Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Хлоя

Участники
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Хлоя

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Интересы
    Красота, жизнь, развитие, йога, творчество, искусство.
  • Пол
    женский

Старые поля

  • Город
    Около Москвы
  • Семья
    замужем
  • Меня зовут
    Ольга-Елена
  1. Я очень рада, что понравилось. Тогда добавляю еще шляпы шапки и береты для взрослых и детей.
  2. Хлоя

    ИЩУ!!! (схему, выкройку)

    А попробуйте выкройку юбки полусолнца,пристрочив к ней сверху рукава - трапеции, там сложнее крой и не нужен. На талии лентами замотаете, а в шве на спине пришейте застежку липучку, тогда платье будут сдирать еще и с треском
  3. Вот ещё для вдохновения: шапки - шляпки комплекты: шарфы, шапки, сумки Шарфы, платки, палантины.
  4. Приветствую! Это наверняка меланжевая нитка - посмотрите на отворот, он связан лиевыми и закрутился, там видно что нитка с переходом цвета. Связана шапка из квадратных прихваток (кто-то уже вязал такую), первые пару рядов их размер одинаковый, а ближе к макушке в каждом ряду квадратики становятся на пару петель меньше. Технология проста - главное приноровиться. Удачи.
  5. Хлоя

    Полезные ссылки.

    Вот еще ссылка на построение выкроек в соседнем разделе декор и дизайн.
  6. Приветствую. Очень красивая шапочка, связана она в технике печворк. Вы пробовали вязать в этой технике? Уроки по печворку выставленны чуть выше в этом форуме. Нужно найти подходящую меланжевую пряжу и вязать из неё квадраты-прихватки, в каждом радиусе делая их чуть меньше. Техника довольно простая, а эффект потрясающий. В печворковых уроках дан адресс сайта, с которого они взяты, зайдите посмотреть, там очень много красивого и полезного.
  7. Хлоя

    Где купить?

    Приветствую. Шью я, на самом деле, по всему, где найду понравившуюся модель подходящего размера. С Бурдой проще, чем с нашими журналами, там и размеры все есть и выкройки довольно точные, другое дело, что только в последние годы Бурда стала делать выкройки "по фигуре". До этого они всегда были с большой прибавкой на облегание, по русски говоря - мешком висело. По крайней мере на таких "не выдающихся" личностях как я. Журналы Бутик и Диана-моден тоже для женщин с округлыми формами. Главное в наших журналах - мого очень интересных дизайнерских вещей, стоит смотреть, хотя бы ради интереса.
  8. Хлоя

    Где купить?

    Мимоза, приветствую. В журнале ШИК есть интересные модели, но они практически всегда на один размер. В моем случае, то что я сшила по этому журналу, совпало с тем, что я видела на картинке. Кто-то жаловался, что могут получились разные вещи Надо проверять выкройку перед раскроем Плохо то, что практически отсутствует описание технологии пошива, но это можно и в бурде посмотреть - интересные модели стоят того, чтобы с ними повозиться. Уроки по шитью и крою там были, но впечатления не произвели. В общем, я его регулярно покупаю в Олимпийском, но шью по нему мало.
  9. Хлоя

    Где купить?

    Здрвствуйте, мимоза. В Ателье действительно публикуют по одному мюллеровскому уроку за раз, просто продается этот журнал почти во всех киосках, и можно посмотреть подходит ли их система построения выкройки к тому, как вы привыкли работать. Ателье мюллера публикует потому, что эта система для построения выкроек профессиональными портными, без специального образования в ней довольно трубно разобраться. Хотя, говорят, что выкройки в итоге получаются довольно точными. Может быть, у кого-то еще есть информация и личный опыт использования Мюллера?
  10. Хлоя

    Где купить?

    "Мюллер и сын" раньше продавался возле дома ткани на Ленинском Думаю, он и сейчас там есть. Но эта книга для профессиональных швей и закройщиков; в журнале "Ателье" публикуют главы из неё, этот журнал продается в обычной союзпечати, никуда ехать не надо, купите - попробуйте с их объяснениями построения поработать. Все-таки 50р за журнал это не 500-800 за Мюллеров. Они, наверное, очень точные и подробные, но у меня просто не пошло по ним работать.
×
×
  • Создать...