Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Посидела, почитала рассказы о родах и решила написать свою историю) спустя 1,5 года)

Никогда не писала дневников и тому подобных вещей, поэтому как смогу изложу))

Начну издалека) с мужем были не расписаны, просто жили вместе, как большинство, планировали только отпуск, да покупку ноутбука) Предохранялись, но "прерванно")) да и до мужа 4 года жила с человеком - все так же) и тут занесла меня нелегкая в больницу - эндометриоз и все прекрасные выходящие отсюда) почистили - спасибо большое) да так почистили, что через месяц после выписки - забеременела, предохраняясь) (спасибо врачам))Узнала о беременности когда уже было 12 недель) и то совершенно случайно - вечером с мужем решили пива с креветками попить, так мне плохо стало) решила сделать тест с утра и очень удивилась)) то что это было для меня шоком - слабо сказано - только получила повышение на работе, живу в коммуналке, не расписана и тд...да и "муж" по телефону сказал - "Поздравляю" и положил трубку)) Целый жень я думала что же делать дальше) решилась на аборт, но приехал мой мужчина, забрал меня с работы и наконец-то проявил радость, запретив думать об аборте)) Но замуж я за него выйти отказалась))

так вот и жили - животик рос) но. как все вокруг говорили, я была идеальной беременной - ни токсикозов, ни желания арбуза зимой в 3 часа ночи, ни перепадов настроения...ничего)на 7 месяце ездила на трое суток в Астрахань на машине, спала в палетке, вокруг которой лазили змеи) красотень)на работе меня умоляли уйти в отпуск, мотивируя тем, что не хотят принимать роды на диване в приемной)) уговорили(( села дома и началось - начали болеть ноги, да так что не могла ходить. Но ближе к делу) Рожать мне поставили 19 сентября... Родственники в шоке - 18 ДР у мужа, 20 у мамы) ровно по середине) и тут мне приспичило - хочу замуж)) 16 сентября состаялась моя свадьба) у ЗАГСа стояла машина скорой на случай моих родов)) (работники вызвали) Но ни 19, ни 20 я не родила)

21 с утра я собрала сумочку и пошла в роддом сдаваться) брать в патологию меня отказались (забыла сказать - у меня детское врожденное заболевание было с ногами, так что рожать самостоятельно мне было не очень желательно, т.к. могла сесть сразу в инвалидное кресло)Пришлось немного отблагодарить) положили меня)

На первом же УЗИ (21) мне сказали - 38 недель, иди домой) но я то настойчивая))оставили. Неделю я бегала по отделению и рожать не собиралась)(каждый день решался вопрос - сама буду рожать или прокесарят..на дню по три раза менялось решение) 27 вечером началось самое интересное - все, у кого менее 39 недель - домой, все у кого 39 - гель) (все просто - с 1 октября роддом закрывался на мойку) я попала под гель) этой ночью родили почти все лежащие в патологии..кроме меня, но меня успокоили - гель действует сутки) Но с утра я просто не смогла встать с кровати...давление 90/62, гемоглобин 65..лежу такая полумертвая, сливаюсь с простынкой, но ничего не болит..позвонила маме, мужу, те прилетели, пообщались с главврачем (поорали проще говоря) , кое как добралась до положеного УЗИ и, о чудо, - у вас 42 недели, очень крупный плод! (какие интересные недели - 3 за 1) вокруг меня консилиум во главе с заведующим - решили кесарить (еще бы с таким гемоглобином и крупный плод + моя болячка), назначили на 29 операцию, подписали все бумаги, оперировать должен был САМ!! ну вроде к обеду меня отпустило, хожу гуляю, морально готовлюсь) в 9 вечера в холе просмотр ДОМ-2, сижу, смотрю....чувствую что-то не так...понимаю что это схватки, сижу улыбаюсь и никому не говорю, засекла - 3 минуты...сидеть уже не могу, вздрагиваю, но улыбаюсь)) девочки догадались, вызвали медсестру - положили меня, подключили к аппарату, все подтверждается - рожаю) вызвали дежурного врача...самого ужасного врача в мире....тот посмотрел, пощупал - "нет, не готова, матка не открылась, не рожает", медсестры в шоке, он - "вкалите ей БРАЛ" вкололи, и тут он говорит самую прекрасную фразу на свете - "я у тебя показаний для кесарева не вижу - соберешься рожать в мою ночь - рожать будешь сама, а на бумаги подписаные начальством мне плевать - я тебя кесарить не буду" это была самая ужасная ночь в моей жизни - я засыпала. просыпавлась, смотрела на часы, засыпала и тд..и молилась лишь бы не родить, уговаривала малкого подождать... подождал)) с утра сдали все необходимые процедуры и я снова спала) проснулась, пошла к подружке в палату завтракать)) жду - не зовут меня что-то) спустя полчаса решила сходить в палату за телефоном, прихожу - по середине каталка, медсетры бегают - оказалась меня давно ищут) положили меня, накрыли простынкой, провожали меня всем коридором) спустили на этаж ниже, завезли в операционную...переползла на стол, меня сразу распяли)) в одну руку один катетор, в другую - другой и начали сначала какие-то лекарства через шприц вводить, потом капельницу, поставили шторку, включили лампы...а я лежу тихо тихо и слушаю их разговоры - они все о личном болтают, да инструментами гремят - на меня ноль внимания) На всю жизнь запомнился разговор анастезиолога и медсестры:

