Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Фрутто-мама

Участники
  • Число публикаций

    49
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Фрутто-мама

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Откуда
    Москва, Таганка
  • Пол
    женский

Старые поля

  • Город
    Москва
  • Семья
    замужем
  • Меня зовут
    Мари, сынок Максимка
  1. Веду две закупке на др. сайтах. Трикотаж для всей семьи Пеликан и Колибри и женское белье (Италия, Прибалтика). Вроде количество сообщений позволяет. спасибо.
  2. Фрутто-мама

    Сон без памперса!!!

    Одеваем памперс только для порядка и уже недели 3 не пачкает его. Терпит до утра. Можно откзываться от памперса. Поздравьте нас!
  3. Встал вопрос о хорошем полезном подарке на Новый год - мелкому 1,7. Запутаешься в разнообразии игрушек развивающих.
  4. Вижу я не одна такая На зиму подобрала, перерыв кучу инфы Демары и Куому на липах. Ещё рекомендовала подруга Фламинго на липах - это эконом вариант. Лето: Котофей или Таши, только чтоб на регулируемых по полноте ремешках.
  5. Очень жалко, что история не закончилась счастливым концом, такова жизнь и действительно ребенок не игрушка. Позиция психолога верная, но односторонняя. Но неужели есть семей с полным психологическим благополучием. Бывает ситуации (я много читала историй об усыновленных детях), когда взятый ребенок менял климат в семье в лучшую сторону. ТВ много рассказывает о многодетных семьях, где есть и свои дети и приемные в большом количестве. Неужели там нет ревности или проблем? Может ваше желание только укрепиться, если вы подождете немного и уже не будет важны психологи и гены.
  6. Фрутто-мама

    Укусы блох

    Ужас какой и это нянечка так спокойно говорить!?--))
  7. Спасибо, Вы меня немного успокоили, хотелось бы ещё отзывов по этой теме.
  8. Ну нас было также до 1,6 лет, сейчас начались капризы, проявляет характер, не хочет и все. Появились запоры. Так что не говорите гоп, пока не перепрыгнешь. А что неужеле сам проситься на горшок, говорят это не раньше 2-х лет? У нас как: если сажает сходит, пропустим момент - лужа.
  9. Тут все пишут активные дети, проблемные… А меня интересует мой сынок, его можно назвать «тюфяк». И не знаю, все ли с ним нормально? Объяснить это сложно, но я постараюсь. За 5 минут приема невропатолог всегда говорил, что все хорошо, здоров. Ребенок супер спокойный. Но он малоактивен, на улице иногда может стоять и «тупить» минут по 15, просто стоять и смотреть на других детей… Ходит в основном спокойно, не бегает. Смотрю на других, мамочки за ними только и успевают. Рассказывают как дети дома забираются на шкафы!? Как мне моего малыша немного расшевелить. По характеру он явный флегма
  10. Фрутто-мама

    Режутся зубки

    мы уже большие и зубов у нас много. Одни лезли сами по себе, пару раз это сопровождалось температурой и подхватывали ещё и вирусы. Вот теперь опять..., очень тяжело лезут клыки )))(((. Спасаюсь Дентиноксом, сразу отказалась от Калгеля, врачи говорят, что там мало обезболивающего вещества, и его вид не очень хорошо помогает, ещё и сахар содержит. Советовали ещё наш Камистад (НижФарм), но его не могу нигде найти, хотя есть реклама в детских журналах??? Все скупили производители Калгеля?
  11. Мой сынок 1,5л. очень спокойный с чутким внутренним миром, поэтому других деток, особенно шумных и драчливых не любит. Дома может сам найти себе занятие. Из нового – пересыпаем фасоль из банок-склянок, освоили веник – метем. Любим рисовать восковыми мелками. На улице все щупаем, деревья обнимаем, стали долго ходить пешком. Полюбил листать книжки, тычет пальчиком – я озвучиваю. Начали работать с пластилином. Любит пирамидки. Недавний хит – возить игрушечную коляску прошел…
  12. Моему сыночку 1,5, он крепыш: вес 15 кг, рост 86 см, нога 23 р-р.
  13. Моему сыночку 1,5 года, говорит 2 слова, на всех людей - мама, бах. Я не заморачиваюсь, т.к. у знакомых по площадке такие же проблемы, у каждого второго. Есть и в 3 года не говорят. Пока подожду. Есть у меня одна история по этому поводу, поделилась моя тетя. Её сынок в 3 года не говорил ни слова. Насчет лепета не скажу, не знаю… Таскала по всяким врачам, в т.ч. и иностранным, благо жили в военном городке в Германии. В итоге она нашла «своего» врача, логопед и психолог он был. У ребенка физиологически и психологически, все было нормально. Он не хотел говорить потому, что это было ему не
  14. Вы спрашиваете про центр временного пребывания для детей. Каким он должен быть? (расшифровала немного вашу тему) Проще ответить чего быть не должно: посторонних людей, табачного дыма, никакой заразы (дезинфекция помещения, мед. книжки у персонала), неблагоприятной экологии места нахождения. Ещё подумаю на досуге...
  15. Фрутто-мама

    Я работаю няней

    Читаю эту темку давно, но торлько вот решилась написать. 2 месяца искала работу и наконец-то нашла. Что делать с детем? Хотела отдать в частный садик благо есть в районе, мелкий ходил даже туда 2 раза (на привыкание), к группе подошел. Но тут я поняла, что не смогу его будить каждое утро (он спит до 10-00 сам) с 7-30, тащит его в сад где-то 25 минут. буду выматываться точно. Ещё не подошло по оплате, работу ещё не нашла, а надо было выходить с сентября, в итоге место мы потеряли. Понимаю, что выход для меня няня, правда придется отдавать большую часть з/п, но что иначе делать? Ребенка не
×
×
  • Создать...