Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Galina van den Brock

активные участники
  • Число публикаций

    281
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Galina van den Brock

  1. Девочки,а у меня Сонечка сегодня делала САМА первые шаги самостоятельно.Встала,поймала равновесие и...вперед-вперед засеменила.Бежит(именно бежит,а не идет),смеется во весь рот.До того ей понравилось ходить САМОЙ,а не за ручку или опору..

     

    Сонечку с первыми шажочками!!!

  2. Теперь все прояснилось:) Папу немца я никак не могла предположить. Замечательно, три самых важных языка дети будут знать как родные!

    А как обстоят дела с письменным русским у старшей?

     

    С письменным русским и немецким всё достаточно хорошо,пишет прописными буквами, занимаемся каждый день кроме выходных. Хотя не всегда правильно согласует окончания.

    А вставлять латинские буквы в русские слова (и наоборот) - такое случалось раньше, в 3-4 года, когда учила буквы.

  3. Галина, а третий язык какой?

    Юля, русский язык от меня, немецкий - от папы (мой муж - немец) и от меня тоже, я когда-то закончила ин.яз ХГУ, и английский, в Англии живём :)

    С дочкой я пыталась ещё и украинский, научила читать, на том и всё закончилось.

  4. Девочки,а вы как отдыхаете?На море кто-то собирается с малявками?

     

    Амина, а вы собираетесь на море или куда в другое место отдыха?

    Мы поедем в начале сентября в Devon, это юго-запад Англии, на Атлантический океан.

  5. Девченки,поделитесь,ваши детки (нашего возраста)уже пытаются говорить?

     

    Норебрту 9 месяцев, говорит только да-да-да, ля-ля-ля. Растёт он в трёх языковой среде, такие дети обычно позже начинают говорить. Старшая дочка у нас тоже так растёт с тремя языками.

  6. Ползать тоже не спешит? Я вот думаю, может дело в прыгунках-ходунках?

    Галина, вы чем-то таким пользуетесь? Мы да, и тем, и другим. У старшего не было ничего подобного, и в 7 месяцев он пополз.

     

    Я даже рада,что Норберт пока не ползает. Прыгунками-ходунками не пользуемся и не планируем. У старшей дочки были прыгунки, ей нравились. Но на ползанье это не повлияло, она вообще не ползала.

  7. Галина, как ваши дела? Вижу читаешь, но что-то не балуешь нас вашими новостями :acute:

     

    Татьяна, у нас всё хорошо, спасибо.

    Я часто захожу почитать, а писать - не пишется.

    Наши достижения на 8 месяцев. Вес 10.500, рост 76 см, сидит сам (если посадить), вставать не пытается, ползать тоже не стремится, но очень быстро переворачивается со спины на живот (и обратно), вот так и передвигается. Внизу есть 2 зуба и вверху 1 появляется. Всю ночь так и не спит, вечером засыпает обычно в 19.30 (+\-), утром просыпается в 5.15-6.00. Меня очень устраивает раннее утро.

    Фо-фию оставлю на 1-2 дня, потом удалю.

  8. привет всем мамам и деткам!

    Не получается у меня даже заходить почитать каждый день.

    У нас всё хорошо. Аппетит хороший, кормлю из баночек (hipp organic). По ночам всё так же, 2-4 раза просыпается. Намеряла рост 70 см, завтра будет 5.5. месяца. Посмотрела по таблице - высокий однако ребёнок :) Иногда днём разрешаю ему подержать свою бутылочку с молокой, достаточно хорошо получается.

    Вчера дала Норберту подержать настоящее яблоко, а потом у него на глазах я съела это яблоко. Как же он смотрел на меня!

    Фо-фию удалю позже.

  9. Татьяна, спасибо за ответ.

    Моя первая дочка спала всю ночь(7-8 часов) с 3.5 месяцев.

    А сейчас - купание в 18.30, засыпает к 19.30. Потом обычно 2 кормления до полуночи, а потом тоже 2 раза до 5.30-6.00.

    У Норберта своя комната, но я пока к нему в комнату переселилась. Вот будет он всю ночь спать - потом выселюсь.

  10. Какие вы все тут активные!

    Всё прочитала. Тема прикорма - очень актуальная. Из овощей Норберту нравятся пюре из морковки и морковки+картошки. Только из картошки - не соглашается.

    Из фруктов - яблочное и грушовое. Другие фрукты\ягоды предлагают, но только пробует, а потом губы крепко сжимает и всё....остальное доедает старшая дочка.

    У кого-нибудь дети спять уже всю ночь?

    Норберт обычно 2-3 раза просыпается ночью.

  11. Всем добрый вечер!

    Так рада,что заметила эту тему!

    Норберт родился 11 сентября.

    Почитала сообщения о прикорме. Любопытно узнать, как это делают другие мамы.

    Я начала прикорм, когда Норберту было 4м 1 неделя. Как у нас рекомендуют, с детского риса, потом фрутовые и овощные пюре и порошковые каши на завтрак.

  12. ПДР у меня был на 19 сентября, но уже с 5 сентября я каждый день\ночь ждала...

    В пятницу, 9 сентября, возила дочку на балет и всё думала, что случится, если воды начнут отходить в машине. Хорошо,что это не случилось.

