Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Татуся

active
  • Число публикаций

    3 362
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Татуся

  1. Татуся

    Учебный год 2017-2018

    У нас ОБЖ начались вот сейчас в 8-ом. Пока не смотрела учебник, но после первого урока уже писали типа проверочной по технике безопасности.
  2. Татуся

    Учебный год 2017-2018

    То, какое было у нас рисование с пятого по седьмой класс... так лучше три доп. математики отсидеть. Это просто реальное издевательство над учениками, огромная амбарная тетрадь с теорией, и не дай бог что-то не выучить и что-то не нарисовать. У нас даже в школе страшилка есть от родителей, что дети уже отучились... "Иванова" еще учитель рисования? Ну держитесь... А теперь у нас черчение с ней же, ждем очередного ужаса.
  3. мда.....вот одна фраза "Он за ней ухаживает, когда она болеет, когда у нее М оберегает ее, типа лежи и прочее." уже наводит на мысли а все ли в порядке с мамой)) Разве когда девочке 14,5 лет не мама должна заботится о дочке в подобной ситуации, а какой то МЧ))А... мама нfверное будет заботится, когда наступит Б. Повторюсь ей 14,5, ему видимо 18,5, девочки это уголовная статья в чистом виде в случае чего. Вы пишете про некие условия... не знаю что там за папа(отчим), но ни один здравомыслящий отец дочери, который имеет голос в семье, не допустит подобного. Вот рассказала знакомой, у ее подру
  4. А куда смотрят папа и брат... шутка))) А если серьезно, я не очень поняла в чем доверительность отношений дочки и мамы.... "мама, я с ним не сплю, но ты поставь ему кровать в комнате(кухне, кладовке, коридоре...) Т.е для этой мамы совершенно нормально пускать в свой дом в данном случае постороннего, я считаю, человека, стелить ему постель недалеко от своей несовершеннолетней дочери. Он то уже в принципе имеет право жить где хочет и как хочет, маллллчик тоже мне. Или мама считает, что все под контролем?
  5. Татуся

    Италия:всего понемножку.

    Спасибо Оксик, спасибо Наташ)))) едем с "инспекцией" на два моря, все проверим и может доложим, Мы взлетели... что такое думаю, скрежещем обо что то, не убрал что ль шасси, блинннн..... А это поезд оказывается, а не самолет.
  6. Татуся

    Италия:всего понемножку.

    комменты заключительные чуть позже, надеюсь из поезда...фотки вот только на дом компе.
  7. Татуся

    Италия:всего понемножку.

    Спасибо, Оленька)) Вряд ли этим можно заработать, сейчас столько людей ездит самостоятельно и хорошо в этом понимают. А те, кому нужен просто отдых без проблем, просто идут в турфирму. Это тоже хороший вариант, но я бы хотела быть уверенной, чтобы эта ТФ не распалась, какая-нить а/к "Флай не флай" полетит, потому что средства на поездки мы копим сложно, а терять их глобально обидно. Сколько было таких случаев недавно. А если честно совсем, но я планирую и еду туда, куда хочется мне, остальным остается только собрать вещи. Стараюсь по максимуму просто дать им отдохнуть и где-то полазить
  8. Татуся

    Италия:всего понемножку.

    Как я согласна с тобой, Свет) Вот кстати обратила внимание, что если в Греции в большинстве своем белые дома, может с синим и так ярко они смотрятся на фоне моря, то итальянские в основном персикового цвета, разных песочных оттенков, такие теплые тона, очень хорошо гармонируют с ярким солнцем и небом.
  9. Татуся

    Италия:всего понемножку.

    Очень понравилось опять же простор, нет высоких заборов, кажется вот все наше и горы вдали и поля и виноградники. Здесь же как и в первом доме были все необходимые мелочи как чай, кофе, печеньки и утром хозяин приносил свежайшие круассаны в корзинке. Удивительной расцветки кошка, назвали ее Демон. Вина много не бывает.
  10. Татуся

    Италия:всего понемножку.

    Утром мы поехали в сторону Рима, большую часть по платной трассе за 14,70 евро, с 10-км тунелем. в небольшой городок под названием Тиволи. Жили в трех км от него, опять в сельском доме. Вернее сдается там пять номеров, сам хозяин живет в отдельном доме, но тут же. Занимается вином, так что к ужину у нас всегда было...
  11. Татуся

    Италия:всего понемножку.

    А так море, солнце... Как вы думаете, какой мульт просто рулит сейчас у маленьких итальянцев? Шарики, конфеты, постеры и даже "Единственный и уникальный спектакль кукольный спектакль в Торторето..." Маша и медведь. Mаsha e orso, они везде и всюду!!! А билет на спектакль 5 евро между прочим )) А в компанию к ним еще и Кикорики-Смешарики. На итальянском это звучит еще смешнее. Так что сам городок очень советую при случае, сама бы точно туда вернулась когда-нибудь. Очень красиво, очень чисто, очень зелено и отличное море.
  12. Татуся

    Италия:всего понемножку.

