Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Antonina

Участники
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Antonina

  • Звание
    Новичок
  1. Antonina

    Оригами

    Какая красота! А я все жду описание сережки... Но и от таких цикламенчиков бы не отказалась... падкая я на цветочки...
  2. Перегородки нет никакой. Для того, чтобы ниточки не выскакивали из пружинки, ее надо очень аккуратно и совсем чуть-чуть растягивать. Тогда все будет хорошо держаться.
  3. Да, очень похоже, что одна из пружинок точно подходит для ганутели. Значит пора начинать!!! Я училась по урокам Русланы, тем самым, которые Solyanka перенесла в эту тему. Желаю успеха! Надеюсь в нашем кругу скоро прибавится увлеченных этим изумительным видом изготовления цветов!
  4. Antonina

    Оригами

    Огромное спасибо за ответ и ссылку! Буду ждать схему! Бумагу поеду и куплю, у нас она продается в артовых магазинах, так что без проблем. Вопрос у меня очень примитивный. Поскольку каждая кусудама состояит из опеделенного количества элементов, они как-то должны склеиваться между собой? Помнится, много-много лет назад, когда еще никто и не знал особо об оригами, мне подруга из Японии прислала книгу по Оригами, в которой была кусудама (простенькая). Я сделала все элементы, сложила их, а они никак не держались между собой. Можно получить ответ на этот вопрос? Ну чтобы окончательно все уложилось в
  5. Если пружинка для золотого шитья, она будет и маловата и тонковата. Я кручу пружинки самостоятельно, уже приспособилась. Видела в магазине что-то вроде приспособления для кручения пружинки, надо будет поинтересоваться поподробнее. Мужик, совершенно верно, ганутель и есть то самое, что в России называют канитель.
  6. Antonina

    Оригами

    Всегда была поклонницей оригами, но такого еще не видела!!! Красота! А можно попросить мастер-класс по созданию такой крошечной кусудамочки?
  7. Antonina

    Мелкие животные из бисера

    Добавлю еще пару слов, чтобы было совсем понятно. Схема плетения паучка представляет собой разграниченнай по парад горизонтальные ряды. Ряд, находящийся прямо под чертой, является рядом спинки, следующий под ним ряд - ряд для животика паучка. Реально выглядит так: выплетаются первые ряда, доходим до горизонтальных черточек. Плетем рядо спинки, за ним сразу же ряд брюшка, который потом пальцем просто легонько отгибаем вниз под предыдущий ряд спинки. Продолжаем так и дальше, до конца схемы. В отмеченных местах вплетаем лапки или прикрепляем их потом, кому как удобнее делать. В конце работы ещ
×
×
  • Создать...