    Воды начали отходить в пятницу около 23.00, только я успела из спальни добежать в туалет. Позвала мужа, попросила принести прокладки и телефон. Надо было звонить в госпиталь. Дочку отвели к соседям. Съездили в госпиталь, проверили, всё в порядке,отправили домой ждать схватки до 18.00 субботы, если не начнутся - то будут вызывать.

    Домой вернулись около 3 утра субботы, поспали часа 4.

    Потом утром ещё раз съездили на проверку, воды перестали течь, я волновалась. Опять отправили домой. Пообедали, я легла отдыхать.

    Потом у меня поднялась температура до 38 и опять в госпиталь приехали около 15.00(суббота), меня уже оставили в дневном отделении, напротив родильного отделения.

    Муж и дочка были со мной, потом около 17.00 муж отвёз дочку к соседям и вернулся ко мне. Схваток так и не было, вечером осмотрели, оказалось открытие 3 см.

    Около 21.00 отправили в родительное отделение на капельницу. И мы оказались в той же комнате, где я Наталью рожала. Как раз менялась смена, и я решила принять душ.

    Потом проверила вес, оказалось 73 кг, но это уже часть вод отошла. Получилось, что набрала 20-21кг. Потом разговаривали с акушеркой, врач должен был ставить капельницу.

    Потом там случилась срочное кесарево, и врача пришлось ждать дольше. Пока ждала доктора немного вздремнула.

    Поставили капельницу около полуночи. И подключили к наблюдению сердцебиение ребёнка и мои схватки.

    Я ещё немного вздремнула, в 3.00 (воскресенье) схватки начали появляться,

    Попросила газ&воздух и попрыгать на мячике.Это была супер картина - я прыгаю на мячике, держу трубку с газом,в правой - капельница,

    рядом присела акшерка и поддерживает приборы на моём животе Вот так прыгала минут 45-50.Потом решила попросить эпидурал,

    но сначала хотела чтобы проверили раскрытие. Была в шоке, что уже полное 10см раскрытие, так что было поздно с эпидурал.

    Мне было страшно. Дочку рожала с эпидуральной анастезией, т.е. все 16 часов были почти безболезненными тогда. И сейчас я не знала, какая будет боль.

    Удивительно,что газ&воздух как-то "помог", зажатая трубка между зубами точно помогла не кричать. С дочкой мне делали эпизитомию,

    так шов разорвался. Как потом я узнала,что весь процесс занял 2ч 57мин.

    Норберту по Апгар поставили 9\10. Окружность головы 32.5 см, вес 3кг 280гр. Норберт родился в 38 недель+6 дней.

    А потом плацента не рождалась, оставили меня на 45 мин под капельницей, не помогло, потом ещё на 30 мин. Я уже думала,что увезут на операцию.

    Сил у меня уже не было.С помощью трёх акушерок как-то плацента родилась, рождение плаценты - 2ч 03мин. Потом меня зашивали под местным наркозом.

    Сказали, что оставят на сутки, т.к. у меня плацента долго не выходила - это угроза кровотечения, и воды начали отходить за более чем 12 часов до родов.

    Но я была не против. Привезли в послеродовое отделение, муж уехал домой, вернулся часа через 2 вместе с дочкой.

    Близкие родственники могут быть весь день с 9 утра до 9 вечера. Выписали нас в понедельник после обеда.

  13. Большинство вещей купили до рождения дочки, на моих 36-38 неделях. Точно помню, что купили коляску, автокресло, корзину (чтобы спать), первый размер одежды... стерилизатор (для микроволновки) и бутылочки... ещё что-то, уже точно не помню.

    А после рождения купили монитор и разное другое.

  14. В Лондон. На французском тоже вполне подойдет.

     

    С французским может будет даже проще, т.к. многие сайты достопримечательностей на нескольких европейских языках.

    Не знаю ваши планы, но если планируете London Eye, то билеты лучше покупать в интернете. Тогда не придётся стоять часа 2 в очереди. И скидка тоже,кажется, 10%.

  15. Да, мы сразу сказали, мы же со знакомыми эту тему обсуждаем, как-то хотелось, чтобы узнал от нас, а не от знакомых. Но предупредили, что еще не все точно на 100%. Пока настроен позитивно.

     

    Галина, вопрос не в тему: вы из Англии, я так поняла. У вас есть какой-то сайт или форум, где можно почитать о достопримечательностях, маршрутах, как билеты в метро купить, вот в таком духе, но на русском, желательно, так как мой английский атрофировался за неиспользованием. Мы в июне едем на выходные, хотелось бы сориентироваться получше, так как в 1 раз.

     

    Myshun,

    да, живём в Англии. Вы в Лондон или в другой город планируете ехать?

    Сайты\форумы я поищу.

  16. Ну, давайте и я присоединюсь. :smile:

     

    Поздравляю!

    А вы уже сказали старшему ребёнку?

    Мы скажем старшей дочке через месяц(+\-). Я бы предпочла сказать уже после 20-недельного УЗ. Но это в мае, а в конце апреля мы открываем "батутный сезон", а я прыгать не могу.

×
×
  • Создать...