Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Israel Datskovsky

Консультант
  • Число публикаций

    619
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Israel Datskovsky

  1. А можно подробнее? Вроде о *** только хорошие отзывы, да и клинические испытания он по идее прошел.

     

    Перенесите вопрос в раздел гомеопата (выше в меню форума) - там свободнее обсуждать гомеопатические (и не очень) лекарства, их испытания и принципы гомеопатии.
  2. Вот только рекламы нам здесь и не хватало.

     

    Между прочим, если этот гомеопат хорошо и внимательно отнесся к Вашему ребенку, это еще совсем не значит, что он владеет гомеопатией настолько, чтобы помочь ребенку.

    И еще - даже если гомеопат столь хорош, где гарантия, что иной пациент, обратившись в тот же центр,попадет к хорошому гомеопату? Или по факту одного хорошего гомеопата мы автоматичекски переносим "хорошесть" на всех скопом?

    Именно поэтому серьезная рекомендация никогда не будет включать рекомендацию центра. А только - конкретного гомеопата с именем и фамилией (и то - не в открытом доступе).

     

    Но я все-таки рад, что сотрудники центра под видом "благодарного пациента" почтили своим драгоценным вниманием наш скромный раздел.

  3. лечение ***ом было направлено не на саму мастопатию, а на первопричину - на гормональное нарушение, хотя препарат сам не гормональный, а гомеопатический.

    Препарат содержит гомеопатические составляющие, но может считаться гомеопатическим только в глазах тех, кто о гомеопатии что-то слышал, но ничего не понял. Комплект веществ подобран так, чтобы нарушить все правила гомеопатии одновременно.

    Можно предположить, что его лечебный эффект равен нулю, вред от него - достаточно умеренный, но экономическая эффективность для производителя и для оптек - высока. То есть, свою основную задачу (приносить прибыль) он выполняет весьма успешно.

  4. Я, уже давно живя в Израиле, не считаю этичным рекомендовать гомеопатов на бескрайних просторах бывшего Союза. Да и нового поколения гомеопатов я лично не знаю - гомеопатия начала бурно развиваться в СНГ уже после того, как я эти земли покинул. Поэтому рекомендую с этим вопросом обратиться на форум при сайте д-ра Александра Викулова http://www.homeorealhelp.ru/forum/

    Понятно, что для оставления сообщений нужна одноразовая, при первом входе на форум, регистрация.

    После окончания регистрации в пациентском разделе в топике о поиске гомеопатов (пришит вверху пациентского раздела) задайте вопрос, указав город Вашего проживания. Получите рекомендации личным сообщением - открытой рекламы там нет.Тамошние специалисты внимательно отслеживают гомеопатов, проверяют их и дают весьма обоснованные рекомендации. Им вполне можно доверять.

    Если адрес форума сотрут, напишите мне на почту dibam55@hotmail.com и я постараюсь посоветовать как искать грамотного классического гомеопата.

  5. Такой вопрос явно не будет решен "курсом гранул", придется неоднократно менять и лекарство и его разведения. Менять не потому что предыдущее назначение было неверно (хотя и такое случается, но в гомеоптии это чаще всего не ведет к негативным последствиям - просто не достигается результат и теряется сколько-то времени) - а менять как выполнение некоторой линии лечения. Понятно, что придется довольно долго (но нечасто) общаться с гомеопатом.

    Успешно выполнить такую линию лечения под силу только опытному КЛАССИЧЕСКОМУ гомеопату, а такой зверь нынче редок при обилии "гомеопатов" и "использующих гомеопатию в ряду других подходов к лечению", сторонников комлексной "гомеопатии" и "коплексных подходов к лечению".

    Серьезного классика самой не найти - нужны независимые рекомендации из той же среды - от классиков.

    "Подскажите какие гомеопатические средства могут нам помочь?" - этот вопрос задан до начала ознакомления с гомеопатией. Он принципиально не имеет ответа - лечение в гомеопатии строго индивидульно и лекарство, которое помогло соседскому ребенку ОТ ТОЙ ЖЕ проблемы, практически гарантированно НЕ поможет Вашему ребенку - они дети разных типов.

     

    Кстати, положение с гомеопатами в Объдиненных Арабских Эмиратах мне совсем неизвестно - Вы же понимаете, что у израильского гомеопата всякие связи с его арабскими коллегами полностью и принципиально отсутствуют.

     

    Поэтому совет (да и то непрямой) может касаться либо гомеопатов СНГ, либо (скорее всего) заочного лечения.

