Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Valentina

Участники
  • Число публикаций

    69
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Valentina

  1. Здравствуйте, доктор. Моему сыну 5 с половиной лет, мы ходим в фитнес-центр, меня беспокоит что он каждый день видит обнаженных дам, я пытаюсь загораживать, прятать его, но тем не менее, все равно по пути в бассейн через душевые или во время переодевания ему видно как дамы, совершенно обнаженные, не прикрываясь полотенцами, прогуливаются по раздевалке в солярий или к фенам.. Скажите, может ли это каким либо образом пагубно воздействовать на него??? Заранее спасибо.

  2. Елена Викторовна, Вы уж простите,можно я к Вам еще за советом обращусь? Мой отец бросил нас в тот момент, когда родился Санька. Это стало сильным ударом для меня и мамы. Причем он ушел "грязно", подло и мерзко. Теперь мама говорит Саньке. "Знаешь, Сань, жил один человек, (и называет его фамилию), вот он очень обидел твою маму и бабу...." подробности она не рассказывает, просто называет фамилию и говорит, что это плохой человек. Доходило до того, что ребенок кричал "я, когда вырасту - убью г-вича". НО эту фамилию носим и мы. Ко мне эта фамилия перешла от него, а Саньке -от меня. Конечно мы поменяем фамилию на мамину девичью, но пока мы со старой. А недавно ребенок прочитал мою фамилию и с ужасом спросил "мам почему ты г-вич, значит я тоже г-вич?" Он-то ассоциирует с этой фамилией врага, а тут оказывается и мама, и он носит эту фамилию.

    В общем я в растерянности. Я не хочу говорить ребенку, что этот ужасный человек его дедушка а мой отец, а как объяснить почему мы тоже Г-вичи - не могу. Единственный выход - менять фамилию и убеждать ребенка что мы не г-вичи, а Ле-ны.

    Я понимаю, что мама совершает ошибку, я неоднократно говорила с ней на эту тему. Бесполезно. Как мне объяснить малышу, что бабушкины слова не надо воспринимать всерьез.

  3. Спасибо Вам огромное, Елена Викторовна!!! Ваши советы очень ценны.

    Скажите еще пожалуйста, с чем может быть связано нежелание ребенка одеваться самому. Он умеет одеваться сам, но бывают моменты когда он категорически упорствует, говорит: "одень меня сама" Я говорю:"Сань, ты видишь, я сама одеваюсь, и ты тоже сам одевайся, мы ведь можем не успеть, пока я сама оденусь, потом пока тебя одену, мы в итоге опоздаем" . А он, ни в какую, "нет ты одень меня" и все тут.

  4. Спасибо, Елена Викторовна, за ваш ответ. Обязательно поговорю с мамой на тему защитника. Теперь мы с ней будем всячески показывать и всегда говорить Саньке о том, что он под нашей защитой.

     

    Что касается "шеи". Здесь я, видимо не правильно Вам объяснила. Мама тоже работает, с 6 утра до 11 утра и с 17 до 21. Так нам удается не отдавать ребенка в садик. Утром и вечером я с ребенком, а днем - мама. По зарплате у мамы получается не на много меньше, чем у меня. Так что, живем мы не бедно, но и не богачи, конечно, по крайней мере ребенок ни когда не слышал о том, что в семье не хватает денег, или "кто-то везет, а кто-то погоняет". Мы с мамой тоже удивились, почему он на рисунке "посадил" ее "на мою шею"

  5. Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Очень нужен Ваш совет.

    Моему ребенку 4 года, но сейчас я уже замечаю что-то не ладное в его поведении. А замечать я это стала, когда он начал грызть ногти. Как только я не боролась с этой вредной привычкой, и уговаривала, и пугала, и горьким лаком мазала, ничего не помогает. Решила искать помощи в интернете, наткнулась на Ваши ответы и поняла, что это я сама во всем виновата. А как теперь все исправить - не знаю.

    Наша семья состоит из 3 человек: мой сын Саша, я и моя мама. И живем мы втроем. Саша в садик не ходит, мама с ним проводит все время. Я работаю 5 дней в неделю по 10 часов. Но в свободное время стараюсь уделять ему максимум внимания. Но проблем много, постараюсь перечислить все по порядку.

    - грызет ногти.

