Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

LISICHKA

Модератор
  • Число публикаций

    1 805
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы LISICHKA

  1. Поскольку название темы к чаю, а не к празднику (!!!), то я исключаю для себя и великолепную и трудоёмкую "руку" и "барби" - девочки, сотворившие эти шедевры - простите.

    Рецепт 7 (косички) - 3 балла

    Рецепт 2 (грейп. кекс) - 2 балла

    Рецепт 4 (шоко. кекс) - 1 балл

  2. Останавливает одно не знаю как эти коврики в дальнейшей носке...  ^dapping^ Если кто-нибудь сталкивался с такими ковриками подскажите стоит ли браться за него.

    764475[/snapback]

    Муж моей свекрови занимается этим уже лет 20. Удовольствие не из дешёвых. Например схема такого медведя как вы ниже на картинке показали плюс нитки стоят тут около 120 евро. + нужен спец. столик. + если вы хотите чтоб коврик был камильфо, его нужно потом с обратной стороны прорезинивать и обрабатывать кромку - это то же не дешево . потому что в домашних условиях самим не сделать. Правда если коврик делался не на пол, а на стену, то можно просто сделать тканевую основу.

    У нас дома на полу много таких ковричков - стираются замечательно, выглядят оригинально. Есть несколько декоративных подушек выполненых в этой же технике.

    В общем, мой муж считает, что это деньги на ветер. Я в принципе для себя этот вид творчества то же бы не выбрала. Но с уважением и пониманием отношусь к такому хобби.

    Так что решать только вам - готовы ли вы платить такие большие деньги и согласны ли вы жить в квартире заполненой ковриками с верху до низу. За 20 лет у моей свекрови их уже СТОЛЬКО ^dapping^ Тепрь они и нас обвковровывают - но я пока стоико сопротивляюсь и соглашаюсь только на коврики в детскую, декоративные подушки ну и дорожки в спальную комнату ^dapping^ .

    Если интересно, могу попозжа сфотографировать кое что из того что у нас есть.

  3. Лариса, Лена,  а почему вопрос поставил в тупик? Я вот тоже ни разу дверью не хлопала, поэтому выбрала вариант - "Если я соберу вещи, то уже не вернусь —3". Мне кажется, это как раз про нас )))

    757660[/snapback]

    Тогда у меня 3-е получается детей? И кстати вопрос о машине смутил - потому как новая вот-вот должна подойти (максимум через 2 недели), а старая на прошлой неделе сломалась и мы решили её не ремонтировать. Так что наверное точно трое. Но у нас фамильный план завершён - остановимся на 2-х ^give_rose^ .
  4. А я читаю "Элегантность ежика" французской писательницы Мюриэль Барбери. Оригинал мне не по зубам, читаю на немецком. Очень нравится :wacko: Читала отзывы о книге на русском языке, довольно неоднозначные. Хотя, я считаю, переводную литературу может загубить переводчик-бездарь.

    755709[/snapback]

    Я тоже прочитала "...ёжика", а вчера сходила в Синема Пари на фильм снятый по этой книге "Die Eleganz der Madame Michel". Понравилось и кино и книга. Сегодня прочитала её же "Лакомство" и слегка разочарована. Хотя читала на русском (я французский учу с марта этого года - так что на оригинал тоже пока не замахиваюсь), так что допускаю легкие неточности перевода.

     

    И наконец-то одолела "Утешительную партию игры в петанк" Анны Гавальда. Первую половину книги кое-как прочитала - постоянные многоточия, обрывания слов на половине (куда делась легкость повествования "Просто вместе") уже решила, что это бред какой-то, но где-то с середины втянулась и дочитала за ночь - не могла оставновится ^good^ .

  5. Книга которая меня просто потрясла "Бегущий за ветром" Халеда Хосейни Всем очень рекомендую

    754770[/snapback]

    ИМХО: А меня не впечатлило - до конца дочитала только потому что не люблю бросать начатое и потому что на тот момент ничего нового почитать не было. Некоторые сцены описаны просто с какими-то эксгибиционистско-садистскими подробностями. Мне кажется хватило бы легких намеков без смакования. Хотя может именно за это автор и получил премию «Свидетель мира» - что впрочем не удивляет - если уж Обаме вручили премию мира...

