Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ассолька

Участники
  • Число публикаций

    108
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Ассолька

  1. Иванова Екатерина, вы - умница! Нашла в ваших высказываниях отражение своих мыслей. У меня то же самое творится,относительно того,что сама раньше и правильнее подумаю и что-то предусмотрю(предотвращу), нежели мой муж - наш папа. Ну а в моей кастрюльке вот что - муж клялся-божился что у него с ней ничего не было - просто общение... ^telephone^:triniti: Сейчас всячески старается мне угодить, предельно внимателен, плакал и рыдал,когда я ему чемоданы выставила. Носит на руках. А у меня-то теперь проблема... с головой. То агрессия, в том числе и на детей срываюсь, то паника, то ...простите, напилась вчера и выла,как собака, а он меня успокаивал. Ой, сегодня он с невропатологом говорил и семейным психологом. Засиделась я в домашних стенах, вот какой вывод. Совет ему - добавить мне личной жизни в виде увлечений,физического общения и даже занятости,если не на работе,то общественной. Все ясно,в принципе. Конечно,я сильная и со многим в жизни справлялась, но сейчас так меня стянуло жгутом, что не продохнуть,честно.

  2. Как это может быть - не строить планы на будущее? Просто жить... Мы что - амебы какие-то, инфузории-туфельки? А разум для чего дан? А в детстве вы мечтали,наверное, о многом?!!! Так что же теперь - жить с мужчиной,который не разобрался в себе,что-то не так у него,а вы всегда рядом? И зачем вы сказали ему,что вы сами виноваты? почему ему не позволили повиниться? Это бы разрешило немного ситуацию,а так все осталось на своих местах. Ну что вам еще сказать,девочки... Я с сегодняшней ночи в вашей когорте. Сегодня,благодаря неумелому поведению папы с сыном, у сына отколоты два постоянных зуба, и это горе для меня. Не умеет папа играть по-детски,отражает удары и щекотки по-спортивному, и это не единственный случай, но последняя капля в моем терпениии. А после обнаружила переписку своего мужа с одной особой,в которой использованы "наши" с ним нежные обращения,жалобы его на трудную временами жизнь и несчастье,на романтические воспоминания и нетерпение встречи и т.д. и т.п...... Накопировала я себе этих писем(для суда), поплакала вволю, прочла все ваши сообщения... У нас трое детей,старший-первоклассник, куча нажитого совместно имущества (особняков на Рублевке нет,конечно, но все же есть что поделить), еще в очереди стоим как многодетная семья на квартиру муниципальную...и т.д. и т.п. Что делать? Трудностей не оберешься. Но я все для себя решила. Многое полетит в пропасть, многого жаль. О прожитых с ним годах не жалею,дети мое счастье. Хозяйка я отличная,выгляжу оч. хорошо. Интересующаяся,активная. Не ангел,конечно, но терпимее многих. На детей срывалась из-за конфликтов с мужем. Если честно - конечно,страшно. Но развод - единственный выход, иначе я не я. Вот такие пироги...

  3. Прикольно! Мой тоже сегодня помутузился с одним... Тот мальчик моего толкнул два раза и получил сдачи по заднице...хи-хи-хи! Учительница того отчитала, но позже,не разобравшись до самой сути сказала,что и мой виноват. Хотя я точно знаю,что мой - не зачинщик, но сдачи часто даст. Так что пока не переживаю по этому поводу. Но сынок мой очень ранимый и если случится серьезный конфликт,будет потом долго переживать в случае какой-нибудь несправедливости. Стараюсь об этом не думать...А завтрак у нас платный - 40 руб. И хотя мы многодетные,но прописаны в москве,а живем в подмосковье - то нам не положено никаких льгот по этоим вопросам. Я балдею с наших законов федеральных - написано одно,а на самом деле другое. Короче,работай, наш папа, работай...

