Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Девчонка

Участники
  • Число публикаций

    66
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Девчонка

  1. И сколько дней вам прописали столько витаминов пить? Честно говоря, мне кажется, что это все многовато. Мне прописали пренатал форте и йодомарин по 1 т. в день. периодически прописывают что-то еще на 10 дней, но на этот период говорили витамины не принимать. например, сегодня я заканчиваю 10 дневный курс, аскорутин и еще что-то из витаминов(уже все названия в голове путаются))). Так вот эти 10 дней я пренатал форте и йодомарин не пила, завтра опять начну.

  2. На днях бродила по Интернету, читала всякие статьи и вычитала, что обычное место расположение плаценты - задняя стенка матки. А у меня преимущественно локализуется на передней. Когда делали узи в 12 недель, узистка сказала, что плацента пока еще низко, но может подняться. Вопрос в следующем: на что влияет расположение плаценты, в частности на передней-задней стенке матки - что от этого зависит?

  3. Зашевелился!!!!!!)))) Я долго сомневалась, думала, что это мне кажется. Это было так редко и так быстро, что я просто не могла уловить, что это за ощущение. А сегодня сидела в клинике, ждала приема, так он так шебуршился активно)))) А потом я лежала под капельницей и он опять дал о себе знать. И все время в разных местах))) И еще я заметила, что это происходит, когда я голодная, хочу есть))))) УРРАААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! :wub: :wub: :wub:

  4. А, извините за бестактный вопрос, в туалет часто ходите? Я читала, что если появляются отеки, то нужно замерять сколько жидкости выпито и сколько вышло. Выходить должно даже больше, чем было выпито. А что врач по этому поводу говорит?

  5. Я себя не ограничиваю в жидкости. И чтобы избежать отеков, стараюсь поменьше есть соленого, копченого, побольше свежих фруктов-овощей. Ну и слежу за тем, чтобы регулярно ходить в туалет, чтобы жидкости побольше выходило. И еще, когда очень хочется пить, то я часто ем сочные фрукты-овощи - проблема жажды быстро проходит.

    Еще в качестве мочегонного и противоотечного мне рекомендовали бруснику (в любом виде), правда, сама я еще ее не пробовала))).

  6. Людик - я бы сходила на УЗИ. Ну а вообще, по себе знаю - велика сила самовнцшения)))) особенно когда очень хочется)))) Я, даже когда знала, что не могла забеременить, тоже все время у себя беременность подозревала, несмотря на присутствие месячных)))). Удачи!

  7. Ивушка, очень сочувствую :p Конечно, это очень тяжело. Но ты держись, не падай духом!!!! Ты сейчас подлечишься, подкрепишь свой организм. Потом еще попробуете и все обязательно получится как надо!!! Вон сколько девочек, у которых был выкидыш, но потом все получалось. Ты главное, сейчас подлечись и настраивайся на лучшее!!!! Здоровья тебе и удачи!!!!!!!!!

  8. Аленушка, спасибо большое. Значит, если плацента низко, то и шевеления будут низко, да? То есть ребенок пихается там, где плацента?

    Я так жду с нетерпением, скорее бы уже зашевелился. Мне так спокойнее будет, что я его чувствую. А то сейчас я его не чувствую и все время переживаю, как он там :wub:

  9. Девочки, подскажите, везде пишут, что при первой беременности шевелится будет в 20 недель. Понятно, что это все индивидуально. Но я хочу уточнить - это какой срок считают - от последних месячных или от зачатия? И в каком районе пуза это обычно происходит?

  10. Подскажите, пожалуйста. Мы только планируем покупку коляски. И никак не можем определиться, что же лучше брать. Ребенок родится в декабре. Я думаю купить трансформер, зима-лето. Но мне сказали, что они очень тяжелые. Может кто-нибудь сориентирует, какие вообще не стОит брать. Например, мне сказали, что польские - просто ужасно, вечная проблема с колесами. Знакомый говорит, что привезти нам коляску из Японии. Кто-нибудь пользовался японскими? Хотелось бы узнать мнение. Буду благодарна за любые рекомендации и советы. Спасибо!!!

  11. Пару лет назад свекровь моя уехала на курорт и оставила нам под присмотр свою младшенькую дочь, 16 лет, на две недели. Ой намучалась я с ней. Воровством это, конечно, не назовешь, но было очень неприятно, когда я приходила домой и обнаруживала, что кто-то рылся в моем белье, брал мои прокладки, использовала всю мою косметику, крема, духи и т.п. Я бесилась просто кошмар. Муж поначалу: "тебе что - жалко?". А когда я после ее отъезда написала ему список, что у меня закончилось и что надо купить - он был в шоке, говорит: ты за полгода столько не истратила, сколько за эти две недели.

