Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Анюта77

Участники
  • Число публикаций

    139
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Анюта77

  1. У нас такого не было конечно. Но мы полгода (с полутора месяцев) были в распорках из-за двустороннего врожденного вывиха бедер.

    Может подруге Вашей имеет смысл обратиться к другому врачу? А еще, на всякий случай, обратиться к ортопеду. Да и массажики не помешают. Детишки разными бывают, и не стоит их под одну гребенку ровнять.

    А неврологи вообще народ странный.

    У меня подруга есть, которая на протяжении 12 лет лечилась, чтобы забеременнить. Забеременнели, на 18 неделе выкидыш случился. Лечились еще полтора года. Потом снова забеременнели. Так вот я к чему это. Когда они в полтора месяца пришли к неврологу, врач им сказала, что вообще такого ребенка проще оставить на помойке, чем лечением заниматься.... Просто слов нет. И надо же было иметь какие мозги, чтобы такое матери сказать, тем более настолько выстрадавшей своего ребенка.... Слов нет!!! Сейчас девочки уже почти 3 года, вообще никаких отклонений в развитии нет, ни в физическом, ни в умственном.

     

    Так что не стоит обращать внимания на слова всяких самодуров. Обратитесь к другому врачу. Я считаю, что это единственный выход. И не стоит своего малыша пичкать лишними лекарствами.

  2. Читаю по поводу изменившихся мужей..

    и задумалась ,а мой изменился?

    Честно говоря, я незнаю. Потому что я не помню каким он до свадьбы был. За 9 лет я напрочь забыла, что было как-то по другому. Конечно он изменился. Женился 21-и однолетним парнем, а сейчас 30-и летний мужик. А я вообще... как можно сравнить меня 18-и летнюю и меня в 27 ... Так что, меняется все и мы сами и отношения. И от брака в 27 хочешь уже совсем не того чего в 18.

    И вопрос цветов стоит тут на последнем месте.

    В этом году муж вообще забыл , что сегоня 8 марта)) и я не обиделась даже.

    Просто мы были на отдыхе и к нам подходит 1 единсвенный русский в нашем отеле и говорит - с 8 марта вас! я говорю - а сегодня разьве 8-е?? я и забыла...

    (Жена этого русского потом мне сказала - да он тоже забыл, ему просто теща позвонила напомнила)

     

    И все-таки не цветами и подарками определяется все. Сейчас муж мне дарит подарки на суммы во много раз превышающие его зарплаты периода 10-и летней давности. Но эти подарки уже не имеют той ценности (((((( Потому что не осталось понимания, взаимовыручки, взаимной поддержки...

    Вот не поверите, я вчера задумалась - а муж продал ли машину, которую собирался или все-таки не продал... помню, что собирался и не ездил на ней. А чем дело кончилось не знаю.

     

    А он в свою очередь... я его прошу - Позвони, пожалуйста, своей знакомой, узнай у нее про клинику, где ее папе операцию делали..

    а он говорит - Сама позвони, да узнай все..

    (Толи он не понимает, что у моего папы все совсем плохо со здоровьем, толи ему просто все равно какие у меня проблемы(((((((((((((

    637326[/snapback]

     

    Анют, не стоит так переживать по этому поводу. Мужики вообще народ особенный, они словно из дерева сделаны. Так что нужно просто с этим смириться.

    В моей семье я тоже сама решаю свои проблемы. Раньше помогала ему в его бедах, теперь стараюсь вообще в его дела не лезть. Так легче. Семьей нас сложно назвать, если смотреть изнутри. Хотя снаружи все очень даже красиво выглядит.

    Если помните, я тоже собиралась разводиться... А потом посидела, подумала... А ведь бывает и хуже.

    Многие говорят: Лучше быть одной, чем рядом с кем попало. Только я, честно говоря, с этим не очень согласна (хотя может мой муж просто и не относится к числу "с кем попало"). В моей голове сейчас не укладывается, как я одна бы справилась со всеми делами по дому: уборка, молочная кухня, прогулки с ребенком, собаки...