  4. От краснухи делали прививку всем моим детям. Интересно , они могут переболеть ею? В какой форме тогда?.. Вообще, кажется, эта болезнь сейчас не так уж и часто поражает,или я ошибаюсь? Насчет ветрянки - у меня тоже не болели дети ею. Старший идет в первый класс, младшим по 4 года. Все садиковские. Мои племянницы заболели ветрянкой в 18 и 12 лет. Переносили оч. тяжело обе - температура очень высокая и струпы большие и везде! От ветрянки прививки кто-нибудь делал своим детям,мамочки? Или большинство считает,что лучше переболеть?

  5. Все прочла и восхитилась вашей настойчивостью,Катенок! молодчина! Нам вот тоже в одной школе отказали,хотя я записывала туда сына еще в октябре 2009. Вроде обещала директор.что ребенка возьмут моего, хотя и с оговоркой,что первоначально будут брать со своего района(а мы в соседнем, но все равно близко к этой школе живем), так в апреле она открестилась от меня,что с нашего района всем отказано и нам в том числе. НО!!! Девчонки,представляете, нагло врет! Я доподлинно знаю 4-х детей из нашего района,идущих в эту школу(к слову,эта школа новая и туда многие стремились попасть). Причем,две девочки из группы моего сына в детском саду. Вот,почитав теперь о вашей борьбе , думаю, не накапать ли и мне в РОНО,в комитет по образованию и делам молодежи и т.д. о сложившейся ситуации,потребовать,например,объяснений,почему моему сыну из многодетной семьи отказано,а других детей (без льгот)приняли? Хотя мы нацелены уже на лучшую школу-лицей. Пошурудить там,как вы думаете? Сейчас нашла телефон горячей линии министерства образования по вопросам приема в госуд. образов. учреждения. Ох,чешется язык капнуть...

  6. Мне интересно другое - как ему показывать написание букв, цифр, если мы с мужем и вообще родственники все правши. Или сам процесс написание букв, такойже как пишешь правой - только тут левой?

    Случайная! Ой,не знаю... Я же сама левша,вот и показывала, а вам как...Хотя,знаете,я ведь учителя в частном порядке нанимала для подготовки к школе,она к нам домой приходила. Ну и - она не левша! ^kiss5^ Смешно было бы искать еще и учителя левшу,не правда ли? Я даже как-то не задумывалась. Показывала она ему, да и все. Да и учитель сам в тетради не пишет ведь, так и мы- родители, просто объясняешь,как надо, а пишет ребенок сам. Я никогда своей рукой его руку не водила.
  7. Так как левши вроде чуть по другому пишут, нежели правши, а вот как не знаю. МОжет посоветуете что-то из личного опыта?

    Мамочки! Много беспокойств возникает у вас,когда ребенок оказывается левшой! Это нормально, потому что и в наше время это все равно редкость. но, раз уж так распорядилась природа,хочется вам того или нет, не переучивайте ребенка,пусть пишет,ест,работает левой рукой. мне это в жизни НИКОГДА не помешало, живу левшой и ощущаю себя полноценным человеком и никогда не считала это ни недостатком,ни чем-то особенным. Хотя, говорят, что левши талантливы больше правшей в музыке, изобразительном искусстве и мн.др. Успокойтесь! Сейчас главное - это ваша поддержка,а не беспокойство по этому поводу. Ребнок будет расти уверенным иделать все,что ему нужно обеими руками,как и другие люди,просто одна - левая в данном случае,будет доминирующей. Ну и что. В нашем праворуком мире давно уже к этому привкли. Никаких особенных советов по обучению письму дать не могу. Следите,чтобы ребенок сидел правильно и не сутулился, но для этого важна скорее высота стула(стола), точнее их соотношение,свет должен падать справа или спереди, ну а зеркальность и письмо по-арабски(справа налево),думаю, через это проходят все левши. И со мной было такое же. Когда я только начинала в детстве писать буквы,писала справа налево, а не наоборот,как положено. Это проходит, ребенок научится обязательно писать правильно. Все это дело времени и тренировки. В любом случае,вы будете готовить ребенка к школе,тогда и обратите внимание на написание печатных букв. будет огрехи,ошибки, пусть ребенок пишет и пишет, прописей по-больше и все будет ОК!
  8. Я тоже думаю,что не сдать денег - это неправильно. Кстати,у нас все прекрасно прошло. Мы уже получили диски с записью праздника,а также" Один день в саду", там еще детки рассказали,кто кем мечтает стать и показали фото,где ребенок маленький(2-3 года). Так здорово! Кстати, заведующая всегда была против колбасы и сыра, типа - все в упаковках покупайте - печенье и т.д., в этом году мы ее сломили немного - так дети у нас ВСЕ бутерброды с колбаской слопали!!!