    - очень агрессивно настроен по отношению к бабушке. Может назвать ее плохим словом(в семье никто не ругается, где-то услышал), может ударить. Бабушка его очень любит, позволяет ему почти все. А также хочет воспитать в нем "настоящего мужчину" всегда внушает ему "ты - сильный, ты - смелый, ты - храбрый, ты сможешь защитить себя и свою семью" купила ему гантели, он теперь "качается", и боксерскую грушу, чтоб удары отрабатывал. Но он может ее ударить на улице, если прохожие делают ему замечание, он сжимает кулачки и кричит" я - сильный я тебя убью.

    При мне такого он себе не позволяет. Меня ударить не может, я пресекла это сразу же.

    -следующая проблема: он не слышит меня с первого раза. Мне приходиться на него кричать. Пока я не крикну, он ничего не сделает.

    пример: я прошу его подойти ко мне: "Саня, подойди ко мне пожалуйста" он меня как будто не слышит, второй раз повторяю эту фразу громче, третий раз "Саш, я прошу тебя подойти ко мне" что-то буркнет, не подойдет, пока я не крикну: "так, подойди ко мне сейчас же" тогда встает и подходит ко мне. И так с любой моей просьбой.

    - следующая проблема - "обмен." Прошу (собрать игрушки, или надет носки, или пойти кушать, или помыть руки, и т.д.). В ответ - не хочу. Никакие уговоры не помогают, пока в ответ он не услышит "хорошо, только когда ты меня попросишь что-нибудь, я тоже скажу - не хочу"

    Он тогда: "ладно давай я сделаю, только ты мне потом мультик включишь, или в компьютер даш поиграть или хотя бы в игру на телефоне". "бесплатно" ничего не сделает.

    Но, когда я прошу принести мне водички или ложечку или помочь в чем-то, с первого раза делает. Для бабушки не сделает, пока я сама его не попрошу.

     

    Сегодня утром попросила нарисовать его семью. (подглядела ваши советы) Нарисовал первую меня с большой головой, маленьким туловищем и длинными ногами. Руки забыл нарисовать, вспомнил - когда уже себя дорисовывал. Нарисовал их мне согнутыми в локтях, сказал - это ты их в карман сунула. Особое внимание уделил мелочам, бровки, глазки, носик, губки, язык. Нарисовал открытый рот и сказал: "это ты поешь" (но на самом деле дома я не пою, у меня вообще нет ни слуха ни голоса.)Потом нарисовал себя рядом со мной, голова, чуть больше чем у меня, туловище большое, ножки коротенькие, так же особое внимание мелочам, и его рука держит мою, под локоток. и ножки он "связал" веревками, сказал - это чтобы ты никуда не уходила. Бабушку рисовать не хотел, сказал что устал, я ему говорю, давай дорисуем и покажем рисунок тете психологу, он с неохотой нарисовал бабушку выше мамы, голова маленькая, туловище маленькое, ножки длинные у мамы на плечах, сказал, это она у тебя на шее сидит. Руки бабушке нарисовал очень длинные, обхватившие его шею и мою шею, это, говорит, она нас обнимает. Очень меня удивило, что он нарисовал мне лоб, а на лбу шишку. Я спросила: "а мне было больно", он сказал: "нет" и зачеркнул ее.

     

    С вымышленным животным у нас не получилось, он хотел нарисовать кошку, потом медведя, так и не решил что рисовать будет, потом он стал рисовать голову, усики как у кошки, носик, губки, глазки, потом нарисовал одну ножку как у гриба и назвал это животное кошка-гриб.

     

    Очень беспокоят меня его песенки, сидит на горшке и поет: "Всех убьют, все умрут и никто не придет..." Причем ребенок смотрит только мультики, записанные на диск, "Бемби", "золушку", "Питера Пэна", "Шрека", "Чебурашку" по телевизору может посмотреть с бабушкой только дом2. Ни каких боевиков, ни сериалов не смотрим.

  6. Хочу поехать с ребенком в Турцию. Мальчику 4 года, очень волнуюсь, как он перенесет перелет, жару, акклиматизацию, какие лекарства с собой взять на всякий случай? Вообще-то он у меня не болезненый, но это такой стресс для детского организма, с одной стороны. А с другой - на солнышке хотим погреться, в море искупаться. Он у меня еще ни разу не был на море.