  3. Эх, врачи, врачи...

    Моя подруга не так давно поехала на консультацию к детскому гинекологу со своей дочкой (девочке полтора года).

    В общем выяснилось (правда, я не знаю как), что у дочки предрасположенность к гормональному сбою. Это последствия приема дексаметазона во время беременности...

    Как же хорошо, что я не послушала врача и не стала пить гормоны

  4. У меня вот муж после свадьбы поменялся вообще кардинально. До свадьбы мы вместе не жили, я переехала к нему сразу после свадьбы. Если до он все свое свободное время проводил со мной то потом он начал свое проводить свое время только со своими друзьями. Может вернуться домой в 5 утра, может в 3. Приходит еще начинает ночью бить меня, оскорблять. А еще и ребенка я ему должна родить после этого. Денег я от него не вижу, так как через пол года после свадьбы на него подала алименты его бывшая любовница, теперь по 50% отстегивают. А еще заставлет чтоб я его мясом кормила! Мудак!! Меня тепеоь домой вообще не тянет, я готова все свободное время проводить на работе. Вроде и не делала ему никогда больно, а он как с цепи сорвался. Праздники конечно мы вместе тоже никакие не проводим. Он их тоже проводит с друзьями. Зачем женился спрашивается то?

    612278[/snapback]

    Повторю вопрос Катерины. Нужно ли жить с таким??? Понятное дело, что нет идеальных мужчин. Да все мы не идеальны... Но терпеть такое....

  5. Я тоже долго мучилась. Сейчас периодически пользуюсь спреем Скин-Кап (по-моему как-то так пишется). Здорово помогает. Правда, когда голова сильно расчесана щипит здорово, но результат не заставит себя долго ждать

  6. На сегодняшний день самым важным вопросом для меня является вот что. ЧТО МНЕ ГООРИТЬ СЫНУ??? ^heart^ Ведь вермя бежит, он подрастет, и начнет спрашивать, где его папа? У меня сердце кровью обливается от мысли, что вдруг он будет завидовать деткам, у кого есть папа ^heart^

     

     

    Мой как раз в этом возрасте..но я считаю надо говорить правду!!Дети жестокие... не надо чтоб ребенок страдал..папа то есть на самом деле!!

    592238[/snapback]

    Мой отец ушел от мамы, когда мне было 2 месяца. Впервые в своей жизни я его увидела, когда мне было 9 лет. Когда было 16 лет я поставила его на место за слова: "Ведь я твой отец". Я ему тогда все высказала: что и отцом и матерью мне была мама. Что когда нам было плохо и нечего было кушать (мама в аварию попала и лежала в больнице, а я в школе училась), он не поинтересовался как у МЕНЯ дела (хотя прекрасно знал всю эту ситуацию, даже к маме в больницу приходил). Мне тогда пришлось пойти подъезды мыть, чтобы хоть как-то существовать.

    Девчонки, не нужно бояться того, что у ребенка нет отца (рядом). Просто дети все понимают, даже порой лучше, чем мы. Я считаю, что нужно объяснить, что не сложились отношения, что прошла любовь (или как-то по-мягче это сказать). И все.

    Детишки с вами, и это ваша кровиночка. Они обязательно все поймут ^heart^

  7. Эх, а мне приходилось ^wub^

    Все закончилось тем, что я уволилась оттуда. Он был сначала начальником отдела, затем ген.директором стал. Я отказала. У меня стали забирать поставщиков, соответственно и з.п. уменьшалась. Я просто ушла.

    Но Бог шельму метит. Буквально через год фирма закрылась :smile:

  8. Всем привет. Присоединяюсь к детишкам, которые в гипсе.

    Наблюдаемся в Зацепина, у нас левосторонний вывих бедра. Одет гипс.

     

    Коляска нам подошла Жане Нормад ПРО, ребёнок замечательно помещается в гипсе. Купаем на досточке в ванной - обливаем водой, закутав ноги в пакете.