  9. А нам сказали обязательно для мальчика костюм. мы пока еще ни ранца, ни одежды не купили. поедем на отдых в крым, говорят, там у них "Детский мир" подешевле нашего, если там не куплю - есть магазины на примете и у нас,в которых,скорее всего, отоваримся в конце июля-августе.

  10. колу делают из кишок тараканов. Так теперь я пью ее одна... Хороший способ оказался.

    Прикольно...надо будет испробовать на своих. Но!!! Мы итак не покупаем детям газированные напитки. Старший пока внимает, а младшенькие не приучены - вот и не просят. Раз в год где-нибудь в гостях могут попробовать,но я не ношусь в это время с запретами над детьми,просто потом объясняю,что эти люди могут и не знать о вреде этих напитков, но мы-то с папой,а теперь и вы,детки,знаете, поэтому и не покупаем. Покупаем соки,варю компоты сама и просто воду пьем,полезно!
  11. Приветик! Вообще-то,мы обещали сыну к первому классу купить мобильник...Я расчитываю на недорогую модель с минимумом функций,главное,чтобы мы с ним могли созвониться. Сын приучен звонить мне с домашнего тел, если что, когда остается дома один. Надеюсь, что мы сможем настроить его пользоваться телефоном по острой необходимости и не во вред учебе. Так как школа у нас будет не рядом с домом, а я довольно беспокойная мамаша, включенный мобильник будет в кармане рюкзака у моего ребенка.

  12. А я в садике в родительском комитете у младшеньких. Интересно, отличается садиковская работа от школьной? Наверное, труднее все же контактировать с родителями, выискивать, вызванивать? В садике все более прозрачно - постоянно встречаетесь, когда приводят или забирают детей. Особых сложностей не было.

  13. Спасибо за советы,девочки! Любава, про друзей вот какая ситуация - как раз в ту школу,что рядом, идет большинство из группы садиковской,в которой был мой сын. ^kiss5^ Среди них есть тоже хорошо подготовленные дети :wacko: ,но их мало. родители не ищут других вариантов,потому что близость школы к дому для них сейчас имеет первостепенное значение ,и ,почему что многие родители считают,что если их ребенок будет показывать какие-то особые умения, то они потом смогут определить его в тот же лицей или гимназию,хотя,думаю,мало кто из них интересовался тем,что программа обучения различается у школы и лицея уже с первых лет обучения,и не каждому ребенку потом просто переключиться. По крайней мере для этого нужно запастись временем и терпением. Пока,по моим данным, из нашего района в тот лицей собрались только мы,похоже,мы самые мобильные... ^pooh_go^

