Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как я рожала своих мальчиков)


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех, кто заглянет в мою эту темку) Решила и я написать как родились мои сыночки.

Сразу напишу что произошло это радостное событие в 2002 году.

То что у меня будет двойня, я конечно же знала. К слову сказать ведь было время, когда женщины могли и не знать. Мы с вами "ломаем" голову мальчик или девочка, а здесь....представьте сюрприз ^kiss5^

Про то что двойни как правило рождаються раньше я тоже начиталась, посему решила зарание договориться с роддомом, где буду рожать. Но роддом был специальный (№15 в Москве) для недоношенных детей, по скорой туда только до 35 недель принимали.

Срок мне ставили 16 октября, прихожу ко врачу в ЖК 20 сентября, она говорит давление высокое ложись в роддом (при том что самочувствие у меня отличное). Я говорю что на выходные не поеду, она разрешила подождать до понедельника.

Прихожу в понедельник все тоже самое. Тут я уже еду в роддом приезжаю часов в 7 вечера. Осмотрели меня врачи, навешали каких-то датчиков и говорят мне да у вас схватки. Я :rofl: не может быть, я ничего не чувствую, говорю может ложные. Они совещаються за дверью, слышу говорят: щас поместим ее в палату, а она нам часа в 4 утра рожать начнет...дальше не слышала. Приходят говорят у вас схватки мы вам проткнем пузырь, что-бы воды отошли, так и сделали и понеслось... конечно они мне стимулировали. Начались вроде схватки, но не достаточно сильные, т.к. мой организм был не готов. Время 8 вечера. Я лежу в палате одна, жутко одиноко, больно, я бы походила но на мне эти датчики (слушать серцебиение малышей, снять их не разрешили), повторюсь очень, очень одиноко. Ко мне акушерка почти не заходит. (Но скажу в защиту врачей как потом выяснилось они проводили операцию какой-то женщине, тяжелый случай там был а женщина не обследовалась). Стимулировали мне по полной. Говорили матка перерастянута, слабые схватки. Около трех часов ночи повезли меня в родильную. Родились мои мальчики. Ванюша в 3.10 Илюша через 10 минут. Показали их мне и сразу забрали, в специальное отделение для недоношенных ^good^ . Вывезли меня в коридор. Я сама позвонила домой сказала что родила. На тот момент чувствовала себя прекрасно. Лежу в коридоре. А врач моя - акушерка переодически ходит и осматривает меня. И не довольна все что крови много. Пролежала так 2 часа в коридоре. Повезли в палату, думаю ну все отмучилась и как все терпимо оказалось, думаю хорошо щас спать буду(а то в коридоре не давали, говорили нельзя). И уже в палату привозят врач моя меня смотрит и.....нет, везите говорит ее обратно в операционную. Я в шоке, спрашиваю ее что случилось. Она говорит видать у тебя внутренний разрыв матки (так и оказалось) если не зашить быстро, можно и матки лишиться. Привезли в операционную, пришол хирург, анестезиолог. Первый раз в жизни мне делали общий наркоз...Кто пережил, тот знает, все как в тумане потом.

см. продолжение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжение...

 

В общем провели мне операцию. И вывезли, куда бы вы думали..правильно в коридор. Все время подходили ко мне и не давали мне спать, а жуть как хотелось. Привезли в палату утром уже (вроде в 8). Пришли взяли кровь, оказалось гемоглобин у меня 70 (а был норма - 140, видномного крови потеряла), наркоз еще этот, я не могла стоять,меня шатало. В 12 часов пришли, сказали что я могу подняться к детям (этажом выше). Я вдоль стенки, вдоль стенки поднялась. Они крошечки (Илюша 2.0 кг, Ваня 2.8) лежат в этих кювезах, маленькие такие, а мне их даже не обнять ^ttt^ . Уже вечером их увезли в соседнюю больницу №13 в отделение для недоношенных. Первые дни у меня была ужасная слабось, но это ничто в сравнении с тем что мои детки не были рядом со мной :p Через 5 дней я сказала врачу, что если меня не выпишут (гемоглобин на тот момент стал 85 и она говорила мало), я уйду под расписку. И на 6 день, в субботу меня выписали.

