Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

История моих "ДВУХ " ДЕВЯТИ МЕСЯЦЕВ.


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и добралась чтобы описать историю моих 9 месяцев.

Сынишка родился 25 сентября 1998г. Изображение

делали кесарево из за зрения. На сохранении я пролежала с февраля по август , 4 раза на выходные отпускали и назад. Говорили врачи что не будет детей- хроническое не вынашивание(3 выкидыша подряд).Но БОЖЕНЬКА услышал меня и подарил мне ещё шансик стать мамой. В 7 неделек беременности у меня была отслойка 1мм.Вот по этой причине меня продержали всю беременность в род.доме.

Кесарево сделали благополучно, вот только отношение после мне запомнились на всю жизнь. Под наркозом я была 4 часа, а затем меня заставили встать и идти в палату так как я подписала бумагу о совместном пребывании. То есть в 10 час. Меня положили на операц. Стол а в 14.00 час. Я уже с ребёнком на руках сидела в палате. Меня никто не спросил как я себя чувствую и могу ли я за малышом ухаживать -ты подписала бумагу….Как вспомню это мед. персонал аж мурашки-всё время орут, упрекают во всём. Даже на ночь не забирали. В первую ночь мне сделали обезбол.а в последующем я от него отказалась так засыпаю а сынишка остаётся без присмотра .В общем я кое как выдержала 10 дневное пребывание там,а потом быстрее домой…ИзображениеПосле всего этого я даже и не задумывалась о вторых родах….

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло 7 лет, не одной беременности .мы даже и не предохранялись. Сынишка вырос, стал самостоятельный. А так хочется кого нибудь потискать да и сынишка стал просить сестрёнку.

В декабре мы с мужем немного подлечились и принялись за дело-посадка семечки.Но 8 января в семье случилось горе -умерла свекровь. И толи стресс, или ещё что то –я с 3 попытки всё таки добилась своего. ЗА 4 дня до предп. Месяч. Сделала тест , и вот результат

Изображение

 

Но самое странное что меня беспокоило -это боли в низу живота. Я из за этого быстрее к своему врачу на приём побежала, там меня даже не смотрели а сразу назначили пить ДЮФАСТОН. Но наш ДОКТОР посоветовал сначало сделать УЗИ а только потом только начинать принимать эти таблетки. На следующий день я отправилась на без ведома своего врача и конечно же без направления вот какой результат получился.

Изображение

 

 

 

Конечно же я расстроилась что мою беременность не нашли, и опять же ДОКТОР мне опять помог, я показала эти записи ему -на что он мне ответил, что надо ещё недельку подождать и всё будет видно, а беременность всё таки есть но ещё очень маленькая.

Через неделю я пришла на прием к своему врачу и выпросила направление на УЗИ. Получив его я в этот же день всё сделала показываю результат, здесь я уж точно БЕРЕМЕННАЯ!

Изображение

 

Но на 11 недельке беременности я заболела- температура ,насморк, головные боли. Попадаю в стац. В лор отдение с диагнозом ГАЙМОРИТ. С беременными как выесняется они не хотят связываться, так как их нельзя чем либо лечить. И поэтому мне 7 раз делали пунктирование и промывание гайморовых пазух, и всётаки з дня ампицылином прокололи. Через 2 недели выписали здоровую если не считать кашель. Уж этим кашлем я потом в 16 неделек попала на сохранение на 2 недельки. В общем беременность моя вторая по сравнению с первой протекала получше. В 30 неделек опять пошла на УЗИ, где мне сказали что похоже что у меня будет девочка.

Изображение

И вот пришла 33 неделя беременность-пора выбирать род.дом. В нашем городе мне всё не нравилось и поехали мы в соседний город Волжский. Познакомились с врачом, договорились на роды по договору. Всё вроде бы шло хорошо, но в 34 недели сильно заболел живот и я попала опять на сохранение, но уже в тот род.дом где собралась рожать. Прокапали мне магнезию 5 дней, сделали 5 раз лазер и иглоукалывание и выписали на недельку домой. За эту недельку мы купили всё для малютки ,перестирала перегладила и в род.дом

Изображение

назад род.дом. А тут ещё как раз у меня живот опустился и начались как они говорт предвестники родов, хотя это уже начинала мая малютка проситься на свободу. Меня опять принялись сохранять, чтобы дотянуть до 39 недель, я просила их чтобы сделали кесарево в 37 недель но бесполезно. В общем в 26 октября должно исполниться 38 недель, а 24 октября у меня подскочило давление 140/90,началась тахикардия я стала задыхаться, живот болел всё чаще и чаще – а мне опять не верят и отправили на гистограмму. В общем результат их наконец то добил и меня в срочном порядке на операцию.

