Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

lekka

Участники
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О lekka

  • Звание
    Новичок
  1. Спасибо за ответы, очень приятно. когда отзываются на волнующую тему. пробуем с дочкой кукольный театр по русским сказкам- очень нравится!! еще рисуем красками- шторы в детской теперь усовершенствованыjavascript:emoticon('') smilie. Может быть, сейчас рано об этом еще говорить, но меня волнует не только то. что . возможно, мы не будем знать некоторых вещей. которые знают "организованные" дети, но и негласные правила поведения в коллективе. Старший сын. посещая ДС, чувствовал в любом коллективе себя, как рыба в воде. Может быть, это и мои "тараканы": Я была домашним ребенком. и первые 3!!!!
  2. У меня растет несадовский ребенок. Дочке почти 3. Есть еще старший сын, но с ним все было просто- в 3 года - в детский сад. а там и танцы. и английский и развивающие занятия... Только читали по вечерам. да в выходные иногда играли в лото, или гуляли- катались на коньках или роликах. сейчас он почти взрослый и все это проделывает без маминого участия.javascript:emoticon('') А у дочки- заболевание, делающее невозможным посещение детского сада до самой школы плюс ограничение физической нагрузки (серьезные проблемы с почками). С радостью приму любой совет по домашнему выращиванию и развитию, мо
  3. да, читаю и все кажется очень знакомым. Воспитывая 3 детей, не представляю, как это дело можно совмещать с полным рабочим днем и не быть загнанной лошадью. Может, кому Удается, поделитесь опытом. Младшей 2- она нуждается в постоянном внимании, со старшими- в школу, из школы, на кружки...Няня.. Не знаю, не хочется доверять воспитание постороннему человеку, максимум- довести старших до школы, кружков и.т.д. Подруга вышла на работу в престижную фирму, соответственно домой- в 8, так сразу начались проблемы со здоровьем у младшего(6 мес.), проблемы с учебой у старшего. А еще постоянно гуляем вмест
  4. Отвечаю: дочь- не единственный ребенок, со старшими такой проблемы не возникало. Воду она не пьет, ругается. Говорит на тарабарском языке что-то нелицеприятное. Если давать воду- просыпается каждый час- требует сок. Так что это точно дурная привычка, весь вопрос, как отучить, полодение осложняется тем, что старшие хотят спать и им с утра в школу, а от дочкиных воплей не проснется только мертвый. А в квартире действительно жарко- южная сторона и влажность понижена, несмотря на банки с водой. Но если человек хочет пить, он пьет воду, она же от воды отказывается.
  5. lekka

    когда идти в садик

    Забыла добавить, что, имея старшего братца и не посещая никакие детские учереждения, младшая в свои неполные 2 умудрилась переболеть ветрянкой, краснухой, гриппом, это не считая всякие ОРЗ. Так что для болезней не нужно посещать детсий сад. Нужен один старший брат, который ходит в школу.
  6. lekka

    когда идти в садик

    А я старшего сына отдала в сад в 2 года: был кризис 98г., необходимо было на работу выходить. Все было прекрасно! Обычный муниципальный сад, за исключением 1 месяца адаптации, основное пожелание сына было: ты приди попозже, еще не всех детей забрали. Кстати, болел он чато только один год, с 4 до 5 лет. Почему, даже не знаю. Дочку же пока отдавать не планирую- появилась влзможность посидеть дома, но при необходимости- не вижу отрицательных моментов, кроме разве того, что может часто болеть.
  7. Дочери уже 2 года, а она просыпается каждые 3 часа и просит пить. Со здоровьем все в порядке. Пробовала не давать- кричит, просыпается каждый час- не дает спать совершенно. Вот такаую дурную привычку привила мама (мне лень было слушать вопли или укачивать, поспать очень хотелось, сунешь бутылку- и всем хорошо. А сейчас вроде большая уже, надо отучать. Кто столкнулся с подобной проблемой, что посоветуете?
  8. lekka

    Ребенок равнодушен к учебе.

    Так ведь я и не слежу!!! Меня уж точно мало волнуют оценки. Ипо мне главное, чтобы ребенок интересовался новым(книгами.спортом и.т. д.) Здесь вроде все нормально: сын в 9 лет много читает,любит общаться и.т д. У меня есть работа- этим не исчерпываются мои интересы, конечо, но работа должна быть сделана на уровне, и для себя и для людей. А сыну ну наплевать на учебу, что с наскока получилось-хорошо, а что нет: не хочу, не могу , неинтересно, помоги, и вообще в школу не хочу, там скучно. Сядет за уроки, сделает все так- ужас!- и все, только бы отделаться. Так что меня волнуют не оценки, а с
  9. Ребенок 9 лет не хочет учиться. Ему ВСЕ РАВНО, какая оценка будет, только бы побыстрее отделаться и заниматься своими делами. Ему скучно сидеть в школе, привлекает только общение со сверстниками. Учится неплохо, но не блестяще. Больше всего волнует абсолютно наплевательское отношение. За учебу мы не ругаем, только иногда заставляем переделывать,если уж совсем плохо сделал. Так вот, ему все равно, даже если у него хуже всех, только бы быстрее отвертеться. Что можно сделать? Люди, поделитесь опытом!!!!!!!!!!!!
×
×
  • Создать...