Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите, что мне делать - мой заяц не хочет ложиться спать днем, да и вечером особо желания нет, хотя, если уложишь (на это днем может уйти до часу, а то и 1,5), спит беспробудно. :biggrin:

Раньше было как-то проще - прочитала книжку, песенку спела, погладила, спит... А как пошел в садик, на выходных, или когда болеет, дневной сон отодвигается... Не хочу и все. Жду момента, когда младшенький уснет, ложусь с ними рядом, читаю книжку, пою, глажу, и не спит! Лежит с открытыми глазами (время уже три), улыбается... Уже не помогает то, что читаю какую-нибудь муть (ну там потешки, колыбельные народные) монотонным голосом. Раньше это его усыпляло в считанные минуты... Только время теряю!

Вот сегодня (не пошел в сад, простыл, но завтра уже может пойти, горлышко вроде нормальное) не хочу спать... Я опять с этими книжками... Укладывала с полвторого :biggrin: , в итоге наорала (т.к. младшенький проснулся от его метаний и прятаний под одеялом, пришлось на руки брать). :biggrin: Дело было в три, уснул тут же...

Вчера решили не укладывать. В семь вечера свалился, да еще с полузакрытыми глазами шептал, что не хочет спать. Мы еще с этого посмеялись с мужем... Через 1,5 часа проснулся, потный, глаза красные, плачет, трясется... Пожалела, потом пожурила, что днем не спал... Впереди папина учеба на три дня в другой город, водить в сад больше некому и придется сидеть, следом два выходных... Эти 5 дней... Хочется надеятся, что пройдут легко... А если нет? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 35
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте, Ира. :derisive:

Трудно сказать, почему у вас так рушится режим. Во-первых, Ваш заяц может потихоньку переходить на одноразовый сон (только ночной). Во-вторых, в саду могут детей укладывать раньше или, наоборот, позднее.

Честно говоря, я бы прогулялась до садика и пообщалась с воспитательницей на эту тему, задав ей все эти вопросы.

Что касается того, как прожить пять дней? Попробуйте и так, и эдак. Два дня укладывайте, но позднее, например, начинайте с двух, двух-тридцати. Если со сном будет такая же ерунда, лучше уложить пораньше вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Викторовна, добрый день, спасибо за ответ!

В саду он спит с 13-00, до 15-20, в обед не ест, а сразу бежит спать. В полдник ест все, что дают. Дома я его кормлю примерно в час и пытаюсь уложить. Эта попытка может доходить до тех самых 15-20, когда они в саду уже просыпаются. Сегодня спрошу как они укладывают...

Насчет не ложить днем, я побаиваюсь, т.к. такие попытки неоднократно приводили к капризам и немотивированной агрессии вечером, либо ко сну в семь (как я писала выше). Это, конечно, не страшно, но это немного мешает младшему, если тот спит и слышит плач Вовы, то просыпается и тоже начинает плакать... :biggrin: Надеюсь, что все обойдется, потерпим, не всегда же так будет :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, Ирочка.

Даже не знаю, что Вам и порекомендовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте Елена викторовна! У нас сбивается режим Любашин. Раньше , когда я будила Соню в школу ,Любаша просыпалась ,днем в час я ее укладывала на дневной сон, вечером в половине десятого она засыпала. Сейчас она не просыпается вместе с Соней, даже если та немного шумит. Если будить, то целый день будут капризы. Спит сейчас она до 9-9.30. и днем ее не уложить. Вечером ложиться и засыпает половина десятого. Не знаю, как быть.

Еще такой вопрос. с появлением Верочки ,времени стало для Любаши меньше. Не могу сказать ,что я совсем перестала заниматься с ней, но ,безусловно, не так как раньше. Мы усппеваем позаниматься (блоками , палочками ,кубиками), сделать поделку ,почитать. Но сесть на ковер и поиграть я не могу. Если Соня успевает сделать все уроки ,они с Любашей играют. Но чаще бывает так : Сонина спина за столом перед любашей ,я занимаюсь делами (в основном это вечер) Любаша бегает и просит ,чтобы ей включили мультики (смешарики или "Ну, погоди!". Я пытаюсь ее отвлечь книжкой (могу кормить Веру и читать) ,но это не всегда на долго удерживает ее. В основном я сдаюсь и включаю. Это меня очень беспокоит. В итоге за день она может просидеть у телевизора 2-3 часа. Она периодически всетает, идет за игрушкой , но возвращается и просит еще. Больше я ,конечно ,не включаю (куда уж больше!?). с другой стороны, думаю ,что в любой квартире по вечерам по делу и без дела тарабанит телевизор. Подскажите ,как быть? Чм можно ее занять ,стоит ли вообще включать мультики и как быть со сном?