Везут меня голую по коридору в операционную а я как тумане. хотя ещё ничего мне и не делали. Пришла тётя со шприцом и начала меня мучить -сцеживать молозиво .Это так больно у нее получалось, но для ребёночка всё что угодно разрешиш делать с собой. Положили меня на операц. Стол, привязали, поставили везде катетеры, намазали живот йодом, разложили на моих ногах инструменты. Врачи уже готовы, анастезиолог с медсестрой . Нет только детского врача- а у меня схватки полным ходом идут даже потом в выписке указали что рубец на матке уже не состоятельный- врачи слышу говорят что я уже сейчас рожу если не поспешить. И вот на меня маску надевают и заставляют сделать вдох, как только сделала вдох в голове всё поплыло и почувствовала как по моему шву на животе резанули скальпилем. Света родилась с весом 3200 и ростик 53 см,родилась на 9 баллов а через 5 мин. 10.Нопринцыпиально 10 не поставили так как кесарёнок. Потом меня привели в чувство словами « Оля у тебя девочка родилась! Да такая хорошенькая!» и тут же анастезиолог вытаскивает трубку из горла а дышать я не могу, задыхаюсь не могу сделать вдох, живот болит ужасно- даже казалось что не вынесу я всего это го. Но когда принесли дочу то боль немного стихла.Изображение

Изображение

Изображение

Конечно платные роды отличаются очень сильно, за мной такой уход был, на руках почти носили. На второй день я встала, шов такой странный как склеенный без шовчиков и на 4 день можно уже было купаться. Всё прошло замечательно. Только Светочке поставили порок сердца- функцыонально овальное окно 0,3 мм.Это из за моего гайморита в 11 недек. Но будем думать только о хорошем и надеяться что всё очень скоро заростёт. На 7 день после операции нас выписали. Даже предложили в скором будущем к ним опять вернуться!

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля/,здорово так написала-все документы предоставила(главное,их сохранила!) ^pig_bal^

Молодец,у тебя полноценная семья,а дочка действительно очаровашка! ^pig_bal^

Растите здоровыми,пусть у доченьки все нормализуется с сердечком побыстрее. ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля/,здорово так написала-все документы предоставила(главное,их сохранила!) ^pig_bal^

Молодец,у тебя полноценная семья,а дочка действительно очаровашка! ^pig_bal^

Растите здоровыми,пусть у доченьки все нормализуется с сердечком побыстрее. ^pig_bal^

596650[/snapback]

-красаня-спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, такой подробный и интересный рассказ получился! ^pig_bal^ Детки такие очаровательные! ^pig_bal^ Надеюсь, сердечко нормализуется! Удачи вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, такой подробный и интересный рассказ получился! ^pig_bal^  Детки такие очаровательные! ^pig_bal^ Надеюсь, сердечко нормализуется! Удачи вам!

596655[/snapback]

Юленька -спасибо большое!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас такая красивая семья! Поздравляю с дочей!!! ^brunette^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас такая красивая семья! Поздравляю с дочей!!!  :(

598451[/snapback]

Оля- Спсибо большое за такие тёпленькие слова!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Гость Гость_Юлия_*

Я тоже решила поделиться своей историей - старшей доченькой я долго не могла забеременеть, уже год после свадьбы прошел, я и лечилась и обследовалась - ничего. Потом узнала, что у нас в городе есть икона божией матери, которой можно молиться о детях я сходила, помолилась и через 2 недели забеременела, а через месяц узнала об этом. Но беременность протекала тяжело - гистоз, проблемы со свекровью + изрядный вес, в общем я трижды лежала на сохранении, и последний раз 1,5 месяца, уже до самых родов. Волею случая, сначала из -за маленького срока меня положили в гинекологию и там я такого насмотрелась, что зареклась делать аборт на всю жизнь. Потом правда в роддоме было получше, но - шел 2002 год, мы все покупали сами, от шприцов и лекарств до клеенки на которой писали ярлычки нашим детям, в столовой давали только кашу на воде и чай без сахара, без кормежки из дома мы бы умерли голодной смертью. К рождению малыша собирали пакет стоимастью ок. 2000 руб., а потом не знали, куда девать не нужные лекарства. Но это было еще не все, мне перепутали срок беременности и начали вызывать роды - сейчас смешно, а тогда я каждый день звонила мужу, завтра сказали рожу.И это длилось две недели. Потом мне просто проткнули пузырь, через 7 часов родилась крошечная девочка 2.600 весом и 49 см длинной, детский врач орала на всю родовую - ребенку 35 недель, печень не зрелая, и далее совсем уж не цензурно, а я тихо радовалась, что роды не вызвали сразу -33 недели это совсем мало. Чадо зовет, докончу потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, поздравляю с доченькой!

Такой подробный отчет сделала......

 

 

Гость Юлия, вам может отдельную тему открыть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, поздравляю с дочкой!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...