Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Galina van den Brock

активные участники
  • Число публикаций

    281
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Galina van den Brock

  • Звание
    Участник
  • День рождения 25.02.1974

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0
  • Yahoo
    galya25

Старые поля

  • Город
    Houghton Regis, Beds, UK
  • Семья
    замужем
  • 1-й ребёнок
    Natalya 19.01.2004

Информация

  • Пол
    женский
  1. Galina van den Brock

    Ровесники 2011

    Сонечку с первыми шажочками!!!
  2. Galina van den Brock

    Ровесники 2011

    Теперь все прояснилось Папу немца я никак не могла предположить. Замечательно, три самых важных языка дети будут знать как родные! А как обстоят дела с письменным русским у старшей? С письменным русским и немецким всё достаточно хорошо,пишет прописными буквами, занимаемся каждый день кроме выходных. Хотя не всегда правильно согласует окончания. А вставлять латинские буквы в русские слова (и наоборот) - такое случалось раньше, в 3-4 года, когда учила буквы.
  3. Galina van den Brock

    Ровесники 2011

    Галина, а третий язык какой? Юля, русский язык от меня, немецкий - от папы (мой муж - немец) и от меня тоже, я когда-то закончила ин.яз ХГУ, и английский, в Англии живём С дочкой я пыталась ещё и украинский, научила читать, на том и всё закончилось.
  4. Galina van den Brock

    Ровесники 2011

    Амина,так 600 км - это тоже путешествие. Мы вот всего за 350 км от дома уедем, отдыхать будем на ферме, снимаем дом на неделю.
  5. Galina van den Brock

    Ровесники 2011

    Амина, а вы собираетесь на море или куда в другое место отдыха? Мы поедем в начале сентября в Devon, это юго-запад Англии, на Атлантический океан.
  6. Galina van den Brock

    Ровесники 2011

    Норебрту 9 месяцев, говорит только да-да-да, ля-ля-ля. Растёт он в трёх языковой среде, такие дети обычно позже начинают говорить. Старшая дочка у нас тоже так растёт с тремя языками.
  7. Galina van den Brock

    Ровесники 2011

    Всем привет! Периодически захожу и читаю новости, и очень приятно смотреть фо-фии. Тоже покажу на пару дней. У нас в саду стоит батут, мы там все упражняемся.
  8. Galina van den Brock

    Ровесники 2011

    Я даже рада,что Норберт пока не ползает. Прыгунками-ходунками не пользуемся и не планируем. У старшей дочки были прыгунки, ей нравились. Но на ползанье это не повлияло, она вообще не ползала.
  9. Galina van den Brock

    Ровесники 2011

    Татьяна, у нас всё хорошо, спасибо. Я часто захожу почитать, а писать - не пишется. Наши достижения на 8 месяцев. Вес 10.500, рост 76 см, сидит сам (если посадить), вставать не пытается, ползать тоже не стремится, но очень быстро переворачивается со спины на живот (и обратно), вот так и передвигается. Внизу есть 2 зуба и вверху 1 появляется. Всю ночь так и не спит, вечером засыпает обычно в 19.30 (+\-), утром просыпается в 5.15-6.00. Меня очень устраивает раннее утро. Фо-фию оставлю на 1-2 дня, потом удалю.
  10. Galina van den Brock

    Ровесники 2011

    Кашу и пюре из ложки, из бутылочки только молоко и иногда воду. Сегодня утром проснулся в 5.30 и всё.... спать отказался, гулял и разговаривал, в 9 позавтракал кашей и устал, спит в саду в коляске.
  11. Galina van den Brock

    Ровесники 2011

    привет всем мамам и деткам! Не получается у меня даже заходить почитать каждый день. У нас всё хорошо. Аппетит хороший, кормлю из баночек (hipp organic). По ночам всё так же, 2-4 раза просыпается. Намеряла рост 70 см, завтра будет 5.5. месяца. Посмотрела по таблице - высокий однако ребёнок Иногда днём разрешаю ему подержать свою бутылочку с молокой, достаточно хорошо получается. Вчера дала Норберту подержать настоящее яблоко, а потом у него на глазах я съела это яблоко. Как же он смотрел на меня! Фо-фию удалю позже.
  12. Galina van den Brock

    Ровесники 2011

    Татьяна, спасибо за ответ. Моя первая дочка спала всю ночь(7-8 часов) с 3.5 месяцев. А сейчас - купание в 18.30, засыпает к 19.30. Потом обычно 2 кормления до полуночи, а потом тоже 2 раза до 5.30-6.00. У Норберта своя комната, но я пока к нему в комнату переселилась. Вот будет он всю ночь спать - потом выселюсь.
  13. Galina van den Brock

    Ровесники 2011

    Какие вы все тут активные! Всё прочитала. Тема прикорма - очень актуальная. Из овощей Норберту нравятся пюре из морковки и морковки+картошки. Только из картошки - не соглашается. Из фруктов - яблочное и грушовое. Другие фрукты\ягоды предлагают, но только пробует, а потом губы крепко сжимает и всё....остальное доедает старшая дочка. У кого-нибудь дети спять уже всю ночь? Норберт обычно 2-3 раза просыпается ночью.
  14. Galina van den Brock

    Ровесники 2011

    Всем добрый вечер! Так рада,что заметила эту тему! Норберт родился 11 сентября. Почитала сообщения о прикорме. Любопытно узнать, как это делают другие мамы. Я начала прикорм, когда Норберту было 4м 1 неделя. Как у нас рекомендуют, с детского риса, потом фрутовые и овощные пюре и порошковые каши на завтрак.
×
×
  • Создать...