Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ассолька

Участники
  • Число публикаций

    108
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Ассолька

  • Звание
    Участник
  • День рождения 06.03.1976

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Откуда
    Подмосковье
  • Интересы
    Жизнь - то, что имеет смысл!
  • Пол
    женский

Старые поля

  • Семья
    замужем
  • Меня зовут
    Анастасия
  1. Иванова Екатерина, вы - умница! Нашла в ваших высказываниях отражение своих мыслей. У меня то же самое творится,относительно того,что сама раньше и правильнее подумаю и что-то предусмотрю(предотвращу), нежели мой муж - наш папа. Ну а в моей кастрюльке вот что - муж клялся-божился что у него с ней ничего не было - просто общение... Сейчас всячески старается мне угодить, предельно внимателен, плакал и рыдал,когда я ему чемоданы выставила. Носит на руках. А у меня-то теперь проблема... с головой. То агрессия, в том числе и на детей срываюсь, то паника, то ...простите, напилась вчера и выла,как с
  2. Как это может быть - не строить планы на будущее? Просто жить... Мы что - амебы какие-то, инфузории-туфельки? А разум для чего дан? А в детстве вы мечтали,наверное, о многом?!!! Так что же теперь - жить с мужчиной,который не разобрался в себе,что-то не так у него,а вы всегда рядом? И зачем вы сказали ему,что вы сами виноваты? почему ему не позволили повиниться? Это бы разрешило немного ситуацию,а так все осталось на своих местах. Ну что вам еще сказать,девочки... Я с сегодняшней ночи в вашей когорте. Сегодня,благодаря неумелому поведению папы с сыном, у сына отколоты два постоянных зуба, и эт
  3. Прикольно! Мой тоже сегодня помутузился с одним... Тот мальчик моего толкнул два раза и получил сдачи по заднице...хи-хи-хи! Учительница того отчитала, но позже,не разобравшись до самой сути сказала,что и мой виноват. Хотя я точно знаю,что мой - не зачинщик, но сдачи часто даст. Так что пока не переживаю по этому поводу. Но сынок мой очень ранимый и если случится серьезный конфликт,будет потом долго переживать в случае какой-нибудь несправедливости. Стараюсь об этом не думать...А завтрак у нас платный - 40 руб. И хотя мы многодетные,но прописаны в москве,а живем в подмосковье - то нам не полож
  4. От краснухи делали прививку всем моим детям. Интересно , они могут переболеть ею? В какой форме тогда?.. Вообще, кажется, эта болезнь сейчас не так уж и часто поражает,или я ошибаюсь? Насчет ветрянки - у меня тоже не болели дети ею. Старший идет в первый класс, младшим по 4 года. Все садиковские. Мои племянницы заболели ветрянкой в 18 и 12 лет. Переносили оч. тяжело обе - температура очень высокая и струпы большие и везде! От ветрянки прививки кто-нибудь делал своим детям,мамочки? Или большинство считает,что лучше переболеть?
  5. Ассолька

    Прием в первый класс

    Все прочла и восхитилась вашей настойчивостью,Катенок! молодчина! Нам вот тоже в одной школе отказали,хотя я записывала туда сына еще в октябре 2009. Вроде обещала директор.что ребенка возьмут моего, хотя и с оговоркой,что первоначально будут брать со своего района(а мы в соседнем, но все равно близко к этой школе живем), так в апреле она открестилась от меня,что с нашего района всем отказано и нам в том числе. НО!!! Девчонки,представляете, нагло врет! Я доподлинно знаю 4-х детей из нашего района,идущих в эту школу(к слову,эта школа новая и туда многие стремились попасть). Причем,две девочки и
  6. Дааа, а что делать тем,у кого детей больше двух?
  7. Девчата,просто супер!!! Ох,как мне теперь захотелось так отдыхать! В след. отпуск в Грецию! Спасибо, так здорово все описали!
  8. Ростовчанка!А насколько готов ваш ребенок идти в школу психологически? А как вообще необходимый уровень подготовки? А сам Максимка в школу хочет,собирается?
  9. Случайная! Ой,не знаю... Я же сама левша,вот и показывала, а вам как...Хотя,знаете,я ведь учителя в частном порядке нанимала для подготовки к школе,она к нам домой приходила. Ну и - она не левша! Смешно было бы искать еще и учителя левшу,не правда ли? Я даже как-то не задумывалась. Показывала она ему, да и все. Да и учитель сам в тетради не пишет ведь, так и мы- родители, просто объясняешь,как надо, а пишет ребенок сам. Я никогда своей рукой его руку не водила.
  10. Мамочки! Много беспокойств возникает у вас,когда ребенок оказывается левшой! Это нормально, потому что и в наше время это все равно редкость. но, раз уж так распорядилась природа,хочется вам того или нет, не переучивайте ребенка,пусть пишет,ест,работает левой рукой. мне это в жизни НИКОГДА не помешало, живу левшой и ощущаю себя полноценным человеком и никогда не считала это ни недостатком,ни чем-то особенным. Хотя, говорят, что левши талантливы больше правшей в музыке, изобразительном искусстве и мн.др. Успокойтесь! Сейчас главное - это ваша поддержка,а не беспокойство по этому поводу. Ребнок
  11. Я тоже думаю,что не сдать денег - это неправильно. Кстати,у нас все прекрасно прошло. Мы уже получили диски с записью праздника,а также" Один день в саду", там еще детки рассказали,кто кем мечтает стать и показали фото,где ребенок маленький(2-3 года). Так здорово! Кстати, заведующая всегда была против колбасы и сыра, типа - все в упаковках покупайте - печенье и т.д., в этом году мы ее сломили немного - так дети у нас ВСЕ бутерброды с колбаской слопали!!!
  12. А нам сказали обязательно для мальчика костюм. мы пока еще ни ранца, ни одежды не купили. поедем на отдых в крым, говорят, там у них "Детский мир" подешевле нашего, если там не куплю - есть магазины на примете и у нас,в которых,скорее всего, отоваримся в конце июля-августе.
  13. Прикольно...надо будет испробовать на своих. Но!!! Мы итак не покупаем детям газированные напитки. Старший пока внимает, а младшенькие не приучены - вот и не просят. Раз в год где-нибудь в гостях могут попробовать,но я не ношусь в это время с запретами над детьми,просто потом объясняю,что эти люди могут и не знать о вреде этих напитков, но мы-то с папой,а теперь и вы,детки,знаете, поэтому и не покупаем. Покупаем соки,варю компоты сама и просто воду пьем,полезно!
  14. Приветик! Вообще-то,мы обещали сыну к первому классу купить мобильник...Я расчитываю на недорогую модель с минимумом функций,главное,чтобы мы с ним могли созвониться. Сын приучен звонить мне с домашнего тел, если что, когда остается дома один. Надеюсь, что мы сможем настроить его пользоваться телефоном по острой необходимости и не во вред учебе. Так как школа у нас будет не рядом с домом, а я довольно беспокойная мамаша, включенный мобильник будет в кармане рюкзака у моего ребенка.
  15. А я в садике в родительском комитете у младшеньких. Интересно, отличается садиковская работа от школьной? Наверное, труднее все же контактировать с родителями, выискивать, вызванивать? В садике все более прозрачно - постоянно встречаетесь, когда приводят или забирают детей. Особых сложностей не было.
×
×
  • Создать...