Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

КОШМАР на улице Смирнова (роды в роддоме № 7 Н.Нов


Рекомендуемые сообщения

Хочу написать о своих родах в р/д № 7 г. Н.Новгорода. А то нижегородских роддомов здесь что-то нет. Надо ведь, чтобы и нижегородки знали, кого стоит опасаться, верно ведь?

Рожать я договорилась с врачом Митрофановой Е.А. (роды платные и в карман врачу). Беременность моя протекала тяжело, 8 месяцев на сохранении. ^lol^ Рожать планировалось с так называемой "открытой операционной", т.е. под постоянным наблюдением. Поэтому я решила рожать платно: боялась осложнений. Знала, что бесплатно не всегда хорошо следят. Боли не боялась, это мои вторые роды, я была уверена, что буду адекватно себя вести. Договаривалась с врачом заранее, но приехала она не в духе, т.к. ей пришлось ехать из дома. Сразу поставила капельницу, хотя схватки были нормальные (1 см в час - скорость раскрытия, к тому же схватки усиливались). После капельницы и вскрытия плодного пузыря начались потуги, но почему-то Е.А. Митрофанова решила, что мне "еще рано рожать"; - глядя на меня с расстояния в два метра, не меньше. И... УШЛА, подставив мне судно (решила, что я хочу в туалет) и даже не проверив частоту схваток!!! После приезда врача акушерка начался самый настоящий КОШМАР! Акушерка словно с ума сошла: шипела, что я не умею расслабляться между схватками (а перерывов не было ВООБЩЕ!) и что очень смешно корчусь, посмотрела бы на себя, бестолковая, и т.д. Я старалась даже не дышать громко, не то, чтобы стонать или кричать - боялась акушерки и ждала врача. Напрасно!!! Я потеряла сознание от боли, упала, потом у меня начались какие-то непонятные судороги. Хотела бросить тапочку в дверь, но тапочки не увидела: перед глазами был густой туман, словно пелена, видимо, от боли. Врача не было около 1 часа, за это время шейка матки раскрылась с 6 см до 12 см. Я понимала, что что-то идет неправильно, понимала, что может быть очень опасно, но возле меня, разумеется, никого не было, а позвать на помощь я не могла, т.к. было очень больно, схватки беспрерывные. Потом полезла голова. УРА! _ перерывы появились. Я позвала акушерку, та сподобилась-таки посмотреть внутрь. Посмотрели, наконец-то, быстро накрыли стол, акушерка от неожиданности даже хамить перестала. Стали врача искать по всему роддому - нет нигде!!! Акушерки орали на меня: мог же человек в туалет пойти, чего ты, в самом деле! В общем, я оказалась виновата, что рожаю не вовремя - с их же капельницей, кстати. Подходит санитарка и говорит: "Ну, не переживай, я-то здесь" Потом и она ушла... Боли адские, никого вокруг нет, я причитаю: позовите хотя бы педиатра!!! Не могу больше, рожу прямо сейчас!!! А они... дверь закрывают, чтобы я не мешала им искать врача по телефону. Когда врач прибежала, я была уже на столе. Я думала, кончится издевательство и хамство, ан нет!!! Честно говоря, сил терпеть уже не было, и я позволила себе два раза вскрикнуть от боли. Тут Митрофанова как заорет: "А вот я сейчас тебе все места суровыми нитками зашью, чтобы ты никогда к нам больше не приходила" После этого меня охватило отчаяние, сил сопротивляться боли не стало вообще... Никто не говорил, что надо делать, как тужиться, все только смеялись и утверждали, что мне говорить бесполезно... За эти роды виски поседели. Я думала, что вряд ли уже увижу живым своего ребенка, ведь на мои мольбы о помощи все отвечали окриками! Акушерки обозлились, что я заплатила врачу, а поведение врача мне, вообще, ничем не объяснимо. Наверное, вызвала ее не вовремя, и она была раздражена из-за того, что хотела домой. Об этом она, кстати, сказала мне откровенно, прямо в лицо, в процессе родов. Я только думаю: мне очень повезло, что роды у меня не были патологическими и шума от меня было всего на десять минут. Когда ты загибаешься от боли, а над тобой издеваются - это ужасно... Разорвалась я, несмотря на эпизиотомию, наложили 6 швов (на первых родах, которые проходили с узким тазом, - всего два!) Швы, наложенные Митрофановой Е.А., вскоре развалились, так что теперь мне предстоит пластическая операция на влагалище. А, кроме того, были инфекционные осложнения: меня перечищали (с наркозом и без него, ничего, терпимо, что сможет сравниться с ТАКИМИ родами?), я провалялась в роддоме еще 2 недели. Правда, отношение, к счастью, было человеческим, а не скотским, как в родилке. Денег мне врач не вернула (даже когда разлетелись швы), мотивировав это тем, что ехала из дома. А у ребенка - шейная травма позвоночника, подвывих атланта. Вот я и хочу спросить: а вы не знаете, где еще можно разместить этот отзыв? Постараюсь раскидать его везде, чтобы хоть как-то предостеречь женщин. Даже если одна изменит свое решение, и то будет хорошо. В люльом случае, советую рожать с близкими!!! Думаю, ТАКОГО не будет. :yes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2, я вм очень сочувствую, что вы перенеслитакие роды ужасные, это не люди в роддоме работают, это изверги... даже иного слова е подберёшь... хорошо что ребёночек жив остался, надеюсь травмы у ребёнка залечатся и вы забудите о этом ужасе..

