Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Alsolina

Участники
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Alsolina

  • Звание
    Новичок

Старые поля

  • Город
    Bruchsal, Германия
  • Семья
    замужем
  • 1-й ребёнок
    Полина 10.06.03
  • Меня зовут
    София

Информация

  • Пол
    женский
  1. Новогодний спектакль на основе мультфильма "СНЕГОВИК - ПОЧТОВИК" http://www.youtube.com/watch?v=qX2g7zIi0Dg Слова сценария списаны с мультика и несколько адаптированы для кукольного спектакля. Музыку вырезали из мультфильма. Актеры: Волк, Лиса, Сова, мальчик, девочка, Дед Мороз, Снеговик, щенок, зайчата, Медведь. ................................................................................................. МУЗЫКА: Появляются дети: мальчик слева, девочка справа. ДЕВОЧКА: Ура, скоро Новый год! МАЛЬЧИК: Значит, будет елка! ДЕВОЧКА: А кто нам ее пода
  2. Новогодний спектакль на основе мультфильма "Дед Мороз и Серый Волк" http://www.youtube.com/watch?v=INkVa8WImjY http://www.youtube.com/watch?v=h0WmqQTH3NE Слова сценария списаны с мультика и несколько адаптированы для кукольного спектакля. Музыку вырезали из мультфильма. Актеры: Волк, Дед Мороз, Ворона, семья зайцев, Снеговик, белка. ................................................................................. (Избушка ДМ) АВТОР: Пришла зима. В лесу все зверята готовятся встечать Новый Год. Все ждут ДМ и веселятся. (Звери прыгают, бегают, кидают снежки)
  3. А мы используем музыкальное сопровождение из мультфильмов. Вырезаем аудио в специальной программе. Хлопотно, конечно, возни много - но иногда это именно то, что нужно.
  4. Alsolina

    Растяжки на коже

    Я где-то читала, что предотвращает растяжки масло какао. Мазалась всю первую беременность, растяжек не было. Сейчас тоже купила, мажусь. Но все же думаю, что не от масла или крема зависит наличие растяжек...
  5. Расскажите потом, пожалуйста, как получился спектакль. Мы в будущем тоже хотим поставить "Гуси-лебеди", дочка очень любит эту сказку.
  6. Хе-хе, нарисовала. Сперва было страшно и не верилось, что хоть что-то получится. Купила белую плотную бумагу (фотокартон), нашла в книжках более-менее подходящего волка и солдата (годящегося на роль дровосека), а потом стала рисовать свои эскизы. Красная Шапочка чудесным образом нашлась готовая - я покупала дочке картонную куклу с разными нарядами, там был для нее костюм Красной Шапочки. Кукла примерно на высоту листа А4, вот от нее и начала плясать, чтобы остальные фигуры подходили по размеру. Когда эскизы были готовы, перенесла на плотную бумагу и раскрасила дешевыми детскими красками. Пол
  7. Знаешь, я поняла, что самой нарисовать проще. Ведь куклы для спектакля мне нужны определенного размера, да и хотелось бы, чтобы со "спинкой". К тому же, я не думаю, чтобы в дидактическом материале были бы такие персонажи, как "волк в постели и в чепце" или "дровосек". Вот и пришлось самой делать. Хотя поначалу это казалось невыполнимым.
  8. Надежда, спасибо за совет. Если бы у нас такие книжки с демонстрационным материалом стоили копейки, то можно было бы вырезать фигуры и использовать. Но что-то мне такие книжки не встречались. А с бумажным театром я справилась своими силами. Искала героев сказок в детских книжках, потом делала свои наброски, т.к. точное копирование не годилось по замыслу спектакля. Но это все равно легче, чем полностью самой все придумывать.
  9. Готовые бумажные театры, что продают в книжных магазинах - я так понимаю, что они настольные, да? То есть довольно мелкие детали, маленький размер фигурок. Мне бы хотелось крупные куклы, которые можно будет потом из-за ширмы показывать. Придется самой рисовать, наверное.
  10. Можно купить искусственный снег. Его должны продавать в магазинах игрушек перед Новым Годом. Бывает и спрей со снегом и просто сухой рассыпчатый - очень натурально выглядит.
  11. А персонажей вы сами придумывали или откуда-то срисовывали? Особенно меня интересуют люди. Я тоже хочу попробовать сделать такой театр.
  12. Спасибо! Зверюшек там можно найти очень симпатичных. А вот что с людьми делать, ума не приложу. Наверное, можно попытаться тоже срисовывать из книжек.
  13. Может кто-нибудь знает место, где можно скачать и распечатать бумажных кукол? Хочу попробовать сделать бумажный спектакль и наклеить кукол на деревянные палочки, а потом показывать из-за ширмы, а не на столе. Сама я плохо рисую, к сожалению, и нарисовать, например, Красную Шапочку не возьмусь.
  14. Alsolina

    ТАМ, ГДЕ ВСЕГДА ВЕСНА!

    Спасибо большое! Будем думать.
  15. Alsolina

    ТАМ, ГДЕ ВСЕГДА ВЕСНА!

    Татуся, спасибо за подробный ответ! У нас тут уже весна настала, вот я и не тороплюсь теперь на Канары. Пока ничего подходящего не нашлось. Вот такой вопрос - а почему вы решили отдыхать в южной части острова, а не на севере? Из-за погоды? Много ли вам приходилось ездить на машине? Я так понимаю, все основные туристические развлечения (парки, достопримечательности...) находятся на севере?
×
×
  • Создать...