Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

tanya2005

Участники
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О tanya2005

  • Звание
    Новичок
  1. Нам уже 8 мес., с 6 мес начали давать творожок, кашку, вообшем чуть-чуть причмокнет, попробует и больше не хочет, сисю подавай и все. Уже 8 мес. врачи давят чтобы давали кашу, мясо, желток, овощное пюре. А она у нас любопытная, кушает то что дашь ей в руки, она сама исследует и тогда берет в рот, ложку не признает, кушу на себя, творог на себя, с бутылочки не сосет, вообщем все что нужно это только сися. Купили ей смесь Нутрилон2, думали возьмет - нивкакую! Подскажите что делать?
  2. tanya2005

    зубы и температура

    Нам 7 мес, зубов пока нет, но руки по локоть во рту, недавно 2 дня была высокая температура, и поносик зеленого цвета, врач не смогла ничего установить, но чтобы не вылелось это в кишечную инфекцию назначила принимать препораты для кишечника, я давала 2 дня, а потом перешла только на линекс, цвет стула поменялся, но капризничать продолжает, мы конечно думаем что это зубки, но как они нам тяжело даются кто бы знал!!! :fie:
  3. tanya2005

    просыпается ночью каждый час

    Девочки, хочу еще дописать. Сейчас у нас жара пошла на убыль, ночью мы открываем окна и дышим свежей прохладой, комаров травим с помощью бутылочки "Раптор", даже при открытых окнах комары не залитают в комнату, малышка стала спокойней спать, правда просыпается раза 2 ночью, но это не 5-6 раз, я стала высыпаться. А просыпается чтобы почамкать сисю, я думаю у старших деток это попить водички, и это вполне нормально. Так что у нас это было из-за жары, правду говорят, ребенок любит свежий прохладный воздух.
  4. tanya2005

    просыпается ночью каждый час

    Я читала в универсальном пособии "Первый год жизни ребенка" авторы: Арлин Эйзенберг, Хенди Э. МУркофф и Санди Э. Хатауэй (выпуск 1999г), что необходимо научить ребенка спать самостоятельно без укачиваний, бутылочки и сиси со стороны мамы ночью. umnik Как это сделать: 1. Полное игнорирование - дайте ребенку проплакаться и не подходите. 2. Постепенное отучение - попытаться вернуть его ко сну (поглаживанием, песенками, укачиванием), как только ребенок научится обходиться без ночных кормлений, постараться не отвечать на его призывы , позволяя выплакаться. 3. Изменить порядок ухода ко с
  5. tanya2005

    просыпается ночью каждый час

    У нас такая ситуация: в 5 мес спали спокойно где-то 2 раза за ночь просыпалась сисю посасать, но я высыпалась прекрасно, для меня не было проблем. а сейчас нам 6,5 и как подменили, просыпается через каждый час, и сосет сисю как будто давно не ела, зубов пока нет. Под утро ложу в свою кровать, т.к. сил не хватает вставать. Говорят кашу надо давать на ночь, а она кашу не признает, хотя у меня цель отлучить от груди в 10 мес., что делать незнаю. :unsure:
  6. tanya2005

    Чешет ушки перед сном

    Я чищу ушки ребенку постоянно после купания палочкой с ваткой. Конечно сильно глубоко я не лезу чтобы не повредить. Но все же придерживаюсь мнения на счет зубов.
  7. Дочка перед сном чешет ушки, нам 6,5 мес., зубок еще нет, может это десна? Я уже думала, что ушки болят, но постоянно проверяю, надавливаю за ушками, ничего. Моей племяннице в 8 мес. врач сказал, что надо поменьше есть сладкое, но кто же ей дает? Ушки чистим постоянно.
  8. tanya2005

    методы раннего развития

    А про Зайцева кто нибудь скажет?
  9. tanya2005

    Прикорм малышей

    Подскажите с какого возраста можно начинать прикорм малыша, нам уже 6 мес, я даю кефирчик 1% утром, днем морковь для гемоглобина, и вечером творожок для костей. Фрукты конечно посмоктать тоже. И все. А что еще? :unsure:
  10. tanya2005

    кубики Зайцева, попевки

    Кто-нибудь занимался методом обучения чтения своего малыша в малом возрасте по методу Зайцева с помощью кубиков? Отзовитесь. А то я нашла такой метод в интернете и мне очень понравилось, только я вот думаю, не вранье ли это? Как это легко ли сложно для обыкновенного родителя? Посоветуйте! :rolleyes: Стоит ли связываться с этим, ведь деньги не малые? www.danilova.ru/publication/vozrast_1.htm
  11. Скажите, а не будет ли ребенок также пистолетами и саблями выдавать агрессию на других себе подобных, как это обычно бывает? Ведь все эти атребуты войны предназначены для убийства, в том числе если рассматривать и как акт самосохранения. Я недавно увидела такую ситуацию: мальчики бегали с игрушечными автоматами которые могут стрелять камушками небольшими, стреляли в друг друга и в животных. Как вы думаете не присутствует ли тут насильство хотя бы подсознательно. Мы все превыкли что мальчики играют в войну, а девочки в куклы, но у нас война была в 1945 году, скажите она вам еще не надоела? На
×
×
  • Создать...