сколько сейчас ребёночку?

То что рожать на до с близкими это однозначно, хотя бы чтобы муж или мама (подруга) присутствовали до родов во время схваток рядом, а потом можно и за дверью подождать, но там где всё слышно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2

 

Боже мой, какой кошмар. Как вам не легко пришлось!!! Да таких ублюдочных врачих в шею гнать нужно из роддома. Я бы на вашем месте просто напихала бы ей после родов. Это же надо, такое хамское обращение!!!!!!!!!!

Ещё и пластическая операция на влагалище. Пусть возмещает ущерб, тварь такая! Я в шоке!

 

Как ваш малыш? Как сами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2

 

Боже мой, какой кошмар. Как вам не легко пришлось!!! Да таких ублюдочных врачих в шею гнать нужно из роддома. Я бы на вашем месте просто напихала бы ей после родов. Это же надо, такое хамское обращение!!!!!!!!!!

Ещё и пластическая операция на влагалище. Пусть возмещает ущерб, тварь такая! Я в шоке!

 

Как ваш малыш? Как сами?

427195[/snapback]

Спасибо всем! Малышка лучше, несмотря на "старания" врачихи. ^heart^ Да и сама уже лучше. Кроме косметических, нет никаких жалоб, слава Богу. Вот только думаю: можно ли мне в бассейна с такими проблемами? Но, в принципе, воспаления там не было и нет... А насчет того, чтобы гнать врачиху в шею... Она там сейчас обязанности зав.отделением исполняет! Как профессинал она вроде бы ничего (но не в моем случае). А как человек - оставляет желать лучшего. Девчонки из палаты после ее осмотров вообще говорили, что она "садистка". Мол, "ей удовольствие доставляет причинять людям боль, хоття в общении она вроде бы нормальная". Но я сама этиого не заметила. Сказала бы, что она просто не церемонится с нами, с роженицами. Видимо, девчонки правы оказались... ^blush2^:wacko::wacko:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2,просто ужасно!Чем-то напоминает мои первые роды,когда я договаривалась с врачом,но она не приехала,а просто позвонила,чтобы за мной присмотрели.Мне сказали в обед,что рожать мне как минимум до вечера и ушли.А у меня через 30 минут начались потуги.Еле -еле нашла врачей,перепугалась жутко.Слава Богу,хоть хамства не было.Единственное сказали,а зачем же ты по коридорам бегаешь,у тебя ж ребенок на пол мог вывалиться. ^heart^ Денег этой врачихе мы платить не стали,но она и не стала настаивать.

Зато ко вторым родам мы подошли более ответственно.С врачом я познакомилась за 3 месяца до родов.Постоянно ездила к ней на консультации,созванивалась,если были какие-нибудь вопросы.И все прошло хорошо.

А вообще на таких врачей в суд надо подавать.И у вас такие разрывы,и ребенка чуть не угробили.

