Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

AlenchikA

Участники
  • Число публикаций

    409
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AlenchikA

  1. AlenchikA

    Канадочки, как поживаете?

    Легка на помине. Только на минутку забежала , а вы меня как раз вспоминаете. Я родила девочку месяц назад, двумя неделями раньше срока.Роды вызывали ,т.к. были проблемы с беременностью.Лиза родилась здоровенькой ,только очень мелкой. 2 кг 800 г. ( Такой скелетик обтянутый кожей ,без слез не взглянешь ). Сейчас чуть-чуть откормили , все налаживается. Времени на двоих детей катастрофически не хватает. Егор требует еще больше внимания ,чем малышка .Возраст сложный плюс ревность.Не отходит от меня ни на шаг ,никого другого к себе не подпускает.Только чтобы мама кормила,переодевала и все ос
  2. А у меня срок всего 2.5 месяца ,а уже +5 кг.В прошлую беременность такая прибавка была на 6 месяце.И что будет дальше ? Кажется ,пятнадцатью кг я не отделаюсь в этот раз.Как минимум тридцатка будет.
  3. AlenchikA

    Ваша мед страховка

    У нас в декларации это не учитывается .
  4. Страраемся планировать .В последнее время стимул был -покупка дома.Поэтому дорогие вещи не покупали ,собирали деньги на первый взнос. А вообще, около года ведем учет доходов и расходов. Считали сколько уходит на еду , на квартиру,бензин ,памперсы ,стирку плюс какую-то небольшую сумму прибавляли на непредвиденные расходы. Снимали наличкой эту сумму и на нее жили.Когда в руках наличные ,лучше видно сколько денег осталось.Всякие вещи ,типа посуда ,одежда ,стрижки шли отдельной статьей ,но все равно планировались заранее. Остальное откладывали на покупку дома.Но все равно не всегда получало
  5. А у меня другой вопрос к этим же мамам.Не переходит ли ребенок из категории " недетсадовский " в категорию "нешкольный " ? Или предполагается ,что в школьном возрасте частые простуды и аллергии исчезнут ?
  6. AlenchikA

    Ваша мед страховка

    Спросила мужа про спорт .Это не входит в страховку. Идет отдельной статьей.Просто забота о здоровье работников.
  7. AlenchikA

    Ваша мед страховка

    Мы ничего не платим.Но бесплатно же ничего не бывает.Зарплата зато меньше ,чем платят за подобную работу другие фирмы. Где-то платят больше ,но не дают страховку .А им платят меньше ,но предлагают бесплатную страховку.
  8. Спасибо за полезную информацию. А раньше коленка болела? Может из-за того ,что вес увеличивается ? Травмы были ? У меня муж вечно с коленом мучается.Так вот , когда у него вес увеличивается ,то нагрузка на ноги растет и боли обостряются . Но у него была большая травма ,спортом серьезно занимался.
  9. Малыша ждем в ноябре .Или малышей . А вообще жутко боюсь ,чтоб не было близнецов. Не справлюсь я . Поэтому хочется узнать что один малыш и успокоиться .Ну или начинать привыкать к мыслям о больших трудностях. Судя по скорости ,с которой начали вести мою беременность в этой клинике , с определенностью мне придется подождать . УЗИ сделают к концу беременности как Алене Игоревне .
  10. AlenchikA

    Ваша мед страховка

    Лечение зубов фирма мужа покрывает на 90 % ,мы платим только 10 %. Протезирование зубов 50 /50. Но все это в пределах 2 000 долларов в год на каждого члена семьи . Если лекарства по рецепту врача ,то мы платим только 10 долларов ,всю остальную сумму оплачивает фирма. И еще потом в конце года мы собираем все чеки на лекарства (которые по 10 долларов )и все чеки от стоматолога и сдаем .А нам возвращают потраченные нами деньги.Там есть какой-то лимит , но мы в него укладываемся .В этом году получилось ,что нам вернули все деньги ,т.е. все было бесплатным . Окулист ,массажист входят в с
  11. Да уж ,очень неприятная история с УЗИ.У нас тоже в последнее время истории с перепутанными датами повторяются регулярно . О нашем переезде можно книгу написать о неорганизованности и невнимательности местных служб.И даты путали и имена ,потом бытовую технику не привезли .Сейчас адрес не могут поменять.Но это все такая ерунда.Главное сейчас - не нервничать и не расстраиваться. Кстати ,по поводу детей оставить с кем-то . У тебя муж будет сидеть с детьми ,пока ты будешь рожать ? Я не представляю ,чтобы я рожала одна без мужа. И куда Егора пристроить тоже пока не знаю . Был бы он п
  12. AlenchikA

