Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Конкурс мыловаров "Новогоднее чудо"


Рекомендуемые сообщения

Начинаем конкурс мыловаров "Новогоднее чудо"!

 

Спонсор конкурса Мечта мыловара

 

Изображение

 

Мечта мыловара - это мыльная основа, масла, вкуснейшие отдушки, разнообразные формочки и многое другое для Ваших удивительных творений ручной работы.

 

Условия конкурса:

 

1. Сварить мыло, написать рецепт создания мыла.

2. Выложить в этой теме фотографию процесса варки, фотографию конечного результата и рецепт создания мыла.

3. От каждого пользователя для участия в конкурсе принимается ОДНА работа.

4. К участию не допускаются работы, не принадлежащие участнику согласно "Закону об авторском праве"

5. Имена участников не показываются до подведения итогов конкурса.

6. К конкурсу допускаются только зарегистрированные участники форума!

7. Каждое публикуемое сообщение проходит проверку модератором перед непосредственной публикацией на форум. (т.е. все сообщения скрыты)

7. Конкурс проводится до 15 января 2011 года включительно.

 

Требования к конкурсантам:

 

1. Название конкурсной работы

2. Полный перечень ингредиентов.

3. Фотографии ( 1 или 2 фотографии процесса, и 1 фотография готового мыла.

 

Голосование:

 

1. К голосованию допускаются участники, имеющие дату регистрации не позднее 15 декабря 2010 года.

2. К голосованию не допускаются «клоны» (вторичные ники) уже проголосовавших участников форума.

3. При голосовании участник Форума выражает свое мнение путем добавления своего сообщения в ветку голосования, с обязательным указанием в «Теме сообщения» номера, за которого участник отдает свой голос.

 

Этапы проведения конкурса.

 

I этап - Подготовка к конкурсу - с 3 декабря по 12 декабря 2010 года.

 

II этап - Прием работ с 13 декабря 2010 года по 26 декабря 2010 года (работы не показываются до окончания приёма всех конкурсных работ и открытия голосования)

 

III этап - 27 декабря 2010 предоставляется доступ одновременно ко всем конкурсным работам.

С 27 декабря 2010 года по 15 января 2011 года (включительно) оценка конкурсных работ. (Оценки и комментарии скрыты до окончания оценки работ)

 

Подведение итогов - 16 января (вечер)

По окончании конкурса имеющиеся комментарии обнародуются.

 

Победителями конкурса признаются первые три участника, набравшие наибольшее количество голосов.

 

И один участник получит "Приз спонсора"!

 

 

 

Призы:

 

Приз за 1 место!

 

 

Мыльная основа SLS-free 0,5кг

Американская пластиковая форма для мыла - 1шт

Мика косметическая 5гр

Отдушка косметическая 15мл

Декоративная рафия

 

 

Приз за 2 место!

 

 

Мыльная основа SLS-free 0,5кг

Американская пластиковая форма для мыла - 1шт

Отдушка косметическая 15мл

 

Приз за 3 место!

 

 

Мыльная основа SLS-free 0,5кг

Отдушка косметическая 15мл

Мика косметическая 5гр

 

"Приз спонсора"!

 

 

Мыльная основа SLS-free 0,5кг

Американская пластиковая форма для мыла - 1шт

Отдушка косметическая 15мл

Декоративная рафия

 

 

Желаем удачи участникам конкурса!!! :bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 85
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Новогодняя елочка

 

Изображение

 

Описание:

Основание "Сугроб": детское мыло "Алиса" с добавлением молока, масла грецкого ореха, эфирного масла мандарина

Елочка: мыльная основа SLS Free пр-во Англия, краситель пищевой зеленый (для звездочки - красный), масло виноградной косточки, эфирное масло пихты

Украшения: мыльная основа, глиттер золотой и бронзовый, краситель пищевой красный, блестки.

 

Делаем заготовки: отливаем из детского мыла сугроб (форма "Хризантема"),

для елочки: заливаем основу зеленого цвета тонким пластом, после застывания вырезаем звездочки разного размера; из красной основы - маленькую звездочку для украшения верхушки,

украшения: небольшое количество основы с добавлением глиттеров и красителя тонким слоем кисточкой наносим ленточками на поверхность, предварительно застеленную полиэтиленовой пленкой. Остатки скатываем в виде небольших шариков. После застывания ленточки аккуратно снимаем с пленки.

 

Изображение

 

Собираем конструкцию, склеивая каждый элемент небольшим количеством растопленной мыльной основы, верхушку украшаем звездочкой (закрепляем небольшой проволочкой или зубочисткой),

Изображение

 

добавляем заранее приготовленные шарики и ленточки в произвольном порядке.

Сверху слегка посыпаем блестками всю елочку. Елочка с новогодним ароматом хвои и мандарин готова!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Там, где живет Новый Год" :ohmy:

 

Состав мылка:

- основа (все обязательно подчеркивают - английская, так вот у меня тоже английская)

- отдушки

- пигменты

- блестки и микроскопические бусники, они как бы "снег" ^yah^ (жаль на фото не видно 8P )

- масло виноградной косточки

- чуточку касторового масла

- чуточку льняного

- вытяжка василька

- вытяжка из листьев брусники

- вдохновение :p

 

Процесс

Изображение

 

Результат :ohmy:

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыло-пирожное ручной работы «Клубника со сливками» от юной зрительницы

*****

Какое хобби есть у мамы?

Примеров масса, скажем прямо.

Моя не шьет и не рисует –

Над мылом красочным колдует.

За полчаса творит такое

Своею маленькой рукою!

Недавно я за ней смотрела –

Хочу освоить это дело!

А моя мама – пекла мыло,

Или пирожное варила.

Клубника в сливках получилась

И я готовить научилась.