  12. Мы с моим тоже очень долго встречались и он тоже все был не готов к семейной жизни. Сначала я переживала, а потом плюнула. Тут подвернулась такая возможность, что перееду в другой город. На самом деле я ее очень серьезно не рассматривала, но как-то между прочим сообщила ему об этом. Он расстроился, говорит: И ты сможешь вот так вот уехать?! А как же мы? Наши отношения? Мы столько лет вместе - неужели для тебя это ничего не значит? На что я ему сказала: Конечно, значит, и очень многое. Но мне не будет всю жизнь двадцать лет. Я хочу семью, хочу ребенка. Ты к этому еще не готов. Заставлять я тебя не собираюсь, это твой выбор. Но тогда ты тоже должен понять, что и у меня есть выбор. И я не хочу потом через десять лет все сидеть и ждать неизвестно чего, и жалеть, что я побоялась чего-то решить. Ты-свободный человек и дорожишь своей свободой. Но и я свободна.

    Это был не шантаж, я просто объяснила ему ситуацию, что мне с ним хорошо, и он многое значит в моей жизни, но я тоже свободный человек и имею выбирать то, что лучше лично для меня. Здоровый эгоизм. Больше мы об этом не заговаривали. После этого он совсем по-другому стал относиться к семейной жизни, стал чаще об этом задумываться. Короче, через год после такого разговора мы поженились.

  13. Девочки, спасибо за поддержку. Мама, конечно, знает о беременности и очень ждет этого ребенка. Это меня тоже убивает - почему она не понимает, что мне такие переживания совсем ни к чему?! Выльет кучу грязи, а потом удивляется: "А что ты такая грустная? А что ты молчишь? А почему ты не звонишь мне?" Пару дней молчание, я немного успокоюсь, заставляю себя не думать об этом, кк она тут же опять все по-новой.

    Честно говоря, я прекрасно понимаю папу, и вижу те причины, которые привели к такой ситуации. Но не знаю, то ли самой сказать матери об этом, но она такая обидчивая и, как правило, она воспринимает любую критику в штыки. Я уже тоже думала о походе к психологу, может психолог ей глазки откроет и как-то поможет. Я сама оплачу ей эти визиты, лишь бы нас в покое оставила. Мужу об этом не рассказываю, у него с ней и так отношения не клеятся, если он узнает, он ей тогда точно скандал устроит, чтобы она меня не нервировала. К гадалкам мама не пойдет - она в это категорически не верит и отвергает.

    Мама сидит дома, она пенсионерка, сейчас оформляет инвалидность - у нее правая рука не рабочая (после перелома год назад удалили половину костей - то есть рука есть, но не двигается). То есть дача, вязание и т.п. - исключено. Куда-то идти подрабатывать - проблематично, она и так давно дома сидит по причине всевозможных болячек - давление и т.п. Еще она упирает на то, что без отца она и так спокойно проживет, ведь у нее есть я. Конечно, я буду помогать, но я не работаю, скоро будет ребенок - а это и так требует больших расходов, плюс у мужа его мать и сестра тоже периодически требуют финансовой поддержки.

    О разговоре с папой уже думала. Но, честно говоря, не знаю что и как сказать, чтобы папа не решил, что я тоже его пилю и давлю на него.

    А еще она хочет рассказать об этом всем его родственникам, чтобы знали "какой он негодяй". Говорю: "Ну и чего ты этим добьешься?" Она: "Хуже уже не будет". Вот и весь разговор.

    Уже думаю о том, чтобы написать ей письмо, раз устно у меня не получается ей сказать.

  14. Вот такая грустная ситуация. Я уже почти 5 лет замужем, ждем ребеночка. Слава Богу, живем от всех отдельно. Но у моих родителей уже давно не ладятся отношения. Периодически мама моя начинает жаловаться мне на отца, пытается настроить против него. Недавно уличила его в измене. Теперь постоянно звонит мне, высказывает все, что о нем думает, обзывает его как хочет, вобщем, полный п. При этом каждый раз свое нытье начинает словами: "Мне не с кем поделиться, я никому не могу об этом рассказать, мне так плохо, мне так одиноко, только тебе и могу душу открыть. Я такая несчастная...." и все в таком духе. Я не оправдываю отца, но и мать не поддерживаю. Я считаю, что она не имеет право втягиать меня в свои отношения с отцом, тем более настраивать меня против него, всячески его обзывая и сообщая мне все интимные подробности их совместной жизни. А во-вторых - самое главное - я жду ребенка, мне категорически нельзя нервничать и переживать. Конечно, я пытаюсь от этоо абстрагироваться, но не получается. Отсюда плохое настроение, плохое самочувствие, раздражительность, бессоница и т.п. Каждый раз я собираюсь расставить все точки на i, но не могу. Честно говоря, я очень хорошо понимаю папу. Пыталась поговорить с мамой спокойно, чтобы она проанализироала ситуацию, но она заняла позицию несчастной жертвы и говорит: "Мне не в чем себя винить. Я идеальная жена. А все мужики - козлы".

