Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

По какой программе учатся ваши дети?


Рекомендуемые сообщения

Я снова с вопросами. :biggrin:

Сегодня обошла все школы, которые наметила обойти.

Что-то понравилось, что-то сразу и бесповоротно нет.

Возник вопрос, какую программу обучения выбрать своему любимому чаду?

 

Петерсон, Гармония или Стандарт?

 

Одно дело прочитать про все эти программы общие слова, совсем другое послушать мнения о них "изнутри".

В чем плюсы и минусы.

 

Заранее спасибо ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 30
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Кристин, мы учимся по Петерсону. Я уже как-то писала, что математика не нравится. Но девочки-учительницы меня ^blush2^ . Может быть, это просто мне она не понятна... Но я не вижу такой пошаговой и фундаментальной подачи материала, как было у нас. И повторение пройденного практически отсутствует... Кстати, они по математике всем классом отстают постоянно. Периодически, вместо других уроков ставят именно математику. Что это? Дети все глупые, учительница не умеющая преподавать, или программа? Не знаю...

А остальные предметы нравятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, спасибо большое ^blush2^

 

В школе, которая мне больше всего понравилась, да и отзывы самые хорошие, как раз начальная школа по Петерсону.

 

Раньше я хотела, чтобы моя дочь училась в классе с программой Стандарт.

Поэтому у меня теперь делема либо искать еще какую-то другую школу, либо идти в понравившуюся школу с программой Петерсона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин, математику в начальных классах сами подтянуть сможете. Идите туда. Все остальные предметы мне очень нравятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют спасибо ^kiss5^ Можно сказать, нашла еще один плюс этой школы.

 

Осталось записаться. И можно выбирать портфель ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_tatka_*

При Петерсоне постоянно дома придется доучивать, в смысле - повторять. Первый класс там вообще основательно галопом по европам.

 

А вообще выбирайте не сколько школу, сколько учителя.

Вот мы пошли в школу с программой "перспективная начальная школа"

3 параллельных класса - три типа отзывов. По учителю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте...я здесь немного в теме..Абсолютно согласна ,что надо выбирать по учителю))...а Программа школа 2100 по крайней мере в московских школах достаточно часто встречается))

Если Петерсон для ребенка сложноват ,то смело идите туда где есть учебник Козловой...это принцип предыдущего учебника ..только вот на уроке все дети успешны и все всё успевают))а тем кому это легко..то они и дома петерсон освоят))

Изменено пользователем Y4ILKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласна с tatkой, гостем, посетившем наш форум. Надо выбирать учителя. Мы пошли в школу к нахваленному учителю. Программа "Гармония". Я особо и не вникала в неё. В конце второго года обучения нашей учительнице сделали очень выгодное предложение и она ушла на другую работу. Нам дали учительницу, от которой отказался параллельный класс. За оставшиеся до летних каникулов месяцы, меня замучил тупизм ребёнка, который ничего не понимал и не знал, как делать домашние задания, потому что ничего подобного в школе им не давали. Пришлось разбираться в программе самой. Я возненавидела программу "Гармония". К следующему учебному году я поняла всю прелесть этой программы. Она действительно гениально задумана. Чего мне это стоило (и другим родителям)! Практически всю программу я преподавала сыну дома. Со скандалом мы выгнали учительницу из нашего класса. Нам дали другую. Успеваемость у ребёнка пошла вверх. Я забыла, что такое домашние задания. Теперь я знаю, что ребёнок учится по прекрасной программе, но вся прелесть зависит от учителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин, мы учимся по Петерсону. Я уже как-то писала, что математика не нравится. Но девочки-учительницы меня ^yah^ . Может быть, это просто мне она не понятна...

 

 

Однозначно, вся беда в учителе. Программа вполне доступная. Мой сын в школе учится по Моро, но учебник Петерсона за свой (4-й) класс уже дорешал почти полностью в свободное время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кристин, мы учимся по Петерсону. Я уже как-то писала, что математика не нравится. Но девочки-учительницы меня  :biggrin: . Может быть, это просто мне она не понятна...

Однозначно, вся беда в учителе. Программа вполне доступная. Мой сын в школе учится по Моро, но учебник Петерсона за свой (4-й) класс уже дорешал почти полностью в свободное время.

467992[/snapback]

нууу, я так однозначно бы не говорила все же... У мужа старшая дочь тоже училась по Петерсону. Совсем в другой школе и у другого учителя. И тоже не нравилось. Были проблемы. Предполагаю, что Петерсон не для всех. Либо все же не очень хорош сам собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не знаем не одного учителя вообще, слухи если только собирать. Так у всех разные мнения.

Как же нам тогда быть?

Мы решили выбрать школу, а там уже посмотрим.

Вернее мы прекрасно учителей знаем и школу знаем, одну, в которой учились с мужем, там все отлично, так она на Тверской, а живем мы в Алтуфьево.

так что хотя бы на начальную школу, туда мы ребенка не поведем.

Что-то я растроилась с этими школами :biggrin: и учителями, которых я не знаю да и не узнаю, пока мой ребенок не пойдет учится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин,да не переживай так...Вот увидишь-если Шуне будет всё там нравится,то и ты будешь довольна всем.А если что-то не так пойдёт,то год проучитесь,а за это время подберёшь что-то другое.

Не надо привязываться к школе,как к чему-то неразлучному.Смена школы это ещё не самое плохое в жизни.

Но я уверенна,что всё у вс будет нормально.

Ты лучше расскажи,всё ли подготовили для записи в 1 класс? У нас в школе 24 марта будет запись детей проводиться,т.е в эти выходные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын в 1 классе по двум программам учится Патерсон и Истомина,все успевает и нравится.Кроме того по состоянию здоровья в школу ходим только 2 раза в неделю,остальное дома сам.Истомина не весь учебник,а выборочные задания.Действительно зависит от ребенка.Каждому свое,у моего сдвг,в общем классе очень устает,если каждый день,зато дома супер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто не вкурсе сдвг,дефицит концентрации внимания с гиперактивностью,ему тяжело сидеть,он должен двигаться,а сами понимаете,как относятся к этому в школе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка спачсибо за поддрежку ^victory^

Честно сказать, от всех этих школьнх дел, я немного в панике.

В субботу идем на день открытых дверей.

У нас только карта не доделана, прививок там нет, нам пока после болезни их сделать нельзя. Но я думаю, это не так страшно.

Схожу, расскажу, что у нас нового ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...