     

    С удовольствием перечитала недавно Джоан Харрис "Пять четвертинок апельсина", "Джентельмены и господа".

    И любимого мной в далеком подростковом возрасте Себастьяна Жапризо - с его психологически закрученными детективами.

  6. а в Германии - нет :smile:Филиал крупнейшей в Берлине клинике Charite закрывает родильное отделение в престижных юго-западных районах города, потому что некому рожать...

    748176[/snapback]

    Не хотелось тут флудить, но...

    Оль, а с чего рожать - все эти якобы направленые на улучшение демографии реформы - ну такой бред и лажа - работать и совмещать это с воспитанием детей практически не возможно, если нет рядом бабушек или дедушек, или возможности отдать ребёнка в частный детский сад или оплачивать няньку, которая будет забирать детей из сада. Потому что детсад государственный как правило только до 16:30 - 17 часов работает. А ещё любят они всякие свободные дни себе устаивать - типа повышения квалификации. И хоть ты тресни, но обязательно летом нужно на 3 недели брать отпуск, потому что каждый деть ДОЛЖЕН на 3 недели взять каникулы, и никого не интересует, что например не у всех родителей есть возможность эти самые три недели отдыхать именно летом, да и не во всех отраслях есть возможность взять 3 недели отпуска разом.

    Вот потому многие фрау делающие крьеру тут чаще всего "Чайлдфри" - особенно те кто связан с правом (по крайней мере среди моих знакомых оч. много бездетных адвакатов).

     

    Зато в Германии отлично размножаются русские и турки. В то время как туркам не очень-то получается скрыть свое происхождение, русские, начав хорошо говорить по-немецки, перестают чем-либо отличаться.

    Так что можно порадоваться за наших соотечественников, живущих за границей - их там не купишь никаким ЧФ, там налоги стремительно падают с рождением каждого следующего ребенка, там семьям с детьми дают практически беспроцентные кредиты, там пособия, которым наши в подметки не годятся. Ну и несравненно больше условий для выращивания детей здоровыми, спортивными и всесторонне развитыми, самой при этом не превращаясь в загнаную лошадь.

    748213[/snapback]

    Первое предложение без комментариев - за что ж вы нас так???

     

    Про пособия да - тут вы правы - 164 евро сумма не маленькая но всё это пособие уходит на оплату детского сада (мы платим 243 евро в месяц за одного ребенка) и всяческих спортивных и музыкальных занятий в деском саду (потому как их стоимость не входит в плату за детсад).

     

    Очень интересно про кредиты - можно поинтересоваться в каком банке такая благодать?

     

    Кстати очень интересная тендеция - в Германии как правило (не беру в расчет алкоголиков и т.д.) от 3-х и более детей в основном у семей с очень высоким уровнем доходов, семьи со средним достатком ограничиваются одним - двумя.

  7. Н-да, как говорится, для некоторых есть только 2 точки зрения - одна их собственная, другая неправильная.

    Девочки - вы по-моему вообще от темы и вопроса заданного Любой ушли куда-то далеко и пишите о чём угодно не о "чайлдфридерах". По моему вы решили что "чайлдфри" и дето- и человеко - ненавистничество - это одно и тоже...

  8. Люба, я думаю тут (на форуме) ты не найдешь ни одного "чайлдфридера", потому как тематика такая - и основная масса бездетных участниц - девочки, которые очень хотят и надеются стать мамами.

    Прочитала высказывания "наших мам" и, если честно, волосы дыбом.

    Почему если кто-то думает не так как вы, вы обвиняете его в неискренности?

     

    Я знаю нескольких человек, которые сознательно не хотят испытывать радостей материнства или отцовства (чтобы не быть голословной 3-е из этой немаленькой кучки сестра и братья моего мужа). И это их право. Я думаю стоит его уважать.