    У меня уже нет сил. Я хочу спокойно проходить беременность, родить здорового ребенка. Стала избегать подходить к телефону, но она звонит тогда на сотовый, может и домой ко мне придти. В общем, достает ужасно.

    С папой мы эту ситуацию не обсуждали, он не в курсе моей осведомленности. Не знаю, как из всего этого выбраться, и что мне вообще делать. В первую очередь я думаю о своем ребенке, и все эти переживания не лучшим образом могут на нем сказаться. Что мне делать? Как отстраниться от этого?

  15. Извините, конечно, но у меня просто зла не хватает на таких врачей, которые с такой легкостью ставят диагноз "замершая беременность" на таком сроке! Моей подруге тоже ставили, сейчас ребенок бегает уже 4 год.

    На таком сроке еще видно только плодное яйцо, сам эмбрион очень-очень редко видно. Меня мой врач сразу предупредила, что вряд ли что увидим и не надо по этому поводу переживать. И через неделю тоже могут не увидеть, сказали приходить через 4 недели - чтобы наверняка. Но я не выдержала и пошла через две недели (6 недель) - и все увидели, хотя врач тоже предупредила, чтобы я сильно не обнадеживалась. И еще мне врач сказала, что делают три УЗИ, прежде чем ставить диагноз "замершая беременность" и отправлять на выскабливание.

    Так что не переживайте, все у Вас нормально. На УЗИ не торопитесь, хотя я понимаю, как это тяжело ждать. Но лучше подождать немного подольше и увидеть уже все, чем опять переживать и впадать в панику. И если что - на выскабливание сразу не соглашайтесь, настаивайте на еще одном повторном УЗИ через недельку.

    Потом напишите, как у Вас дела. Удачи!!!!

  16. А я почему-то уверена, что будет мальчик. Хотя до беременности очень дочу хотела. А сейчас в общем-то все равно, кто будет, хотя очень интересно))) Имя для мальчика уже придумали, а вот для девочки даже не могу представить, ширится только список, как точно не хочу называть. И родственникам всем все равно, только свекровь очень внучку хочет и все время про девочку заговаривает. Через 2 недели на УЗИ, я, конечно, не надеюсь, что уже пол скажут, но очень интересно))). Токсикоза нет, особых кулинарных пристрастий нет. И к сладкому и к соленому - одинаковое отношение. Только в последнее время очень хочется всяких фруктов и клубники))) И живот уже во всю растет быстрыми темпами, но талия еще проглядывает)))

    А до беременности мне все время сны про дочку снились. Так что и не знаю, что думать. Остается только ждать.

  17. Я чего-то за эту неделю тоже сильно прибавляю. За два месяца прибавила 2 кг, а за последнюю неделю - целый кг!!!! И пузо растет вовсю. Как-то очень быстро. Не могу понять, почему так происходит. Ем в меру, не за двоих, налегаю на фрукты, овощи, а вес растет, просто кошмар! На днях ездила к свекрови, она сказала, что я выгляжу как минимум на половину беременности. А у нас только третий месяц. Но, правда, токсикоза нет. Я читала, что из-за токсикоза на первых месяцах теряют кг, и только потом набирать начинают. А я как-то так быстро и сразу набираю. Если я такими темпами набирать буду, то даже представить не могу, какая буду через полгода.

  18. У меня второй день ни с того ни с его начинает кружится голова. И длится это довольно-таки долго. Сначала я подумала, что мне просто надо поесть, но это не помогает. Вчера я была в магазине, когда это началось, и я еле добралась до дома. А сегодня я была дома и вдруг опять сильно закружилось, не прекратилось даже, когда я легла в постель. Теперь я боюсь одна выходить из дома((((.

    Я очень извиняюсь, может я зря паникую. Но это вообще нормально???? так должно быть???? Я на 9 недели. Буду очень благодарна за любой ответ.

  19. Спасибо большое!!!! Уже намного лучше!!!! Больше не кровило. Вчера я даже вышла из дома во двор на небольшую прогулку))) Не могу больше лежать. Скоро пролежни начнутся))))Животик практически перестал болеть. Иногда бывает, но редко и я так думаю, что это кишечник в большей степени сказывается. В понедельник идти к врачу. Я уже вся в нетерпении))))

    Честно говоря, страх все равно остался, наверное, вся беременность так и пройдет в ожиданиях и страхах)))

  20. А мой пузожитель первый раз дважды пнул меня в 16 недель. Я как раз семинар проводила, так что хорошо число запомнила - 5 апреля. А роды мне ставят в конце сентября, так что, надеюсь, примета не сработает.

     

     

    Извините, а какая примета?
×
×
  • Создать...