Дальше уже другая история)

 

Что я хотела бы посоветовать вам будущие мамочки ^kiss5^

1. Если нет медицинских показаний лучше ехать в роддом когда уже начнутся схватки, имхо. А иначи, врачи все торопятся, стимулируют. Организм не готов, ребенок не готов, если можно так выразиться.

Мне говорили что матка перерастянута, да ерунда (живот для двойни маленький, вот как мне в ЖК говорили), просто не готов был мой организм рожать, вот и все. А от этого и слабость родовой деятельности и внутренние разрывы.

2. РОжайте с мужьями, мамами, подругами. С кем хотите. Боже как же это грусно лежать одной (я была одна, даже других рожениц не было), одиноко. А в тот момент так хочется поддержки.

3. Выбирайте палаты где лежат с детьми, если есть возможность. Это счастье, когда твой ребенок сразу с тобой ^good^

 

 

P.S. Желаю вам будущие и нынешние мамы, что-бы ваши детки были здоровы, и в семьях ваших царили любовь и понимание. :rofl:

 

P.P.S. Написала, как могла не судите строго :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хоть и пишете вы, вроде бы защищая врачей, но что-то все равно их работа, мягко говоря, не впечатляет. Настимулировали (просто чтобы им было удобно! А может, вы бы с этими "схватками" еще неделю проходили - для недоношенных детей каждый день важен!) Может, это вообще предвестники были? И разрыв матки внутренний проглядели - просто БЕЗОБРАЗИЕ. Хотя двойня, и недоношенные - но такое отношение наплевательское! Ну ладно, оперировали, а потом-то они куда смотрели? Почему сразу не установили разрыв? (Кстати, чаще всего такие вещи случаются от стимуляции). Все хорошо, что хорошо кончается: ладно, хоть малыши поправились и выросли здоровыми. А вообще-то в вашей ситуации можно было и пошуметь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Леля 2:

Спасибо за отзыв!

Врачей я защищала только по поводу того, что ко мне за 4 часа зашли только пару раз (заняты были - это действительно так).

 

Со всем остальным полностью согласна, почему и советую ехать в роддом только когда уже естественно процесс начился. Что-бы не стимулировали за зря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Леля 2:

Спасибо за отзыв!

Врачей я защищала только по поводу того, что ко мне за 4 часа зашли только пару раз (заняты были - это действительно так).

 

Со всем остальным полностью согласна, почему и советую ехать в роддом только когда уже естественно процесс начился. Что-бы не стимулировали за зря.

459077[/snapback]

Меня и стимулировали, и создавали "фон" - синэстрол кололи три раза в день в течение полутора недель, а потом сказали: разве кто-нибудь рожал быстрее от синэстрола? Зато потом молока у меня было очень мало - синэстрол угнетает выработку молока. ^bye^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

betty, поучительная история получилась.

Насчет того, что надо выбирать роддом с палатами "Мать и дитя" полностью с Вами согласна. Только в Вашем случае, детишек все равно, по-моему, забрали бы, т.к. они были очень маленькими, и требовался дополнительный уход.

 

Все хорошо, что хорошо кончается! Главное - что сейчас вы с детишками вместе. И вообще, двойняшки - это так здорово!!!!!!!!!!!!!!!!! ^bye^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда... наша медицина все больше впечатляет.... ^bye^

Слава Богу, что все у вас хорошо. Здоровья вам и вашим малышам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отзывы! Хочу сказать что нисмотря не на что воспринимала ситуацию с самого начала, скорее положительно, чем отрицательно. Видимо потому-что сыночки родились! Врачи сразу говорили что детки хорошие, но нужно понаблюдать. Единственным неприятным человеком в роддоме была уборщица, которая не разрешала ходить в туалет пока она моет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...