Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Кристина Сон

Участники
  • Число публикаций

    49
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Кристина Сон

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Откуда
    Москва
  • Пол
    женский

Старые поля

  • Город
    Москва
  • Семья
    нет
  • Меня зовут
    Кристина
  1. Всегда читаю дочке (2, перед сном. Однажды забыла сказать "Аминь", а она мне подсказала: "Ты забыла "аминь". И обязательно крещу после молитвы.
  2. Хочу узнать Ваше мнение! Я придерживаюсь той точки зрения, что реклама оказывает скрытое (подсознательное) воздействие на человека, на неокрепшую психику ребёнка тем более. Я убеждена, что влияние это далеко не безопасно, хотя внешне реклама так мила (зайчики, человечки, всё красивое, яркое, громкое ...). Мне кажется, что говорить о последствиях влияния рекламы на детей необходимо, несмотря на то, что этих последствий мы вроде бы ещё не видим: сейчас ребёнок радуется и ладно, а что "заложат" в его головку, душу, психику? Бытует мнение, что наукой вредное влияние рекламы не доказано. Согласны л
  3. Джеся! Разумная Джеся! Спасибо за адекватные теме, разумные рассуждения. Вы абсолютно правы. Заглядывая на форум, я думаю, что ошиблась, потому что речь давно идёт совсем не о том, о чём я хотела бы поговорить. У меня нет сил и времени, а главное желания вести диалог, который абсолютно не соответствует поставленной мной теме. Никого не хочу обижать. Нравиться поболтать, а не с кем? Тоже понятно и не зазорно. Болтайте на здоровье. Хочется выплеснуть отрицательную энергию (благо случай подвернулся), а не на кого? Тоже простительно! Всё понимаю, сочувствую и т.п. Только я хочу общаться по су
  4. Танюшкина мама! Всё гениальное просто. Большое спасибо, что поделились опытом! Кристина
  5. Уважаемая Елена Викторовна! Большое спасибо за совет и рекомендации, обязательно прислушаюсь к ним! Кристина
  6. Уважаемая Елена Викторовна! Моей дочке скоро 2, 8. Это живая, жизнерадостная девочка, с богатой фантазией, без каких-либо страхов, не маменькина дочка. Говорит правильно, но не очень внятно (сложные предложения, фразы около 10 слов). Была гидроцефальная энцефалопатия. Но вот какая вещь! Она, засыпая с бутолочкой, должна обязательно держать меня за грудь (за сосок). Делает так и когда волнуется или очень расстроена: "Мама я к тебе!" и залезает за пазуху. Ночью перебирается ко мне и тоже находит грудь. Успокаивается и засыпает. Я закончила кормить в 1,4, а началось ЭТО спустя несколько месяцев.
  7. Наташа! Расскажите, пожалуйста, как Вы отвечаете на вопросы дочери, какие проблемы возникают в связи Вашим положением, каковы взаимоотношения отца и дочери; знает ли дочка о том, что у папы другая семья? Спасибо!
  8. Уважаемая Юка! Смею напомнить, что я вышла в форум с этой темой, чтобы обсудить проблемы воспитания ребёнка с женщинами, которые воспитывают детей в подобной ситуации.
  9. Мы учили цвета, раскладывая цветную бумагу на полу в виде круга, и ходили по этим листочкам: "Мама идёт на зелёный, а ты иди на красный". Дочка запоминала цвета, ещё не умея говорить. Или разбирали пирамидку и просили дать колечко определённого цвета (много раз). В 1,7 / 1,8 она знала красный, чёрный, зелёный, белый, фиолетовый, жёлтый, синий, оранжевый, но называла только красный (КА) и жёлтый (ЖО). Учили цвета тоже по машинам. Сейчас ей 2,7, и она уже сравнивает: зелёный как травка и т.п.
  10. А называется ЭТО так же, как и раньше называлось. Только вот что ЭТО? ЭТО, когда женщина остаётся без моральной и материальной поддержки со стороны мужчины; когда ребёнок не знает, кто его отец; когда отец не хочет общаться с ребёнком; когда женщина вынуждена говорить ребёнку, что папа ушёл (умер, погиб и т.п.); когда покинутый отцом ребёнок льнёт к любому мужчине, который приходит в дом (встречается в гостях, на площадке и т.п). Я себя одинокой не чувствую.
  11. Уважаемая Ириночка! Вы действительно ошибаетесь! Было бы неплохо, если бы Вы несколько внимательнее читали форум. Вы делаете столь скоропалительные выводы, высказываете столь опрометчивые мысли даже не вникнув в суть проблемы!!! Я НЕ ПСИХОЛОГ, а ФИЛОЛОГ, если Вам это о чём-нибудь говорит...
  12. Ириночка! Простите, что значит "а у вас этого нет..."?
  13. Благодарю за поддержку, Liz! Я сама хотела удалить почтовый ящик с этим ником, но не знаю как это сделать. Хочу заверить модераторов, что никаких социо- и психолингвистических ситуаций я не моделирую. Я обсуждаю только настоящие жизненные ситуации, причём собственные. Только мне очень жаль, что в обсуждении темы мы ушли от её обсуждения.
×
×
  • Создать...