    Кто-нибудь ездил с ребенками в жаркие страны? Расскажите пожалуйста, как детки переносят резкую перемену климата? Больше всего меня пугает температура, понос, рвота.

  7. Спасибо за ссылочку. Может и кольпит, но в карточке врач написала с буквой "у". Не думаю, что это разные диагнозы.

     

    "Для местного лечения назначаются:

     

    * спринцевание

    * противомикробные свечи и мази

    * мазевые аппликации

    * влагалищные ванночки

    * местная гормональная терапия (по показаниям)"

     

    Вопрос: чем, какими лекарствами лечить конкретно, чем спринцеваться, какие свечки ставить. ????

    Врач ничего не советует, говорит, на процедуры ходить надо, и еще говорит, что дома так не промыть... Что-то мне не очень верится.... Я понимаю, им же денег надо с меня взять, каждое промывание стоит 10евро, а надо 10 раз сходить.

  8. Гинеколог поставила диагноз - кульпит. Назначила промывания, но с моим графиком работы 5 через 2 по 10 часов, просто нет времени. А промывать нужно через день. Может быть кто-нибудь знает, как его лечат? И вообще что это за бяка такая, в интернете мало про него написано.

  9. Здравствуйте, иерей Сергий!

    Объясните пожалуйста, почему нельзя входить в храм женщинам в определенные "женские дни" ? Хотела повести ребенка на причастие, а в воскресенье утром обнаружила, что "не могу".

    И еще вопрос: считаются ли Рождественские гадания грехом? Или ну, собрались подружки, пожгли бумагу, по тени на стене попытались что-то определить, ну, кинули сапог - кто замуж в этом году выйдет.

    Знаю, что обращаться к так называемым "специальным людям", да, грех.

    И последний вопрос: скажите пожалуйста, масленица - это православный праздник, или это языческий праздник, сжигание чучела, прыганье через костер.

    Заранее спасибо!

     

    С уважением, Валентина.

  10. Девочки, у меня ребенок категорически не ест мясо. Я стала подозревать, что он психологически не может его есть. Он даже фарш из пельменей выковыривает. Хотя колбаску покушать может с удовольствием. Может он понимает, что животных убивают. Поэтому не ест. Я думаю, что если ему не нравится вкус мяса, то почему колбасу ест.

  11. Здравствуйте!

     

    Растут шишки на ступне у основания большого пальца. Так страшно, мне всего 27, а что будет в 40, или в 50 лет. Я слышала, что они начинают расти от тесной обуви. Но я ношу нормальную обувь, по размеру, редко хожу на каблуках. Можно даже сказать в особых случаях. У моей бабушки такие косточки были, что обувь ломалась. Я не хочу так!!!! Что делать, как избавиться от них, или хотя бы остановить процесс роста. Подскажите пожалуйста.

  12. Девочки я в растерянности, не знаю как правильно объяснить ребенку, откуда берется мясо? Не хочу рассказывать ужасные истории, про то как курочка была живая, бегала, кушала, пила водичку, а потом ей отрубили голову, сварили и вот ты ее сейчас кушаешь. Ребенку 3 года. Не помню как мне мама объясняла в свое время.

  13. То же самое. И все не правда, я на самом деле не сильно концентрируюсь на своей внешности. Я даже не крашусь. Ну если только в каких-нибудь особенных случаях. И я не думаю о размере талии, я даже его не знаю, не мерила. Знаю свой размер - 44, впринципе мне этого достаточно.

  14. "Нам обещают на будущей неделе. Хотя в некоторых районах Питера и под ним уже топят. А мы иногда уже с обогревателями."

     

    Странно, а мы не мерзнем, нас вчера подключили, так, даже душно в квартире, форточки открываем.

  15. Как только съест что-нибудь сладенькое, сразу появляются красные круги под глазами. Уже заметила, будь это шоколад,йогурт, мороженное, или просто чай с сахаром. Заметила давно, но никак не могла понять, отчего это. Исключила сахар полностью, но мой сладкоежка не может без сладкого, поэтому даю немного фруктозы. Вот уже несколько дней не ест сахара - круги не исчезли, но стали значительно меньше. Разве может быть аллергия на сахар?

  16. Девочки, а если серьезно, существуют же какие-нибудь модельные агенства, где фотографируют деток, ну например на журналы, или там, открытки, календарики... Я бы с удовольствием поводила своего красавчика на такие фотосессии.

×
×
  • Создать...