     

    Я, например, не знаю или ещё точнее не понимаю как работает телевизор, но ведь он работает и это не мешает мне его смотреть.

    Почему же тогда если вы не понимаете причин сознательного отказа от рождения детей, пытаетесь навешать каких-то ярлыков, проблем со здоровтем и т.д. да и в принципе не верите что это возможно???

  9. Вот ссылочка на фотошоп CS4 (только там нужно сначала зарегистрироваться на этом сайте, потом качать...

    746778[/snapback]

    ... только там нужно не только зарегистрироваться, но ещё и смс отпраить для регистрации... :derisive:

     

    ... в общем и так и сяк пробовала не отправив смс - ничего по этой ссылке скачать нельзя. И гарантии, что отправив смс, мне не опустошат счёт на энную сумму тоже нет.

  10. Оч. интересная темка - спаибо!!!

    Года 3 с половиной назад увлекалась фотошопом, потом как-то не до его было и поменяв компутер фотошоп на него не установила. Теперь не знаю где скачать программу, потому как на свою старую (со старого компа) потеряла ключи :derisive: - разиня. Как решить теперь эту проблему?

  11. Ольга84, ситуация конечно не приятная, держись.

    И делай то что считаешь нужным сама - хочешь и можешь простить - прости, нет - нет. Сейчас скажу возможно крамольную мысль, но иногда для ребёнка лучше живущие по отдельности, но дружные родители, чем ежедневные ссоры и скандалы.

     

    А это просто так - в виде позитивчика:

     

    ЖЕНЩИНА И МОЗГ: ПЬЕСА ДЛЯ ДВОИХ

     

    Действующие лица: Женщина , Мозг

     

    Женщина: Господи, ОН уходит, уходит, уходит от меня! (Плачет)

    Мозг: Позитивнее, позитивнее+

    Женщина: Куда позитивнее-то? Вещи собирает, сволочь+

    Мозг: Не реви, улыбайся+ Загадочно улыбайся+ И не размахивай руками, как мельница!

    Женщина: Сволочь, чемодан собирает+ Порядочный мужик, уходя забирает только носки и трусы, а эта сволочь еще и маечки укладывает+ (Плачет)

    Мозг: Улыбайся!

    Женщина: Может броситься к нему на шею?

    Мозг: Дура!

    Женщина: Может на колени перед ним рухнуть?

    Мозг: Дура!

    Женщина: А может его того?

    Мозг: Что "того"?

    Женщина: Ну+. Сковородкой по голове тихонечко?

    Мозг: ????

    Женщина: Потом кормить его, бедненького, бульончиком+ Так месяца два можно протянуть+ Может, привыкнет, не уйдет+

    Мозг: Уголовщина ты всё-таки+ А если силы не рассчитаешь?

    Женщина: А я получше замахнусь и ка-а-а-а-ак дам!

    Мозг: Я не в этом смысле+ Баба-то ты сильная+ еще убьешь, а это статья!

    Женщина: Делать-то что, скажи, раз ты такой умный?

    Мозг: Улыбайся!!!!! Позитивнее, позитивнее+

    Женщина: Ну, что в этом можно найти позитивного? Я одна-а-а-а-а оста-а-а-анусь! (плачет)

    Мозг: Улыбайся! Во-первых, не одна, а свободная женщина+

    Женщина: На фига мне такая свобода?

    Мозг: Улыбайся! Свобода - это прекрасно: будешь заниматься только собой!

    Женщина: Зачем? (Хлюпает носом)

    Мозг: Затем! Бразильский выучишь - ты так всегда мечтала смотреть сериалы без перевода. В кружок игры на ударных запишешься - с твоей силищей-то!

    Женщина: Времени всё как-то не было+

    Мозг: Сама будешь финансами распоряжаться без всяких глупых покупок американских удочек и вечных ремонтов сдохшего автомобиля!