  14. Привет,девочки! Вот и я к вам,сынок в этом году первоклассник. С выбором школы проблема возникла - рядом школа простая,обыкновенная, берут всех детей, даже из иных государств, учат всех. Но... в этом году набирают два класса,а всегда был один первый, и учительница вторая,к которой мы скорее всего попадем, еще неизвестна. Учительница,проводившая подкурсы(на которые мы не ходили,т.к. занимались в частном порядке с учительницей дома,да и я сама,в садике немного),берет к себе тех детей,с которыми занималась. Один плюс - школа рядом.Остальное под вопросом,хотя на учебники мы деньги сдали. Совсем недавно поехали мы в лицей,пользующийся оч. хор. репутацией и прошли там тестирование,очень удачно! похоже,сына туда берут. Но возить придется! 15 минут примерно на машине. У меня еще двое младшеньких, знаю,что буду оч. переживать,что сын не рядом, друзей в школе на первый момент не будет - все дети из других районов там. Ломаю голову - простая школа,но рядом или лицей, но с переживаниями и поездками по городу, отнимающими время,в основном,зимой,конечно. Что думаете,девочки? Мальчик у меня очень хорошо подготовленный, иногда жалею,что послушала в прошлом году многих советчиков и не отдала его в школу в 6,5 лет.

  15. Приветик! Активно готовимся к выпускному! Спасибо,что напомнили про воду,действительно, наверное, надо принести пару бутылок прямо в зал... Насчет шампанского - банкет для родителей,я думаю,нам не разрешат. Мы купили 3 бутылки отличного шампанского для персонала садика,пусть отметят сами после бала,когда все родители и дети разойдутся, расслабятся. У нас садик небольшой,персонала мало. Детей выпускается 18. Мы купили отличные книги детям, познавательные, большие,с прекрасными иллюстрациями и крупными буквами,с небольшими текстами. Так сказать - не энциклопедия на вырост, которая в шкафу будет стоять, а чтобы дети сами могли читать. Как раз для первоклассников здорово! Мальчикам про динозавров, девочкам про животный мир. кроме того каждый ребенок получит диплом с фотографиями, ленту выпускника с колокольчиком,диск с видеозаписью выпускного бала и коротким видеоочерком "Один день в детском саду"(очерк снимается заранее).Воспитателям - по столовому сервизу. Нянечке и логопеду - по чайному сервизу. Повару,бабушке дворнику(кот.всегда на подхвате,если что),завхозу - по набору полотенец махровых красивых. Заведующей еще не купили,планируем красивые настенные часы или большую вазу, может набор фужеров из богемскго стекла,короче,есть выбор,скоро купим...Физкультурнице - пока тоже не купили... На стол детям одноразовые скатерти розово-красные, красивые салфетки и тарелки с рисунком. Мне тоже понравилась идея про россыпь Мм денса по скатерти,красиво! мы тоже так сделаем! индивидуально каждому - по Мишке Барни и пирожному, на стол конфеты, печенье с джемом и без, порезанные фрукты,виноград,колбаска,сыр в нарезке, соки в маленьких пакетиках, вода. Пирог большой обещают от садика детям,думаю,и чай будет. завтра будем собирать с родителей еще по 200 руб на букеты,а то денег не хватит. У нас все родители хорошие,деньги сдают без вопросов.

  16. Дааа, девчонки...сложные дела с этим Анафероном. Я сначала тоже покупала, но...разочаровалась, и теперь,когда врач выписывает Анаферон в таблетках,молча слушаю,а стимулирую иммунитет ребенка другими средствами. Эти таблетки,как мне кажется,соответственно своему составу и должны стоить рублей 30-40,а не 130.

  17. В сентябре прошлого года отдали сына в клуб Каратэ. Ходил два,теперь три раза в неделю. Сыну нравится, бывает ленится, но плюсы очевидны. Владение своим телом,физические достижения,уверенность в себе, самодисциплина пока не так заметна, но я надеюсь,что со временем и это в нем воспитает дух этого боевого искусства. Нам повезло с тренерами. Илья всегда у меня был такой - сам первый не полезет,но сдачи,если что, даст. Надеюсь,каратэ поможет ему совершенствоваться физически и духовно. Там такая правильная философия.