Спасибо. Надежда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Надя.

У нас сбивается режим Любашин. Раньше , когда я будила Соню в школу ,Любаша просыпалась ,днем в час я ее укладывала на дневной сон, вечером в половине десятого она засыпала. Сейчас она не просыпается вместе с Соней, даже если та немного шумит. Если будить, то целый день будут капризы. Спит сейчас она до 9-9.30. и днем ее не уложить. Вечером ложиться и засыпает половина десятого. Не знаю, как быть.

Во-первых, у меня к Вам вопрос: как давно началось нарушение режима? Быть может, Вы заметили, что это с чем-то совпало? Например, с появлением малышки в доме?

 

Еще такой вопрос. с появлением Верочки ,времени стало для Любаши меньше. ....... Подскажите ,как быть? Чем можно ее занять ,стоит ли вообще включать мультики

Надя, а Вы не связывали увеличение количества мультиков и нарушение режима сна??? Ведь Люба может перевозбуждаться к вечеру, засыпать позднее, вставать позднее , и - весь режим насмарку. Попробуйте удержаться от искушения телевизором! Пусть лучше Любаша "хвостиком" будет около Вас. Если Вы готовите что-то на кухне, держите там ее краски и альбом, пусть рисует птичек на зимней ветке. Не хочет рисовать, пусть помогает Вам готовить, дайте ей кастрюльку, крупу. Если Вы в ванной, поставьте тазик с водой, дайте игрушки, которые плавают (кстати, игры с водой хорошо успокаивают нервную систему).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Елена викторовна!

Можно сказать ,что нарушение сна совпало с появлением Верочки. Но это бывает не каждый день. Бывает, Люба просыпается с Соней и тогда я ее укладываю как обычно днем.

Еще такой вопрос: а как быть мне с телевизором? Я влюблю слушать ну и смотреть ,если получается, советские комедии. Мне телевизор вообще не включать или всетаки не включать только мультики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Надя.

Тогда не стоит паниковать, раз причина более-менее ясна. Когда Любочка укладывается - хорошо, нет, ничего страшного. Такие сбои в режиме сна бывают, когда в доме появляется еще один ребенок.

Что касается телевизора. Здесь тоже не нужно впадать в крайности. Нравятся Вам советские комедии, и смотрите их, они добрые и не агрессивные. Ребенку повредить не могут. Мультики тоже включайте, только смотрите, чтобы их было не слишком много и не ближе ко сну, чтобы Любаша не перевозбуждалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Елена Викторовна! Успокоили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте.

Сколько спит Ваш ребенок ночью? Сколько она спала днем?

Как выглядят ее активные отказы от сна и в каком состоянии она бывает к вечеру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Марина_*

Здравствуйте! Моему мальчику 2г 1 м. Отлучились от груди мы месяц назад и с того момента начались проблемы с дневным сном. Раньше с титей засыпал днем сразу, сейчас - дома ни в какую. Если его вывезти на коляске после обеда гулять, или едем куда на машине -то сразу засыпает. То есть потребность в сне осталась. Вечером проблем нет, лежим рядом и он потихоньку успокаивается. Что Вы можете посоветовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Марина.

Наверное, мой ответ Вам покажется странным: но Вашему малышу нужна, видимо, либо соска, либо укачивание (хотя бы временно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Здравсвуйте, Елена Викторовна. Мой вопрос касается продолжительности сна. Сыну сейчас 1 год и 8 месяцев. Он спит ночью 11-12 часов, приэтом просыпается попить молока из бутылочки 2 раза. И еще днем мспит один раз 2-3 часа. Не много ли это?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...