  6. С наступившим, девочки :)

    На мой взгляд, залог здоровья и крепкого иммунитета - чистые руки. И тут никакие таблетки и микстуры не помогут. Живем в такое время, когда помыть руки пару раз в день не достаточно. У меня всегда с собой антисептик, чтобы обработать руки, когда это необходимо. Особенно после общественного транспорта. Сейчас пользуюсь веромистин дейли.

    795787[/snapback]

    Очень правильный подход.

    Когда в далекие 30-е моя бабушка с дедушкой (не по своей воле) оказались в заброшенном кишлаке в Средней азии, о водопроводе там еще не слышали и воду брали из текущего по улице арыка (а по улице ходили не только люди, но и овцы, козы и прочая живность. И нужду справляли там же). Гигиена была та еще. Понятно, бабушка воду кипятила. Так же понятно, что единственный случай дизентирии в этом кишлаке был у моей бабушки.

  7. 1. Эндометриоз лечится гомеопатией так же, как и любая другая болезнь - пациент обращается к опытному классическому гомеопату (а в случае лишних денег и жгучем желании их хоть кому-нибудь пожертвовать - к любому, у кого на двери есть табличка "гомеопат). Далее, после долгой беседы, пациент получает лекарство (из рук врача или рецепт в ПРОВЕРЕННУЮ аптеку). После этого - долгое, но нечастое отслеживание лечения, коррекция назначений.

    2. Лечение такой проблемы часто не быстрое - так как гомеопат только объясняет организму как ему (организму) лечить болезнь, а организм - устройство инертное, медленно понимает, что ему делать с серьезными хроническими болезнями. Но и визитов к врачу немного - интервалы сначала месяц-два, затем - до полугода (лично я не люблю ничего не знать о пациете больше месяца - полутора, но для таких сообщений есть телефон и эл. почта).

  8. У меня отрицательное отношение и к препаратам (хотя бы потому, что они никогда не проходили гомеопатических испытаний, их состав нарушает базовые принципы гомеопатии, да и их производство лишь одной фирмой в мире без попыток других стран и фирм воспроизвести "положительный" опыт больше пахнет раскрученной коммерцией, чем медициной), так и к "специалистам", которые гомеопатию не учили и применяют якобы гомеопатические препараты по неизлечивающим принципам конвенциональной медицины.

    Положительный опыт от их применения можно наблюдать только в замазывании некоторых симптомов и получении "новых", более тяжелых болезней (часто - других систем организма) без попытки понять, что "новые" болезни - прямое следствие неправильного предыдущего лечения.

    Если Вас интересует рекомендация серьезных гомеопатов, то напишите мне на почту dibam55@hotmail.com и я отвечу как их найти (прямых рекомендаций я стараюсь не давать - я живу в Израиле) - здесь запрещены ссылки на иные ресурсы сети.

  9. "Специалисты", применяющие на практике препараты HEEL сидят на каждом углу и ими же ("специалистами", а не препаратами) полны поликлиники конвенциональной медицины. Эти "специалисты" очень успешно проводят ПРОЦЕСС лечения. Одна беда - излечение почему-то не наступает.

    Поэтому Вам сначала нужно выбрать желаемое для Вас - активный процесс, иммитирующий лечение или же Вам нужно вылечить ребенка. В зависимости от Вашего ответа на этот вопрос рекомендации будут весьма различны.

  10. Что мы, лошади или кролики, траву жевать?

    1. Абсолютно НЕ с целью спорить.

    2. Приведу мнение совершенно не гомеопатическое, а взятое из другого вИдения мира.

    До потопа человек не ел мясо. Он был создан травоядным и анатомия это четко показывает - и устройство зубного аппарата, и химизм переваривания пищи, и соотношение длины тонкого кишечника и роста - все больше на овцу смахивает (но не на корову - у той другой тип пищеварения, она только условно травоядной считается). Кроме травы изначально была разрешена рыба.

    Разрешение на мясо (вследствие фиговой, хищнической морали, а отнюдь не из-за "незаменимых" аминокислот) - послепотопное (чуть больше 4200 лет).

    Так что, трава, овощи, фрукты, рыба - самое естественное для человека.

    Про яйца не спрашивайте - не знаю.

  11. Преднизолоном Вы, скорее всего, не вылечите ребенка, а переведете его состояние в неизлечимое.

    Самой искать классического серьезного гомеопата - дело дохлое, уж слишком их мало в море тех, кто называет себя гомеопатом без должных на то оснований. Нужна надежная и независимая "наводка" только от специалистов из той же области, а не от подруг и "благодарных пациентов".

  12. [Нам тоже очень нужен хороший классический гомеопат в Краснодаре! Если не трудно, поделитесь информацией.

    Напишите мне на почту dibam55@hotmail.com - здесь запрещены ссылки и посторонние адреса.
×
×
  • Создать...