Здоровья вам и вашей малышке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Правда, в суд я подавать ни на кого не буду, роддомовская история болезни такая, что все там неправда, хоть заново переписывай :ded_snegurochka2: . Да и вообще... Бог им судья, таким вРАЧАМ (пишу с маленькой буквы). Жаль только, что к ней по-прежнему идут вереницы женщин, т.к. роддом № 7 - единственный в нашем городе с хорошими условиями. Женщин хотелось бы предостеречь. Лучше уж несколько дней в общий туалет походить и пожить без душа, чем переживать такие кошмары родов, но зато потом лежать в четырехместной палате с удобствами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению у нас действительно управы не найдешь. Остается добавить, что хорошо, что все позади.

Даже хорошие специалисты бывают стервами!

Если б я жила в вашем городе, я бы помогла в вашей идейной борьбе! Вы читали про роды STRAWBERRY, мы с ней в одном городе живем. Сейчас у нас на подходе еще несколько девочек рожать. Многие тоже хотели пойти по ее стопам, теперь, наверное, передумают. Мне с врачом повезло, я ее теперь всем рекомендую. Одна уже у нее родила с моей подачи, вторая собирается. Вроде все довольны.

А вам здоровья, счастья! Чтоб ваши сокровища (а дети наше сокровище!) больше вас радовали! Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Правда, в суд я подавать ни на кого не буду, роддомовская история болезни такая, что все там неправда, хоть заново переписывай ^yes^ . Да и вообще... Бог им судья, таким вРАЧАМ (пишу с маленькой буквы). Жаль только, что к ней по-прежнему идут вереницы женщин, т.к. роддом № 7 - единственный в нашем городе с хорошими условиями. Женщин хотелось бы предостеречь. Лучше уж несколько дней в общий туалет походить и пожить без душа, чем переживать такие кошмары родов, но зато потом лежать в четырехместной палате с удобствами.

428274[/snapback]

Спасибо! Я уже на нижегородский сайтах свои впечатления оставила, и очень рада, что 2 женщины отказались от контракта с этим врачом, а еще несколько - решили рожать с мужьями. :biggrin:^kiss5^^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелечка! Какой кошмар, все то что произошло с тобой, причем все это ведь еще за деньги!!!!!!!! Удивляюсь таким женщинам, видимо у них все таки с психикой не все в порядке. Удивляюсь как можно так относится к человеку, в самом его беспомощном состоянии. Все думаю, как же мне все таки повезло когла я рожала, хоть и бесплатно. А после таких рассказов 100 раз подумаешь, рожать или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой!

Дай Бог здоровья ВАм и Вашеу ребенку! :biggrin:

 

А Ваш отчет я поставлю в телетайп новостей нашего сайта, он разойдется по многим мамским сайтам ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля, нет слов..... если только: Бог все видит..... Блин, лучше уж рожать дома...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой!

Дай Бог здоровья ВАм и Вашеу ребенку! ^drinks^

 

А Ваш отчет я поставлю в телетайп новостей нашего сайта, он разойдется по многим мамским сайтам :1rolleyes:

428899[/snapback]

Думаю, это было бы здорово! поскольку я сама не так уж классно управляюсь с компьютером, даже здесь, в сайте, еще толком не разобралась, так что частенько "заблуждаюсь", как та глупая женщина из рекламы, и найти ничего не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Какао: действительно, лучше уж дома рожать, наверное... ПО крайней мере, в третий раз (если будет) я об этом задумаюсь. Понимаю, что страшно, но так-то еще страшнее!!! ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мы все похожи! Полтора года назад я так же предупреждала всех омичек. Но, к сожалению, все больше и больше трагедий в семьях.

Дай Бог здоровья Вашей малышке, а Вам сил помочь ей и забыть этот кошмар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мы все похожи! Полтора года назад я так же предупреждала всех омичек. Но, к сожалению, все больше и больше трагедий в семьях.

Дай Бог здоровья Вашей малышке, а Вам сил помочь ей и забыть этот кошмар.

430380[/snapback]

Спасибо. Жаль только, что все наши предупреждения мало кому помогают. Впрочем, на нашем "местном" сайте мой рассказ возымел действие. Кое-кто отказался от контракта с этим доктором, и то хорошо. Но иногда все равно себя становится жалко...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...