Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

IrinaS

Участники
  • Число публикаций

    29
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя IrinaS

  1. Liz, я покупаю мясо кролика в универсаме "Остров" (м.Академическая), оно там бывает практически каждый день. Это сеть универсамов, их около 10 по всей Москве. Не знаю, есть ли у них сайт, но если напишете свой район, то могу спросить в нашем магазине.
  2. Sophiika, большое спасибо за телефоны. А вы тоже туда ходили? Как ваши впечатления?
  3. Deidra, большое спасибо. Улица Бакулева для нас удобна территориально. А у вас случайно нет их телефона?
  4. Тутта Ларсен и Korolewa, спасибо за ответ. Я тут еще услышала, что неплохой бассейн есть в Олимпийской деревне (там вода не хлорируется, а ионизируется, что гораздо лучше), правда, он для детей от 3 лет.
  5. Проблема в том, что мне совершенно не хочется, чтобы ребенок плавал в одном бассейне со взрослыми. Так как за деньги и по знакомству у нас справки в бассейн можно получить с любыми болячками.
  6. Моей двухлетней дочери невропатолог порекомендовал плавать, т.к в ножках до сих пор сохранился тонус, да и вообще плавание благоприятно влияет на нервную систему. Я поискала в интернете, но для детей такого возраста ничего не нашла. Может быть, кто-нибудь знает бассейн, где можно поплавать ребенку 2 лет. Заранее спасибо.
  7. МАМАмарина, по моему личному опыту такой зависимости нет. Гораздо больше на лактацию влияет количество выпиваемой жидкости.
  8. Девочки, кто-нибудь ездил с маленьким ребенком на юг? Мое дочери летом будет 2 года, хотелось бы вывезти ее на море. Заграницу в расчет не беру, так как хотелось бы поехать месяца на два. Может кто-нибудь подскажет санаторий или пансионат на черноморском побережье? Частный сектор я для себя не рассматриваю, так как хочется поменьше быта, да и чтобы врач на всякий случай под боком был. Заранее спасибо.
  9. IrinaS

    Чистка зубов

    Моя тоже проявляет живейший интерес, когда мы с мужем чистим зубы. Берет щетку и начинает нам в зубы тыкать, смется. Но когда пытаешься повернуть щетку в ее сторону, сразу закрывает рот (даже губы поджимает) или начинает хныкать. Она у нас вообще не любит когда с ней какие-либо манипуляции проводят, начиная от смены памперса и заканчивая мытьем.
  10. Сколько себя помню, я всегда была склонна к полноте (не полная, а именно склонная). Постоянно занималась фитнесом и следила за питанием. За беременность я набрала 9 кг. На диетах, конечно, не сидела, но и не слишком себя распускала, т.к. считаю что девиз беременных "ни в чем себе не отказывать" должен все-таки относиться не к количеству еды, а скорее к ее качеству. Из роддома вышла практически со своим нормальным весом. В первый месяц я похудела еще на 5 кг (были проблемы с грудью, да и бессонные ночи и длительные пешие прогулки с коляской, видимо, сказались). Такая я просуществовала до оконч
  11. IrinaS

    Радионяня

    Мы тоже купили, но в городской квартире практически ни разу и не пользовались (разве только когда гости приходили и было не очень хорошо слышно, что за закрытой дверью происходит). А на даче эта вещь оказалась просто незаменимой. Положишь детеныша спать, а самой и позагорать можно или книжку вечером на улице почитать. Без нее я бы, наверное, так и сидела в доме на карауле.
  12. IrinaS

    Когда режутся зубки?

    Когда у нас в 4,5 месяца поднялась высоченная температура, педиатр первым делом полезла смотреть зубы и сказала, что в этом возрасте первый зуб уже может пытаться вылезти. Однако он вылез только в 8 месяцев, а до этого несколько раз было ощущение что вот-вот это случиться (периодами уж слишком сильно слюни текли, да и в рот тащилось все, что попадалось по руку).
  13. IrinaS