    Семейное спонсорство

    Если дохода не хватает ,то я не знаю ,что посоветовать . А ты уверена ,что вы материально потянете свою семью и родителей после того ,как они приедут? Что сказал адвокат ? Есть ли шансы?
  13. AlenchikA

    Семейное спонсорство

    Мне кажется, дело не в том ,что жена мужа ( а не наоборот )пытается привезти ,а в том ,что у жены нет доходов.И еще в том ,что сестра жены не такая уж близкая родственница. Сегодня поговорила на работе с сотрудницей,она привезла своих родителей 3 года назад . Процесс занял 11 месяцев .Адвоката не брали ,т.к. иммиграционный офицер им сказал ,что это замедлит дело. Мол ,есть мнение ,что если делом занимается адвокат ,то значит в деле будет какой-то подвох .Как результат ,дело изучается особенно тщательно и долго . По словам моей коллеги , процесс привоза родителей технически был намного
  14. AlenchikA

    Семейное спонсорство

    Я работаю около года уже . Это никак не связано. Пособие по безработице в течение этих 3-х лет я не могу получать это точно. А вот на ребенка мне пособие дают , в декретный отпуск пойду - тоже дадут ( но это опять -таки не связано с видом иммиграции , для него нужно было работать определенное кол-во часов ) . P.S. Еще не могу подать на различные субсидии и пособия ,которые дают малоимущим . А спустя три года подать могу, но только если с мужем разведусь и мой доход станет маленьким.Ну и если муж станет безработным .ТТТ
  15. AlenchikA

    Семейное спонсорство

    С сайта об иммиграции . Допустим в моем случае,мой муж на момент нашей свадьбы имел вид на жительство в Канаде . Он обязался поддерживать меня материально в течение первых 3 лет после моего въезда в Канаду.
  16. AlenchikA

    Семейное спонсорство

    Почему мужа сложнее ? Есть разница ?
  17. AlenchikA

    Семейное спонсорство

    Я приехала по программе спонсорства .Муж спонсором был . Все заняло 1 год. Занимались сами ,без адвокатов.А какие проблемные моменты? У меня есть несколько знакомых семей ,которые привезли родителей.Вроде никто адвокатов не брал .Могу спросить .
  18. AlenchikA

    Канадочки, как поживаете?

    А у нас снег выпал ночью.
  19. Я не канадка.Но я так поняла,что это можно не говорить .Кто узнает ,что я не канадка ? Показал водительские права и вперед .
  20. Сходила по ссылке.В шоке . .Получается ,я могла в Штаты съездить безо всяких виз и канадского гражданства?Достаточно было показать свои водительские права.
  21. AlenchikA

    Коляски, кар-сит

    Катя .Мы свою коляску купили в Winners .
  22. Тогда понятно.Мы год назад получили. Но странное дело.Я всегда считала ,что для поездки в штаты нужен канадский паспорт .Еще помню ,что когда я приехала (а это было три года назад ) некоторые говорили: "Вот получу канадский паспорт и можно будет без визы ездить в штаты ". Получается ,что все ездили со свидетельством о рождении ? Или еще как-то можно доказать свое канадское гражданство ?
  23. А можно спросить ,откуда вам это доподлинно известно ? Статистика говорит обратное .Средний уровень продолжительности жизни мужчины в России -59 лет .Какой уж тут расцвет в 50 ?
  24. Ну это то понятно .Я не поняла про отсрочку запуска и про стирку ночью .У меня на стиралке тоже есть эта функция. Я считала ее абсолютно бесполезной.А тут говорят ,что благодаря отстрочке запуска и стирке ночью ,время экономится.Вот и спрашиваю.
×
×
  • Создать...