     

    Я уже привыкла, что мы такие. Терпеливо жду 20 сентября, когда снимут гипс.

    506487[/snapback]

    А как эта коляска латинскими буквами пишется? Что-то я русскими в поисковиках найти не могу :triniti:

  9. НУ НЕ МОГУ Я СПОКОЙНО СМОТРЕТЬ НА ГУЛЯЮЩИХ С ДЕТЬМИ ПАП..............

    505127[/snapback]

    а почему?

    наш папа, например, с удовольствием гуляет, когда есть возможность (правда это редко получается). Да и дела домашние я успеваю за это время все переделать

  10. Анют, совсем пропала ты.

    Как там твои дела, Катюшка, сама как?

    501789[/snapback]

    Спасибо за заботу :rofl:

    У нас все хорошо. Правда, у Катюшки обнаружили двусторонний вывих бедер. Сейчас в гипсе ходим :rofl: Но это не страшно

     

    С мужем так и продолжаю жить. Правда, отношения у нас как у соседей :rofl: В общем, никак

  11. Как вы считаете, проявления сексуальности мешают работе или нет? И увеличивает ли симпатичная мордашка шанс сделать успешную карьеру?

    489316[/snapback]

     

    Буквально на днях у нас на работе уволили девушку, которая хотела авторитет заработать своей сексуальностью. Девочка очень симпатичная, ну очень. Можно даже сказать, что красивая, но...

    Не везде карьерного роста можно добиться смазливым личиком. И я только за!!!

  12. Анюта!!! Желаю вам сил, терпения и скорейшего выздоровления доченьки. Примите данную ситуацию такой какая она есть, и настройтесь на положительный лад. Главное, что обнаружили так рано.

    У моей малышки была дисплазия ТБС ( правда с какой стороны не вспомню), в роддоме ничего не сказали, но мы с рождения наблюдались у домашнего врача. Когда он нам  сказал этот диагноз, я была в ужасе. Но главное это настроится на лучшее, и я верила, что все будетт хорошо. С 1 месяца делали массаж, озекерит, гимнастику у нервапатолога каждый месяц до 6 месяцев. Правда мы малышку не ставили на ножки, как это обычно делают, пока она сама не встала (10 месяцев).

    Крепитесь, все будет хорошо.

    476668[/snapback]

    Спасибо за добрые слова :acute:

    Мы уже окончательно привыкли к тяжелой штуковине на ножках. Только, правда, в коляску не помещаемся 8P Но это не страшно. Ищем уже коляску для двойни

  13. Анюта77,

     

    Купать я наловчилась, обворачивая гипс полотенчиком, а сверху пакет. Чтобы не намок. И даже одна справлялась с ним. Но у нас гипс с одной стороны.

    475953[/snapback]

    И гипс не намокал???

    475996[/snapback]

    Естественно мы его целиком в ванночку не запихивали, а вот под душем вполне нормально.

     

    А еще когда гипсики (ножки) были маленькие, то натягивала силиконовые перчатки :ohmy:

    476043[/snapback]

     

    У нас так не получится ^cray^ У нас же еще палочка между ножками прикреплена ^cray^

  14. У меня еще возник вопрос ^blush2^

    Я так поняла, что нам ножки постепенно раздвигать будут (завтра снова едем к ортопеду, и везем с собой палочку на 3 см длиньше нынешней).

    И вот в чем вопрос, как потом ребенок мой будет в коляску помещаться :rofl: Мы сейчас уже еле входим, мы ж маленькие еще и нам укутываться сильно нужно.

    Кто как решал эту проблему? Тут конечно совет дадут мамочки, чьи детишки мучились с гипсом на двух ножках :biggrin:

  15. Я уже практически привыкла к нашему новому облику. Только тяжелющая моя дочка стала, особо долго ее на руках и не потаскаешь (да и неудобно, из-за палки между ножек). Только сейчас осознала, что не знаю, сколько весит мой ребятенок ^lol^ Да и не узнаю. Надо было мне во вторник ее взвесить до гипса и после. Знала бы вес гипса. Но не догадалась, да и не могла догадаться, кто ж знал, что сразу гипс поставят.