    Чистка зубов

    Добрый день! Подскажите, с какого возраста чистка зубов является обязательной процедурой? Мой дочери 1 год и 4 месяца, у нее сейчас 11 зубов. Вот уже несколько месяцев пытаюсь приучать ее чистить зубы. Пробовала и марлю наматывать на палец, и силиконовую щетку, которая на палец одевается, и обычную детскую щетку. Не получается ничего. В лучшем случае дочка просто зажимает щетку зубами и не дает ничего делать, а в худшем - крик стоит страшный. Наш личный пример тоже не очень действует. Так что не знаю, что делать: продолжать пока в том же духе или на время оставить ее в покое? Помогите, пожал
  14. Моя дочка пошла в 11 месяцев. По началу я использовала вожжи (они продаеются во многих магазинах и на детских рынках). Это очень удобное приспособление. Особенно оно нам пригодилось на улице, т. к. была уже осень и грязь, а начинающая ходить Маша уже категорически отказывалсь сидеть в коляске. Я знаю, что многие также используют шлемы для начинающих ходить (правда, не все дети позволяют на себя это надеть, да и далеко не везде они продаются). Однако те кто ими пользовался, я слышала, остаются довольны.
  15. Здравствуйте! Я где-то читала, что детям до 3 лет не следует давать цитрусовые, орехи и мед. А также не стоит торопиться с такими фруктами, как манго, киви и другими, не растущими в нашей полосе. Хотелось бы знать, действительно ли это так. Ведь мандарины и киви - это не только вкусно, но и полезно. Заранее спасибо.
  16. Мы с рождения и до года заключали контракт в компании "Здоровье и материнство" (по названию их сайт можно найти в интернете) и остались довольны. Это очень удобно для маленького ребенка. В течение года по медицинским вопросам мы только два раза посещали мед. учреждение (делали УЗИ). Все остальное - патронаж сестры 1 раз месяц, визиты педиатра (в первый месяц жизни 1 раз в неделю, с 1 до 3 месяцев - 1 раз в десять дней и далее 1 раз в месяц + неограниченное количество посещений по вызову в случае болезней), все плановые прививки, осмотры врачей-специалистов, полагающиеся по возрасту, проводилис
  17. Дочери сейчас 1 год и 4 месяца, но деформация головы (скошен затылок с правой стороны) все равно еще очень видна, хотя и не так сильно как раньше. Я даже не заметила, как она появилась и была очень удивлена, т.к. с самого рождения клала дочку то на один бок, то на другой. Врачи успокаивают и говорят, что процесс выравнивания будет идти до 3 лет. Я очень на это надеюсь, а то для девочки это совсем некстати.
  18. IrinaS

    выделения у девочки

    У моей дочки в 8 месяцев вдруг появились желтоватые обильные выделения и покраснение вульвы. Нам тогда поставили диагноз "вульвит" (воспаление вульвы). Это не страшно, просто какие-то бактерии попали. Врач даже не назначила никаких антибиотиков, только наружно смазывали вульву синтамициновой мазью. Но ведь все случаи индивидуальны, поэтомужелательно обратиться к детскому гинекологу, чтобы сдать мазок и определить, что именно это вызвало. А то ведь можно снять симптоматику, а причину не устранить.
  19. Мио, спасибо за советы и упражнение. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от компрессионного трикотажа: что именно вы носите (колготки или чулки) и какой фирмы? Я слышала, что они очень плотные и их очень неприятно носить.
  20. У меня после родов на ногах стали видны вены и к вечеру появляется тяжесть в ногах. Хирург сказал, что это начальная стадия варикоза и кроме профилактических мероприятий (компрессионный трикотаж, специальные гели и т.д.) делат пока ничего не нужно. Но скоро лето и носить компрессионный трикотаж будет просто невозможно (уж больно он плотный!). Если кто-то столкнулся с этой болячкой, напишите, пожалуйста, что вы предпринимаете, где лечитесь в Москве (может быть, посоветуете хорошего флеболога), есть ли какие-нибудь народные методы. Заранее спасибо.
  21. IrinaS

    Не ест прикорм

    Не волнуйтесь!. У нас была такая же проблема и я тоже писала на форум. По рекомендации врача начала давать прикорм с 5 месяцев (т.к. дочка у меня полностью на ИВ) и за целый месяц ребенок не съел ничего из того, что я ей предлагала (фруктовые и овощные пюре, каша) - все выплевывала и капризничала. Я перестала настаивать и начала давать буквально по одной ложечке, чтобы дочка просто привыкала ко вкусу новой еды. Так продолжалось ровно до 6 месяцев. После этого ребенка словно подменили. Сейчас Маша ест все, что я ей даю - только успевай ложку подносить) Видимо, всему свое время. Так что просто п
  22. IrinaS

    Колики

    У нас тоже были сильнейшие колики почти до 4 месяцев. Чего мы только не перепробовали. Ни "эспумизан", ни "саб симплекс", ни укропная вода нам не помогали. Спасала только газоотводная трубочка (если ее нет, то можно просто срезать дно у маленькой клизмы), которую надо вставить и подержать хотя бы минут 5-10, т.к. газы отходят не сразу. При этом хорошо бы еще помассировать живот круговыми движениями по часовой стрелке (так что лучше эту процедуру проводить вдвоем, но можно справиться и одной). Кроме этого есть замечательное израильское средство "Бейби калм" (стоит около 130 руб.). Это препарат,
  23. IrinaS

    Осип голос...

    Иногда потеря голоса может носить аллергический характер.
  24. IrinaS

    вульвит

    Сегодня обнаружила у своей 6-месячной дочки обильные бело-желтые выделения и покраснение вульвы и кожи вокруг нее. Наша врач сказала, что это вульвит - типичное заболевание у маленьких девочек. Назначила ванночки с ромашкой и обработку синтамициновой мазью. Но как-то это меня не очень успокоило. Откликнитесь, пожалуйста, те кто сталкивался с таким диагнозом: назначали ли вам какие-нибудь анализы и чем лечили?
  25. У нас тоже была ЛН и врач тоже прописала лактазу по одной капсуле в день (точно также делили на все кормления). Честно говоря, особого эффекта я не заметила. Кроме того, наша врач сказала, что постоянно ее пить нельзя (мы пили только два месяца). Попробуйте, хуже уж точно быть не должно.
×
×
  • Создать...