    Женщина: Шубу куплю и босоножки+ ну, те+ с бантиком+ (Утирает слезы)

    Мозг: С тем парнем из юридического отдела поужинать сходишь - он на тебя так смотрел+

    Женщина: (Улыбается) Ага, в "МакДональдс" сходим, он, между прочим, предлагал уже. Шубу одену, босоножки с бантиком+ (Улыбается загадочно)

    Мозг: Ни готовить никому, ни стирать+

    Женщина: Только маникюр-педикюр-маски-массажи! (Улыбается от счастья) На экскурсию съезжу по Московской кольцевой дороге+ (Мечтательно)

    Мозг: Вот, а ты позитива не видела+

    Женщина: Ой, заживу! (Улыбается победно) ОООООООООЙ!!!!!!

    Мозг: Что?

    Женщина: Он на коленях стоит с чемоданом, коленки целует!

    Мозг: Кому?

    Женщина: Ну, не чемодану же! Говорит, никогда такой, как я, не найдет+ Прощения просит+ Остаться хочет!

    Мозг: ОЙ!

    Женщина: А как же свободная женщина? (Плачет) А как же кружок игры на ударных? Шубка, босоножки те? (Рыдает) Вася из юридического отдела?

    Мозг: Позитивнее, позитивнее+.

     

    Анна Воронина

  12. Я незнаю что и делать.. Пытаюсь ее кормить, сама даже плачу. Уговариваю-уговариваю.. все игрушки переберем, все кухонные принадлежности.. а в рот 2-3 ложки только удается запихнуть.

    Вроде врач говорит, что все в пределах нормального развития событий.. но так страшно! она такая худенькая, такая слабенькая.

     

    А тут...

    Сегодня утром думал, сейчас одену и поедем в больницу. Но в какую больницу? куда поехать чтобы нормально все выяснить

    745559[/snapback]

    Девочки, пардон что вмешиваюсь, но...

    У моей младшей в таком же возрасте был ротовирус - это конечно катастрофа. За несколько дней ребёнок просто истощал - ничего не ела и не пила, сразу начиналась рвота и понос безостановочный. В общем положили нас в больницу и ставили капельницу, чтоб от истощения и обезвоживания с дитём ничего не случилось.

    Может вам тоже спросить у врачей - всй таки это довольно опасно в таком возрасте?

  13. Сейчас подумалось что помимо проигрышей, такая же реакция у неё когда в принципе что-то не получается - например недавно она начала брать уроки игры на скрипке (причём инициатива исходила именно от неё - без какого либо нашего давления). И когда делает дом. задания и что-то не получается или , например, я говорю ей, что она пропустила ноту или сыграла лишнюю - психует, плачет.

  14. Что-то я к вам зачастила, Елена Викторовна ^bye^ . Видимо у ребёнка возраст такой, когда требуется помощь из вне.

    Проблема в следующем - старшая дочь совершенно не умеет проигрывать - неважно во что - настольные игры, мемори, кто первым сделает (разые варианты - соберёт игрушки, добежит до двери и т.д.). Любой проигрыш воспринимается трагично - иногда со слезами, криками, иногда просто обижается на того кто выиграл. Бывает даю ей отыграться, специально проигрывая, или пытаюсь объяснить, что это всего лишь игра, но не всегда срабатывает. И что делать если ребёнок проиграл не маме или папе (которые могут уступить), а своему ровеснику?

  15. Ув. администрация, мен в личные сообщения пришло письмо от некой bigmama со следующей информацией

     

    "Привет LISICHKA, я bigmama! Приятно познакомиться?

     

    Я недавно попробовала новую диету и мне помогло.

    Так что если хочешь похудеть попробуй www.elite-dieta.ru

    Диета бесплатная и работает)

     

    Будешь знать кому спасибо сказать)"

     

    Насколько мне известно = это сайт ЛОХОТРОН!!! Где просят выслать смс и тд.

    Вопрос - как может незарегистрированный пользователь отправлять сообщения мне в личку?

     

    Предостережение для всех остальных пользователей - ПОЖАЛУЙСТА - не ведитесь на этот бред!!! посколько рассылка этого сообщения похоже была массовой!!!

×
×
  • Создать...