А - Маш, ты че бледненькая такая, плохо себя чувствуешь?

М - да нет, все хорошо.

А - ну смотри, чтоб не как в прошлый раз, а то ктож знал что ты крови боишься. Нам тут обмороков больше не надо

После этой фразы я судорожно вздохнула - у хирурга что-то металическое упало, а анастезиолог смотрел на меня глазами расширенными от ужаса. Одна фраза решила все - "ПОЧЕМУ ОНА ЕЩЕ НЕ СПИТ??" как выяснилось спать я должна была уже минут 5 точно) ну не хватило на меня лекарства...одели мне маску, сказали считать до 10..на 8 я вырубилась)

 

Проснулась я от того что меня перекладывают со стола) перевезли в послеоперационную, где я пролежала еще сутки под капельницей и аппаратом меряющим давление, то засыпая, то просыпаясь). Принесли мне маленького посмотреть наверно часа через 4 после операции) весь такой закутаный, мне показалось что даже голова была закутана..но я плохо помню (на следущее утро обвиняла половину родственников, что они меня не поздравили, оказалось - просто не помнила - наркоз) Медсестра смешная такая, когда принесла говорит - "смотри, кто?", я ей - "ребенок", а она мне - "нет, кто?", я на нее смотрю не понимающими глазами - а она "это мальчик")) я удивилась и говорю - "ну я знаю что мальчик, а так то не видно, он же запеленован))))" она засмеялась и ушла)

 

вот прошло уже 1,5 года) а пока писала - вспомнилось как вчера)

 

Итог - мне очень понравилось быть беременной)) я бы еще походила) годика три) никаких неприятных ощущений, ничего) да и операция прошла хорошо) А то что в итоге получилось - 4320 и 54 см) - растет вот) радует маму с папой) сидит сейчас рядом и ест пельмешки)

Спасибо всем кто прочитал и улыбнулся) Может кому-то мой рассказ чем-нить поможет)

post-31333-0-14132100-1303308683_thumb.jpg

post-31333-0-20164100-1303308718_thumb.jpg

post-31333-0-90018800-1303308768_thumb.jpg

post-31333-0-71538200-1303308851_thumb.jpg

post-31333-0-72824300-1303308888_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесный малыш!!!ттт Здоровья ему и счастья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

И мамочке тоже)))))))))))

 

Замечательный рассказ)))

 

Наша карательная медицина в своем стиле(((

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О) вспомнила еще))

Лежу в послеоперационной, открываю глаза и вижу слева от меня висит..хм...как бы объяснить...прозрачная большая "грелка"..с чем то темнокрасным и это мне в вену стекает...я у нянечки срашиваю ( а ей наверно лет 80 уже)) - "что это?", а она мне - "Это, сердечная, кровь твоя, мы ее по полу собрали, почистили и тебе обратно вливаем")) Юмористы блин))) Самое интересное это мне вливали и правда мою кровь, мне ж нельзя было ни грамулечки потерять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Катюш, и правда улыбнулась, пока читала! Такой красотулька твой Матвейчик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела первые фотки и первая реакция Ой какой хорошенький! ^wub^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я помню, как ты беременная здесь была, и вот вам уже 1.5 года)) Славный мальчишечка!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...