  18. Как раз определенно заметно кто ваш ребенок - правша или левша становится в тот момент,когда он начинает рисовать карандашами,ручкой,кисточкой. В тот момент и выявляется его "леворукость" или наоборот. В какой руке удобнее малышу,в той он и будет держать этот предмет. Я экспериментировала с сыном,как моя мама со мной в свое время - просила его взять карандаш другой(правой) рукой, он рисовал, но через какое-то время перекладывал его обратно в левую. Мы из этого паники не делаем - я сама левша,хотя многое делаю и правой рукой. Ребенок живет нормально,в садике все стабильно по этому поводу,пойдет в школу - узнаем. Но,кажется,сейчас дети терпимее в этом вопросе,потому что левшей гораздо больше,чем в советское время. Или их просто никто не трогает?...Кстати,кем бы ни был ваш ребенок,левшой или правшой, в любой случае важно развивать мелкую моторику посредством собирания,перебирания мелких предметов. Нам в этом помогают конструкторы Лего. ^kiss5^

  19. приветик! Нам помогли занятия с логопедом в садике. Повторяли упражнения,чем чаще-тем лучше. Сын стал говорить отлично "Р",сейчас автоматизируем "Л" , иногда она у него "неправильная" . В целом с сентября по февраль (учесть еще отсутствие на занятиях во время болезней) и результат у нас на языке. Я довольна.

  20. Девочки, как у нас тут интересно, жаль, что нет сил и времени больше общаться... Вы мне вопросы задавали. Отвечаю - обошлась я без эпидуральной анестезии, это верно. Так как роды не затягивались, и мне хоть и было нестерпимо больно, но все шло, как по накатанной, то мне ее никто и не предлагал, а я и не собиралась ее просить без необходимости,т.к. потом тоже отходняк еще тот. Сегодня, кстати, послушала у нас в детском мамочек, так некоторых по часу с этой эпидуралкой мутузили - никак не могли ввести в положенное место, а роженицам этим пришлось в "позе эмбриона" схватки пережидать, так это ужасно, говорят. А на одну вообще эта эпидуралка не подействовала, так ей общий сделали наркоз - но в этом случае было кесарево, так деваться было некуда. Так что советую, если терпимо и не сутки роды длятся - исключить эпидуральную анестезию. Она сейчас популярна, но минусы, как видите тоже есть.

    Ответ на след. вопрос - про две плаценты - конечно, это двойняшки, хотя их всех называют близнецами.Разнояйцовые, а значит-могут быть непохожи между собой, т.к. каждая развилась от самостоятельной яйцеклетки, удачно оплодотворенной сами знаете чем(или кем).

    У нас одна Виолетта темноволосая, а Олеся - светленькая. Кроме этого у них подбородки разные и щечки, у Олеси - ямочки. хотя, конечно, сходство есть.Будут подрастать - яснее будет видно- похожи или все-таки разные. Но то, что разная плацентация, говорит о том, что у каждой свой набор генных хромосом. Кроме того у них разная группа крови. Там врачи смеялись - у меня первая, у мужа четвертая, у девочек - вторая и третья, говорят, такого практически не случается. А у Илюши я не знаю, какая, надо анализы сдать. Что-то пропустила я, когда его рожала по неопытности, а в мед. карте не записано... :agree:

    Дочки у меня уже грудь сосут! Силенок, значит, набираются.

  21. Милая, желаю успехов в "планировании" и видимых результатов! Это просто чудесно, намного глубже становишься мамочкой именно со следующими детьми. И опыт есть - безусловно легче, на многие ведь вопросы есть уже ответ в твоей голове. Илюшка девочек еще не видел. Он у бабушки, ждем переезда, а пока девочки в больнице и я там целыми днями пропадаю, муж ударно трудится с ремонтом новой квартиры. Переедем, конечно, в незавершенную квартиру, но, я так понимаю, у большинства так, судя по рассказам знакомых, поэтому не очень расстраиваюсь, главное, чтобы детки все были здоровы и все трое при мне - рядом!

×
×
  • Создать...