Теперь и вам я по секрету

Передаю науку эту:

 

Слой 1. «Клубничное желе»

- Мама взяла 50 г прозрачной мыльной основы, положила в миску и поставила в микроволновку на 1 минуту.

- В растопленную основу она добавила половину чайной ложки масла «Авокадо», 5 капель эфирного масла «Розмарин», 5 капель ароматизатора «Клубника», 10 капель глицеринового красителя «Малиновый» и все тщательно перемешала.

- В силиконовую форму мама положила немного семян мака (для создания эффекта клубничных зернышек) и аккуратно залила мыльную смесь в форму.

post-39433-1292669218.jpg

- На поверхности образовались пузырьки – мама попрыскала на них из пульверизатора спиртом и пузырьки исчезли.

- Под моим чутким руководством мама поставила форму в холодильник на 10 минут.

 

Слой 2. «Взбитые сливки»

- Мама взяла 50 г белой мыльной основы, положила в миску и поставила в микроволновку на 1 минуту.

- В растопленную основу она добавила половину чайной ложки масла «Авокадо», 5 капель эфирного масла «Розмарин», 5 капель ароматизатора «Клубника» и все тщательно перемешала.

- Достала из холодильника застывшее «Клубничное желе», ножом поцарапала поверхность (для лучшего сцепления слоев) и аккуратно залила белую мыльную смесь в форму.

post-39433-1292669310.jpg

- На поверхности опять образовались пузырьки – мама опять попрыскала на них из пульверизатора спиртом и пузырьки исчезли.

- И снова мама отправила форму в холодильник на 10 минут.

 

Я сразу подумала, что уже получилась красота! Но мама решила сделать большое пирожное, для чего еще раз проделала все процедуры друг за другом (Слой 3 – полностью повторяет Слой 1, Слой 4 – Слой 2).

 

Готово мыло, пахнет классно!

Подарок для родных – прекрасный.

Из ничего слепили чудо –

И скоро я так делать буду,

Ну а пока сюрприз для папы

Я подготовлю тихим сапом.

Пап, ты замерз, попей-ка чаю,

Уже его я наливаю.

На блюдечке тебе десерт –

Его попробовали все!

post-39433-1292669609.jpg

Но мама прибежать успела

И мыло сохранилось целым.

Ну ничего, я всех хитрее –

Ведь мыло делать я умею! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда работы присылать? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работу надо размещать в этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыло с люфой.

Берём: основу, люфу, масло (у меня – виноградной косточки), витамины А и Е (беру Аевит), красители, ароматизатор, спирт.

Ещё понадобится фольга или плёнка, форма для заливки (брала пластиковую бутылку).

Изображение

Изображение

Мыло будет двухслойным. Поэтому, сначала делаем внутреннюю часть. Для этого хорошенько оборачиваем люфу плёнкой или фольгой в несколько слоёв и закрепляем. Топим основу, добавляем краситель, масло и ароматизатор, выдавливаем витамины. заливаем люфу. Даём остыть и снимаем плёнку. Первая часть готова!

Приступаем ко второй. Помещаем заготовку с люфой в форму чуть большего диаметра. Внутренняя часть у нас прозрачная, внешнюю сделаем матовой. Для этого к растопленной основе, помимо масла, ароматизатора, витаминов и красителя, добавляем диоксид титана. Заливаем серединку с люфой подготовленной основой, предварительно сбрызнув её (заготовку) спиртом, для лучшего сцепления и предо твращения образования пузырьков.

Изображение

Даём нашему творению остыть, достаём из формы и нарезаем на порции.

Изображение

Изображение

Всё! Красота готова!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SCORPIONKA, работа принята.

 

Прием работ продлен!!!

 

Работы на конкурс можно предоставлять аж до 30 декабря!!!!

 

Голосование и подведение итогов тоже будут сдвинуты.

Мыловарочки!!! Ждем Ваши работы!!!!!

 

С Наступающим!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Привет Череп!

- Привет Черепушка! Куда путь держишь?

- Я? В заплыв с хозяйкой. Эй, звездочка, как водичка? Мне сегодня хозяйке спинку скабить и жирок гонять, я ж антицелюлютная Черепушка скаб – мыло. А ты Череп куда ползешь?

- Меня хозяйка в подарок сварила. Я аж, в Питер поеду, по почте. А чем от тебя Черепушка так вкусно пахнет?

- Да ты что Череп, все проспал? Нас с тобой делали из кофейных зерен на кофемолке смолотых. Да и обильно маслом апельсиновым сдобрили панцирь. Вот и запах такой … новогодний и польза для хозяюшки. Пяточки - спинку скабом кофейным потрет, панцирем апельсиновым ножки свои красивые намылит и станет еще краше!

- Да ?! Ух, ты… и как хозяйка то все сделала?

- Как как… основу взяла белую, в микроволновое погрела, масло добавила, красителя пищевого и все в панцирь залила. Ну и для красы кусочки мыла без красителя положила. А в туловище еще и молотый кофе добавила.

- Да… просто и сердито. Дешево даже…

- Ну а пользы то сколько! Ладно, Череп, некогда мне болтать с тобой. Ты вот еще на конкурс попозируй и ползи в почтовый короб. Хозяйка мыльную основу выйграет и нового мне друга сварит, а то ты какой-то бестолковый. Чао!

post-39470-1293472963_thumb.jpg

post-39470-1293472995_thumb.jpg

post-39470-1293473020_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

процесс

основа.jpg

нарезка.jpg

 

результат

"Елочка"

елка.jpg

Основание - твердая мыльная основа, елка - кремообразная мыльная основа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка. принято!!!

 

Девочки, сегодня выставлю работы. :ded_snegurochka2: Вчера к сожалению, сидела без инета :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...