    Зайка моя тоже вроде к нему привыкла. Уже меньше капризничает.

    Вчера мы с мамой обтерли ее водичкой. Это ж просто издевательство над ребенком и надо мной, помню, как любила она купаться :wacko:

    Девочки, подскажите, кто как купал своих малышей с этими страшными штуковинами на ножках. Врач мне сказал, что купать ребенка нужно вдвоем, второй человек держит ножки над поверхностью воды. Только вот я никак себе эту картину представить не могу. Как же воду в ванночку набирать? Получается, что вниз головой что ли ребенка купать надо? Бред какой-то :wacko:

  16. Аня, не плачь. Знаешь же, что дочка чувствует твое волнение. И молоко хуже будет. У меня Вика тоже полгода в распорках была.  Все пережили. И вы справитесь. держись. Если есть вопросы - задавай, не стесняйся.

    475386[/snapback]

    Ань, а скажи пожалуйста, у вас тоже гипсовые стояли? И как вы купались? В каком возрасте ставили распорки? Какой диагноз был? Как сейчас Викуська? Мне все-все интересно

  17. Анечка, не знаю, поможет ли такая витруальная поддержка, но хочу тебе сказать, что думаю о вас с Катюшенькой. Сочувствую вашей беде, но в то же время радуюсь тому, что болячку обнаружили своевременно, и у малышки все скоро образуется.

    А этот гипс, когда застынет, снимается? ну там купаться, например? Может, можно будет давать малышке отдыхать иногда. Да уж, как представишь крошку...  :( 

    Держись, мамочка. Надеюсь, что и доченька, и ты быстро адаптируетесь к новой ситуации и заживете, радуясь каждому дню, в ожидании того счастливого момента, когда доктор снимет с лапотушки гипс и скажет "Мамочка, ваша крошка здорова!"  :wacko:

    475378[/snapback]

    Гипс можно снять, только разрезав его :(

    Врач сказал, что купать можно только верхнюю часть тела. Это ж ужас какой ^kiss^ Ей так нравится в ванночке с травками побалдеть ^kiss^

    Уверена, что эти полгода пролетят быстро (хотя в интернете нашла инфу, что такие штуковины носят в течении 4х месяцев, может и нам повезет, и мы раньше сбросим эти оковы), ведь совсем недавно я ходила еще на работу с пузиком, а в это воскресенье мы отмечаем круглую дату - 2 месяца :P^

  18. Анют а на улицу почему нельзя.. только из за того что одеть нечего .. так закутай в одеяло и минут 10 постой у подъезда …  или другая причина не выходить  что они сказали по этому поводу..

    А ты давай не кисни .. ты плачешь и малышка это чествует .. а ты улыбайся ей а плачь за углом…

    Покорми ее чемнить вкусненьким .. ну делай то что она любит .. может .. потискать …. Ну сама знаешь что твоя малышка любит…

    475346[/snapback]

    Нам же только 2 месяца и питаемся мы исключительно грудным молочком.

    Врач сказал, что на улицу нельзя, потому что гипс застывает (его же мокрым наложили). Чтобы зайку не простудить, поэтому и нельзя выходить.

    Но я схитрила. Я у мамы в комнате открыла форточку, закутала Катюшку потеплее, уложила в коляску и к маме в комнату. Сижу наслаждаюсь тишиной, она сразу уснула (часа полтора назад).

    На ручках она не успокаивалась, на игрушки не реагировала, плакала и все ^angri2^ Видимо ей ножки хотелось как-то по другому положить, а не получалось. Очень надеюсь, что она скоро привыкнет к этому положению и снова будет мне улыбаться :nea:

×
×
  • Создать...