Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

nyanya

Участники
  • Число публикаций

    48
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О nyanya

  • Звание
    Новичок
  1. Гомеопатия лечиться через обострения. Я с таким трудом добиваюсь улучшения кожного процесса, что боюсь провоцировать новые обострение на коже. Поэтому думаю, что лучше использовать медикаментозное лечение. Предпочтение отдаю негормональным препаратам.
  2. nyanya

    Аллергия или нет?

    Сашечка, уже прошло достаточно времени, как ваше здоровье? У нас была похожая на описываемую вами картина, оказался атопический дерматит, врач назначил гормональные мази, хотя не очень хочется их применять. А вам какое лечение назначили?
  3. nyanya

    Еда в детском садике

    В садик, конечно, сложно водить ребенка с АД. У нас такая же ситуация, но с воспитательницей нам очень повезло, всегда находила возможность и ребенка не обидеть, и не навредить ему. А меню, обычно такое бывает, что, исключив какие-то продукты, ребеночек голодным не остается. Конечно, от воспитателя многое завитит.
  4. nyanya

    диатез

    Может тогда подскажите, как можно вылечить атопический дерматит? Насколько я знаю, это хроническое, рецидивирующее заболевание кожи…
  5. Убедилась на собственном опыте, как только появились первые признаки аллергии на что-либо, надо стазу заниматься этой проблемой - выяснять причину, проводить лечение и при необходимости профилактику. Иначе болезнь примет затяжную или хроническую форму и может перерасти в более серьезные аллергические заболевания.
  6. Sirena, большое спасибо. Только сейчас увидела ваш ответ на мое сообщение. Очень интересно и познавательно, особенно п.1.1.2. Что ест и пить.
  7. У меня атопический дерматит и я боюсь, что это заболевание может по наследству перейти моему ребенку. Малыш еще не родился, можно ли предотвратить развитие аллергических заболеваний у него? Что для этого необходимо делать?
  8. nyanya

    пятна, похожие на псориаз

    Вам хорошо бы к дерматологу или аллергологу обратиться. У нас атопический дерматит, бывают подобные проявления, но диагноз обязательно должен установить врач.
  9. Подскажите, какими средствами можно обрабатывать порезы, ссадины у ребенка с атопическим дерматитом. На йод у него аллергия. Промывание марганцовкой тоже не подходит.
  10. nyanya

    диатез

    Врач говорит, что надо сидеть на гипоаллергенной диете. А какие конкретные продукты входят в данную диету, я не знаю. Ведь, если давать те продукты , которые противопоказаны при таком диагнозу, то сразу начнется обострение кожного процесса. Поэтому я подхожу к данному вопросу с такой осторожностью.
  11. Я тоже начала давать ребенку перепелиные яйца, обострения дерматита они, действительно, не вызывают. Единственно, сомневаюсь - по сколько яиц давать?
  12. У кого детки болеют атопическим дерматитом, вы пробовали добавлять в пищу льняное масло? Я слышала, что оно не вызывает аллергию?
×
×
  • Создать...