Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Мышка

Участники
  • Число публикаций

    48
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Мышка

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 23.09.1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    женский

Старые поля

  • Семья
    замужем
  • 1-й ребёнок
    Владимир 7.03.2000
  • 2-й ребёнок
    Артур 9.08.2003
  • Меня зовут
    Ольга
  1. Собственно, в названии темы и весь вопрос. Спрашиваю по просьбе знакомого. Мне бы подобный вопрос и в голову не пришел, даже не знаю как и сформулировать. По мне так это естественная реакция нормального живого человека. У него умерла кошка, которая прожила у него всю свою жизнь. Умерла буквально у него на руках и он в этот момент заплакал. Теперь переживает: не является ли эта привязанность и грусть по животному грехом.
  2. мне кажется, имеет смысл почитать житие, а потом выбрать. 753703[/snapback] Я то почитала, конечно, но всё равно в раздумьях, как выбрать. Просто положиться на интуицию - нравится-не нравится? Или есть какие-то правила? Мне лично из них двоих ближе почему-то Преподобный Марк Псково-Печерский. Почему - сама не знаю. И муж тоже к нему склоняется. Значит его и выбрать? Но муж чётко обозначил причину - "лучше монах чем мученик" Это нормальная мотивация?
  3. Сходила по этим ссылкам http://www.nanya.ru/beta/articles/10436.html# http://days.pravoslavie.ru/ABC/mm.htm#mark Оказывается в ближайший к крещению и рождению день 29 марта (11 апреля) аж два св. Марка. И как между ними выбрать?
  4. И ещё один вопрос. Батюшка, который крестил ребёнка, сказал, что, когда ребёнок поправится, надо завершить обряд крещения в церкви. Надо ли, чтобы это делал тот же батюшка? Дело в том, что он из церкви, которая от нас далеко и мне было бы удобней сходить в ближайшую церковь.
  5. Здравствуйте, отец Сергий. 2 апреля у меня родился сын. Родился он недоношенным и в первые сутки был в очень тяжёлом состоянии. В этот же день его крестили прямо в реанимации. Т.к. я сама была в реанимации после кесарева, то крещение организовывала моя мама. Сына назвали Марк. И сейчас мама отмечает все дни св. Марков. Я считаю, что это не правильно и святой у ребёнка должен быть один и какой именно - надо было спросить у того батюшки, который крестил ребёнка. Я права? И какой святой, по Вашему мнению должен быть у ребёнка?
  6. Мышка

    Освящение жилища

    Я ходила в церковь, заказала молебен Святителю Иоасафу Белгородскому. Мне там сказали писать: "о помощи в строительных работах", т.е. , как я поняла, неважно что строите - дом или что-то другое.
  7. Мышка

    Освящение жилища

    А как быть, если только начинаешь строительство? Мы вот уже на этапе рытья траншеи под фундамент столкнулись с проблемами. Чует моё сердце, что это только цветочки...
  8. А у нас с вербочками как-то некрасиво получилось. Дело в том, что мой муж очень не любит, когда над природой глумятся (берёзовый сок, вербы и т.п.) Вот, когда мы с детьми и их крёстным принесли из церкви веточки вербы, муж сначала потребовал их в воду поставить, чтобы они не мучались, а потом они корни пустили, так он решил их посадить. Посадили за домом. Они вроде принялись, но у нас рядом частный сектор и везде пасутся животные. Вот, похоже, лошади их и съели. Это очень плохо? И что теперь делать?
  9. Мышка

    Прививки

    Давайте тогда и пожарных, к примеру, отменим они ведь тоже жизнью рискуют, спасая других. Я считаю, что, будучи беременной первым ребёнком, можно рискнуть собственной жизнью ради его спасения. Когда уже есть дети, тут уже сложнее принять решение, т.к. надо думать не только о себе, но и о них. А "наплевательство на самого себя" более применимо, например, к пьянству, курению, наркомании.
  10. Вот что открылось по первой же ссылке в Google: "ГЛАВА I КАК Я СТАЛА «КОЛДУНЬЕЙ» Автор уверена, что каждый может сам себя почистить от энергетического вируса, то бишь порчи, сглаза, а также напоминает о способах простейшей защиты от оног вируса." Дальше можно не читать
  11. Мне тоже интересно. Я в карты, в принципе, не играю, за исключением раскладывания пасьянсов.
  12. Мышка

    Биоэнергетика

    А что делать, если бабушка втихаря пытается применить некоторые (не знаю даже, как выразиться) методы биоэнергетики по отношению к детям? Я запрещаю, но ей, что об стенку горохом. Говорит: "Это же чудо, сама попробуй!"
  13. Мышка

    Литература

    Свёкр дал почитать книгу Бориса Миронова "Приговор убивающим Россию". Начала читать... даже не знаю, что и думать. Иерей Сергий, а как Вы относитесь к автору и его произведениям?
  14. Мышка

    Прививки

    Вы действительно считаете аборт - врачеванием (лечением), а беременность - болезнью? 513939[/snapback] Я - нет, но многие так считают. Видела однажды, как беременную в течение, как минимум, суток врачи уговаривали сделать аборт, т.к. считали, что есть угроза её жизни. У неё было обострение астмы. Девушка категорически отказывалась. На её месте я бы тоже отказалась. Прививки тоже не лечение и тоже делаются здоровому человеку.
  15. Напишите мне в приват, если не трудно. Меня особенно интересует посещение горы Афон. Крёстный наш очень хочет туда поехать и просил меня узнать.
×
×
  • Создать...