Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Origamist

Участники
  • Число публикаций

    35
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Origamist

  1. To Kалина: Спасибо З.Ы. Я посмотрел и не обнаружил на рабочем компьютере ничего из киригами посмотрю дома и завтра выложу.
  2. С открытием новой темы. Я в этот раздел выложу немного из прошлого форума. Кто это туда прислал не помню. Авторов прошу не обижаться З.Ы. В описании темы написано "оригами" это не совсем верно. Это отдельное искуство, но так короче и понятнее.
  3. Origamist

    Оригами

    Свои модели придумать сложно. Здесь я в основном делюсь своей коллекцией не моих диаграмм. Детям 8-10 лет знечит........ Смотря кто мальчики или девочки. Конечно надо что-нибудь по прощще из классики может быть. Например вот origami.ru или вот www.oriland.com Для мальчиков лучше что нибудь техническое или например бумажные самолеты, я уже кидал ссылку. А для девочек зверюшки и цветы. А какие нибудь простые орнаменты будут интересны всем.
  4. Origamist

    Оригами

    А в конце интересный конверт. Hugme.pdf
  5. Origamist

    Оригами

    Дракон с машущими крыльями. flapping_dragon.pdf
  6. Origamist

    Оригами

    Дракончик по сложнее. dragon_ce_25.pdf
  7. Origamist

    Оригами

    А сейчас немного дракончиков. compactdragon.pdf
  8. Origamist

    Оригами

    Вторая страница.
  9. Origamist

    Оригами

    Что бы попугать общественность выложу здесь диаграммы робота из японского мултсериала (аниме) Evangelion. Интересно, кто нибудь сможет сделать, а то такой большой и хорошей бумаги у меня нет.
  10. Origamist

    Оригами

    Есть еще зеленая раковина, но она не влезает по размеру, кто хочет могу выслать.
  11. Origamist

    Оригами

    Ну если появились раковины , не грех выложить диаграммы моего друга Павла Никульшина. Прошу... Красная_раковина.pdf
  12. Origamist

    Оригами

    Я вернулся из отпуска на работу umnik To kabauter: Желательно давать ссылки на диаграммы, а то кто-то захочет повторить.
  13. Origamist

    Оригами

    Угу, я поступил так же. В горшочке стебли тоже сделаны по такому же принципу, апотом втыкаются в пенопласт который расположен в горшке. поверхность пенопласта намазана клеем и посыпана мхом.
  14. Origamist

    Оригами

    Извините я сейчас в отпуске, но уже скоро выйду, а пока не хулиганьте без меня!
  15. Origamist

    Оригами

    Вторая посложнее и нужно знать англицкий . рыбка в pdf (1,5 Mb)
  16. Origamist

    Оригами

    КУСУДАМА в переводе c японского означает "лечебная трава". Набор определенных лечебных трав помещали в специальный шар, сделанный методом оригами, который подвешивали над постелью больного. Такой шар с травами тоже называли кусудамой. Кстати, такой способ лечения сохранился в Японии до сих пор. А вот с рыбками что то не густо. Нашел пару схемок и еще одну в журнале (когда отсканирую выложу). Первая, попроще .
  17. Origamist

    Оригами

    А это вид снизу. Диаграмма
  18. Origamist

    Оригами

    Насчет рыбок - есть очень интересная модель. Называется "On the Water, Under Water" Это ее вид сверху:
  19. Origamist

    Оригами

    и последняя. lilyfly.pdf
  20. Origamist

    Оригами

    и еще butterfly_weber.pdf
  21. Origamist

    Оригами

    Пожалуйста - диаграммы бабочек. Первая. butterfly_ml.pdf
  22. Origamist

    Оригами

    Кстати оригами, если кто не заметил, великолепный подарок. Например таких цветочков в горшочках я сделал уже 5 штук и все уже конечно раздарил.
  23. Origamist

    Оригами

    Бумагу я использую самую разнообразную: для маленьких кусудам или др. изделий использую специальную оригамистскую бумагу она потоньше обычной и может выдержать больше складок и не разлохматиться на сгибах, для модулей нормальных размеров и не очень сложных моделей использую обычную цветную бумагу для принтеров (если нужно более жесткие беру бумагу по толще), а так, для повседневной работы, беру бумагу которая для записей которая в кубариках продаётся.
  24. Origamist

    Оригами

    Обычно модули кусудам склеиваются между собой (как в сережке), реже стыкуются без использования клея (скоро выложу), а иногда и вовсе спомощью нитки с иголкой (как кусудама по ссылке). Если вы складывали кусудаму по схеме (даже на японском языке), области склеивания модулей обозначены областями в частую точечку.
×
×
  • Создать...