Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Хочу увезти кота в Канаду.


Рекомендуемые сообщения

Возможно кто-то сочтет меня сумасшедшей, тем не менее хочу увезти с собой в Торонто своего кота. Вопрос с перелетом до Москвы решенный - он летит вместе снами в салоне самолета. Осталось решить как его отправить в Торонто? В Москве мы его оставляем у родственников, пока не снимем квартиру в Торонто. Потом хотим чтобы они нам его отправили Люфтганза-карго. Но недавно узнали, что бывают еще и посредники - агенты, так вот мы хотим что бы родственников не напрягать лучше заплатить посредникам и что бы они это сделали. Кто-нибудь что-нибудь знает по этому поводу? Больше всего меня волнует вопрос что для того чтобы кто-то отправил нашего кота этому кому -то нужна какая-то загадочная доверенность, про которую в карго мне внятно объяснить не смогли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

как отправить - не знаю.

хотела только вставить свои 5 копеек по поводу рента с животными. у нас довольно сложно снять квартиру с кошкой, не говоря уже о собаке. во многих рентовках также нельзя иметь аквариум с рыбками и живые елки на новый год.

pet deposit не возвращается при съезде даже если ваш pet писал-какал исключительно на унитаз

 

моя подруга нынче искала жилье для рента: 4 детей и кот, из-за кота поиск длился полгода. опять же речь идет о ванкувере и о квартирах средней стоимости.

 

зы в канаде у многих п(Р)оявляется аллергия, мой сын стал отекать от контакта с кошкой, в россии у нас было 3 кошки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасиб Алена Игоревна. В Торонто вроде как с этой проблемой проще. По крайней мере у нас много знакомых уехало со своими котами. И мы на рентовочных сайтах обратили внимание, что в основном с котами и маленькими собачками можно. И мы рентовку будет искать без кота, а кот прилетит попозже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Только сейчас увидела, что вы практически уже в Канаде. Отлично.

 

Кстати, Алена, спасибо за подробное описание. Две недели назад, когда летела из Киева в Вашингтон (через Москву) была свидетелем перевозки животных в салоне самолета. Были кот и собака. Кот был очень напуган (прижимался к сиденью и уши прижимал к голове), но вел себя тихо, не орал и не царапался. Его даже вынимали из переноски, ребенок без кота не хотел спать, а вместе им явно становилось спокойнее.

Собаке досталось от детей. Их было довльно много и все хотели собачку погладить или просто поглазеть и бедное животное отгавкивалось на всех. Замечу, когда требовали всем сесть и пристегнуться, собака с облегчением успокаивалась.

Недавно узнала, что не все компании разрешают провоз животных, даже маленьких, в салоне самолета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Теперь когда наш кот уже в Канаде вместе с нами, хочу поделиться опытом как мы его увезли.

ничего сложного оказывается нет.

Во-первых, животному должна быть сделана прививка от бешенства не больше чем за год и не меньше чем за месяц до вылета. И заведен вет.паспорт на животное.

Во-вторых, перед полетом до Москвы мы взяли в местной гос.ветеринарке ветеринарное свидетельство (форма№1) о том что наш кот привит и здоров. Эта форма берется не позднее чем за 3 дня до отлета, включая день отлета. Заранее приехали в аэропор и зашли в службу вет.контроля. Показали эту форму №1, нам дали посадочный талон на кота. И все. Затем пошли взвешивать багаж и кота вместе с клеткой, за него мы заплатили как за перевес багажа и без проблем сели в самолет. Никто нашу клетку ни мерил (мы боялись что если она у нас по габаритам не войдет под кресло нас заставят здать кота в багаж).

По прилету в Москву мы наше животное никому не показывали и никто им не интересовался вообще.

 

Потом кот остался в Москве у родственников на несколько недель пока мы не сняли жилье. Я заранее узнала и нашла брокера по отправке животных за границу, т.к. связываться самим, да еще и с аэропортом Шереметьево мы не захотели, т.к. наслышаны об их хамском и наплевательском отношении к народу. Ну вобщем результат: наши родственники в оговоренный заранее день (т.е. день на который забронировали вылет кота, кстати это брокер сделала сама) взяли кота и его паспорт и поехали в аэропорт, там вручили животное с документами этому брокеру, вместе с ней пошли и заплатили деньги за отправку, и все. Больше сами они ничего не делали. Брокер сама сделала новый ветеринарный сертификат, сама сходила в местный ветеринарный контроль Шереметьево и обменяла этот сертификат на международный, сама здала животное на склад. За ее услуги мы заплатили 150$. Результатом очень довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...