    В один из вечеров, оставили детей дома и сходили в морской ресторанчик, дети все равно это не едят. и вместе попробовать аростичини, так называются маааленькие кусочки на шпажках в Абруццо, микрошашлычки такие, в Греции -сувлаки, то там кажется они чуть покрупнее. Увидели рекламу, что в соседней Альбе-Адриатике будет дискотека и Пупо будет выступать. Ой как хотелось пойти, вспомнить где мои 17 лет, золотая итальянская эстрада!!!! Джелато шоколадо.. Но это было в последний вечер, да и дети как-то с неохотой восприняли наши планы, оставить
  13. Татуся

    Италия:всего понемножку.

    Так что последнюю недельку мы провели тихо, по совершенно стандартной программе: дом-пляж-дом-пляж... В один из вечеров съездили в историческую часть Торторето, находится она на высоком холме Джессика присоветовала нам пиццерию, очень популярную у местных, нда.... мы как-то с размером пиццы прямо скажем промахнулись.. Упакуйте с собой... конечно фантастичная пицца на очень тонком тесте грубого помола да еще с 5 разными наполнителями, ну в общем доедали мы ее на завтрак.
  14. Татуся

    Италия:всего понемножку.

    Давай))) Барселона, Валенсия, Сан-Себастьян? Но я и на орехово-кокосово согласна))) Я ж скоро в ссылку......
  15. Татуся

    Италия:всего понемножку.

    Пляж со светлым песком, очень мелким, само море отлично подходит для маленьких детей, нам бы лучше поглубже. С утра бывал немного отлив, и образовывались такие маленькие озерца, хоть младенцев купай.
  16. Татуся

    Италия:всего понемножку.

    Торторето такой классический морской курорт, с отличным променадом, шикарной велодорожкой, которая включает и два соседних городка Джулианова и Альбу Адриатику. Дети спокойно катиались на великах по 2,5 км в обе стороны, а мы ждали, прогуливаясь по променаду.
  17. Татуся

    Италия:всего понемножку.

    Застройка малоэтажная, очень много зелени.
  18. Татуся

    Италия:всего понемножку.

    Пляжный отдых в Италии я особо никогда не рассматривала, как то было не досуг. Потому что есть страна , которая меня устраивает на 150% в качестве отдыха со всех позиций. Но иногда случаются "измены":)) Поэтому инет и гугл нам в помощь. Плюс "товарищи" подсказали, направили... Прощай, старик Везувий.... А мы пересекаем "сапожок" где-то чуть выше "косточки" и через 380 км и 5 часов оказываемся на Адриатике. Курортный городок Торторето в провинции Абруццо. Квартиру бронировала на хомелидейсе, вариантов там достаточно много, наша квартира с двумя спальнями, хорошо
  19. Татуся

    Италия:всего понемножку.

    Пришли в город с другой стороны, мне конечно хотелось в сады Августа, найти бюсты Ленина и Горький вроде тоже там есть, но мужчины требовали мороженного и моря)). В Марина Гранде есть пара небольших пляжа, в основном там тусуются туристы в ожидании своих паромов. Хотя по времени мы успевали еще взять обзорную круговую экскурсию на катере вокруг острова. Не дали мамке до конца расслабиться....)) Что сказать о Капри-красиво очень, конечно есть пафос во всем, но это не выпячивается, туристы всех мастей с удовольствием наслаждаются видами, масса ресторанов(цены не понравились). Очень чисто. В
  20. Татуся

    Италия:всего понемножку.

    Наш маршрут был более правильный с точки зрения сложности, навстречу тоже шло много туристов, и им предстояло подниматься по той длинной широкой лестнице. Понятно, что если есть спуск, то обязательно есть и подъем, но в нашем случае подъем был более пологим что ли. Через час дорога ушла от берега и постепенно возаратились в город Капри. По дороге дети выпили граниты(лимонный сок со льдом, правда добавили еще апельсиновый), и продавщица спела им веселую неополитанскую песню.
  21. Татуся

    Италия:всего понемножку.

    Casa Rossa, красный дом, вилла , принадлежащий тосканскому писателю Курпцио Малапарте. Скалы Фаральони, вообще такие скалы, выступающие из моря, называют фаральони на все средиземноморье, но здесь они стали именем собственным. Три рифа-Фаральони ди Терра 111 метров, Фаральони ди Меццо 81 метр, и Фаральони ди Фуори 105 метров.
  22. Татуся

    Италия:всего понемножку.

    Капри идеальное место для пеших прогулок, даже не походов, а именно прогулок, карты маршрутов дают на кораблике, только выбирай. Еще дома я наметила легкую круговую прогулку часа на 2,. По узким улочкам мы шли неторопясь, посмотреть Арку Натурале, высокая каменная арка, созданная природой. Увидеть должны были это... НО спустившись по узкой тропке, увидели арку, всю в строительных лесах, видимо какие то работы по укреплению, дело нужное, но... очень знакомое раздолбайство, нигде не было упоминания, что арка закрыта, а на большом плакате указаны сроки работ, так вот уже месяца
×
×
  • Создать...