Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Valentina

Участники
  • Число публикаций

    69
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Valentina

  1. Здравствуйте, доктор. Моему сыну 5 с половиной лет, мы ходим в фитнес-центр, меня беспокоит что он каждый день видит обнаженных дам, я пытаюсь загораживать, прятать его, но тем не менее, все равно по пути в бассейн через душевые или во время переодевания ему видно как дамы, совершенно обнаженные, не прикрываясь полотенцами, прогуливаются по раздевалке в солярий или к фенам.. Скажите, может ли это каким либо образом пагубно воздействовать на него??? Заранее спасибо.
  2. Елена Викторовна, Вы уж простите,можно я к Вам еще за советом обращусь? Мой отец бросил нас в тот момент, когда родился Санька. Это стало сильным ударом для меня и мамы. Причем он ушел "грязно", подло и мерзко. Теперь мама говорит Саньке. "Знаешь, Сань, жил один человек, (и называет его фамилию), вот он очень обидел твою маму и бабу...." подробности она не рассказывает, просто называет фамилию и говорит, что это плохой человек. Доходило до того, что ребенок кричал "я, когда вырасту - убью г-вича". НО эту фамилию носим и мы. Ко мне эта фамилия перешла от него, а Саньке -от меня. Конечно мы поме
  3. Спасибо Вам огромное, Елена Викторовна!!! Ваши советы очень ценны. Скажите еще пожалуйста, с чем может быть связано нежелание ребенка одеваться самому. Он умеет одеваться сам, но бывают моменты когда он категорически упорствует, говорит: "одень меня сама" Я говорю:"Сань, ты видишь, я сама одеваюсь, и ты тоже сам одевайся, мы ведь можем не успеть, пока я сама оденусь, потом пока тебя одену, мы в итоге опоздаем" . А он, ни в какую, "нет ты одень меня" и все тут.
  4. Спасибо, Елена Викторовна, за ваш ответ. Обязательно поговорю с мамой на тему защитника. Теперь мы с ней будем всячески показывать и всегда говорить Саньке о том, что он под нашей защитой. Что касается "шеи". Здесь я, видимо не правильно Вам объяснила. Мама тоже работает, с 6 утра до 11 утра и с 17 до 21. Так нам удается не отдавать ребенка в садик. Утром и вечером я с ребенком, а днем - мама. По зарплате у мамы получается не на много меньше, чем у меня. Так что, живем мы не бедно, но и не богачи, конечно, по крайней мере ребенок ни когда не слышал о том, что в семье не хватает денег, или
  5. Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Очень нужен Ваш совет. Моему ребенку 4 года, но сейчас я уже замечаю что-то не ладное в его поведении. А замечать я это стала, когда он начал грызть ногти. Как только я не боролась с этой вредной привычкой, и уговаривала, и пугала, и горьким лаком мазала, ничего не помогает. Решила искать помощи в интернете, наткнулась на Ваши ответы и поняла, что это я сама во всем виновата. А как теперь все исправить - не знаю. Наша семья состоит из 3 человек: мой сын Саша, я и моя мама. И живем мы втроем. Саша в садик не ходит, мама с ним проводит все время. Я р
  6. Хочу поехать с ребенком в Турцию. Мальчику 4 года, очень волнуюсь, как он перенесет перелет, жару, акклиматизацию, какие лекарства с собой взять на всякий случай? Вообще-то он у меня не болезненый, но это такой стресс для детского организма, с одной стороны. А с другой - на солнышке хотим погреться, в море искупаться. Он у меня еще ни разу не был на море. Кто-нибудь ездил с ребенками в жаркие страны? Расскажите пожалуйста, как детки переносят резкую перемену климата? Больше всего меня пугает температура, понос, рвота.
  7. Valentina

    кульпит

    Спасибо за ссылочку. Может и кольпит, но в карточке врач написала с буквой "у". Не думаю, что это разные диагнозы. "Для местного лечения назначаются: * спринцевание * противомикробные свечи и мази * мазевые аппликации * влагалищные ванночки * местная гормональная терапия (по показаниям)" Вопрос: чем, какими лекарствами лечить конкретно, чем спринцеваться, какие свечки ставить. ???? Врач ничего не советует, говорит, на процедуры ходить надо, и еще говорит, что дома так не промыть... Что-то мне не очень верится.... Я понимаю, им же денег надо с меня взять,
  8. Valentina

