дитя, я чуть с ума не сошла от счастья. Гладила его, трогала, говорила чего-то. А он молчал, не орал, не вопил. Один раз для проформы вякнул и всё, только кряхтел и сопел. И смотрел на меня своими глазищами.

Как сейчас помню. Моё кресло стояло возле окна, весь день было пасмурно. И тут вышло солнце, лучи света заливали родовую и акушер говорит моему малышу, который был ещё в животике "...Выходи, посмотри, как на тебя солнышко смотрит!" И моё солнышко вышло! Сначала головка, а потом и сам.

Нам поставили 8 баллов, обмерили, взвесили. 2700 и 49 см. Я сама маленькая ( 152 см), поэтому вопросов не было.

А потом началось... У меня не отходил послед, кровь хлещет, врачи волнуются, а мне всё пофигу, я балдею с малышом на груди. Потом его забрали, ме поставили наркоз и вручную удаляли плаценту.

Сначала я пришла в себя через час. Лежу одна, реву, смотрю на малыша, который лежит на пеленальном столике. А тот спит, ему хоть бы что. Врачи прибежали, стали меня поднимать, попутно уговаривая, что бы я не плакала.

Я свалилась в обморок. Пришла в себя ещё через час, опять встаём, опять в обморок. В общем, окончательно пришла в себя в 9 вечера, меня напоили горячим сладким чаем и только после этого отвели в палату. А там крепко спал мой малыш.

За нами очень хорошо ухаживали, всё терпеливо объясняли по нескольку раз, по ночам прибегали по первому зову, в общем, помогали, как могли. В палате нас было 2 девочки, у обеих мальчики. Мы с Юлей быстро подружились, уложив малышей, ходили в столовую пить чай (там был круглосуточный кипяток). В общем, всё было замечательно. Приезжал муж с друзьями, требовал показать малыша и умилялся, какой он маленький и хорошенький.

На 4-й день нас выписали из роддома домой и когда врачи звали меня приходить к ним за вторым, я честно ответила "...С удовольствием!"

Вот так родился наш Данюша 11 апреля 2005 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Маришка, спасибо большое!

 

Я тут почитала на форуме, с какими ужасами пришлось столкнуться многим мамочкам, это просто ужас.

Так что я считаю, что всё у меня было просто чудесно, особенно, если считать, что рожала я абсолютно бесплатно, приехала сама из дома, предварительно ни с кем из персонала не договариваясь, да ещё и рано утром.

 

В общем, у меня об этом дне остались самые прекрасные воспоминания!

Всем желаю того-же!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, рассказ правда очень замечательный.

Всем бы так рожать, легко и с удовольствием.

Удачи тебе и Данюше!

Встретимся в ровесниках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

Рассказик обалденный!!!! Как все у тебя здорово получилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопа, Лапочка,

огромное спасибо!

 

Я рада, что вам понравился мой рассказ. Как нибудь положу фотографии, когда разберусь, как это сделать...

Может, кто подскажет?

И вообще, хочу завести дневник, но оопять же, не знаю как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...