    кульпит

    Гинеколог поставила диагноз - кульпит. Назначила промывания, но с моим графиком работы 5 через 2 по 10 часов, просто нет времени. А промывать нужно через день. Может быть кто-нибудь знает, как его лечат? И вообще что это за бяка такая, в интернете мало про него написано.
  9. Valentina

    Грех

    Здравствуйте, иерей Сергий! Объясните пожалуйста, почему нельзя входить в храм женщинам в определенные "женские дни" ? Хотела повести ребенка на причастие, а в воскресенье утром обнаружила, что "не могу". И еще вопрос: считаются ли Рождественские гадания грехом? Или ну, собрались подружки, пожгли бумагу, по тени на стене попытались что-то определить, ну, кинули сапог - кто замуж в этом году выйдет. Знаю, что обращаться к так называемым "специальным людям", да, грех. И последний вопрос: скажите пожалуйста, масленица - это православный праздник, или это языческий праздник, сжигание чучела
  10. Valentina

    Откуда берется МЯСО

    Девочки, у меня ребенок категорически не ест мясо. Я стала подозревать, что он психологически не может его есть. Он даже фарш из пельменей выковыривает. Хотя колбаску покушать может с удовольствием. Может он понимает, что животных убивают. Поэтому не ест. Я думаю, что если ему не нравится вкус мяса, то почему колбасу ест.
  11. Девочки я в растерянности, не знаю как правильно объяснить ребенку, откуда берется мясо? Не хочу рассказывать ужасные истории, про то как курочка была живая, бегала, кушала, пила водичку, а потом ей отрубили голову, сварили и вот ты ее сейчас кушаешь. Ребенку 3 года. Не помню как мне мама объясняла в свое время.
  12. Valentina

    Сексуальная ли Вы женщина?

    Ой, Liz меня опередила, мой результат - средний.
  13. Valentina

    Сексуальная ли Вы женщина?

    То же самое. И все не правда, я на самом деле не сильно концентрируюсь на своей внешности. Я даже не крашусь. Ну если только в каких-нибудь особенных случаях. И я не думаю о размере талии, я даже его не знаю, не мерила. Знаю свой размер - 44, впринципе мне этого достаточно.
  14. Сейчас журналы не покупаю, все, что нужно нахожу в интернете. А раньше регулярно покупала "Домашний очаг".
  15. Valentina

    Пользуетесь ли Вы ICQ?

    пока только на работе, но скоро и дома появится.
  16. Valentina

    Твой камень

    И у меня аквамарин. Очень точное описание. Всё про меня написано.
  17. Спасибо, Liz, наверное это все же аллергия. Хотя, на печень обращу внимание.
  18. "Нам обещают на будущей неделе. Хотя в некоторых районах Питера и под ним уже топят. А мы иногда уже с обогревателями." Странно, а мы не мерзнем, нас вчера подключили, так, даже душно в квартире, форточки открываем.
  19. Valentina

    Если муж пьёт

    А у моей знакомой наоборот, когда приходил пьяный, ложился спать никого не трогал, а как закодировался, стал злющий как собака, его любая мелочь раздражала. Она уже стала сомневаться, что лучше....
  20. Мой, с рождения мои волосы себе на пальчик накручивает, а сейчас, если один засыпает - свои волосы крутит. Не запрещаю и не стригу.
  21. Как только съест что-нибудь сладенькое, сразу появляются красные круги под глазами. Уже заметила, будь это шоколад,йогурт, мороженное, или просто чай с сахаром. Заметила давно, но никак не могла понять, отчего это. Исключила сахар полностью, но мой сладкоежка не может без сладкого, поэтому даю немного фруктозы. Вот уже несколько дней не ест сахара - круги не исчезли, но стали значительно меньше. Разве может быть аллергия на сахар?
  22. Valentina

    Дети-модели

    Девочки, а если серьезно, существуют же какие-нибудь модельные агенства, где фотографируют деток, ну например на журналы, или там, открытки, календарики... Я бы с удовольствием поводила своего красавчика на такие фотосессии.
  23. Valentina

    Прививка от гриппа

    Никогда не делала прививки ни себе ни сынульке, и ттт Бог милует, не болеем, а если я и приболею, то все быстро-быстро проходит.
×
×
  • Создать...