Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Caty

Участники
  • Число публикаций

    89
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Caty

  1. Как-то у меня дите потерялось прям на фонтанах на манежке... Потерялась буквально на минуту, но за эту минуту многое успела передумать.. Самое плохое то, что все, о чем мы с ней неоднократно говорили, забыла, хотя сама мне ранее рассказывала что и как делать в таких ситуациях). Ребенок есть ребенок, она сразу начала метаться и паниковать, (спасло только то, что времени, когда потеряла ее из виду прошло мало, далеко не успела убежать) не смотря на то, что не один раз ранее сама мне объясняла, что она будет в таком случае.. Я тут вижу только один выход - до последнего надеяться только
  2. Caty

    Развивающие игрушки

    С авторскими как-то у нас не получилось, причем ни с какими игрушками (блоки дьеныша мы предпочитали использовать как строитель, а не сортировать, с кубиками никитиных то же самое). Лучше всего пошел набор строителя, до сих пор актуален.
  3. Подскажите, пожалуйста, как сделать планку с дырками для пуговиц. Подруга сказала, что лучше вязать поперечной резинкой, чтоб не деформировалась планка. Я так и сделала, навязала по боковой части полочки резинку поперек и в ней делала дырки, но они у меня какие-то круглые получились, некрасивые, а хотелось бы, чтоб они выглядели как прорези. Может, я что-то не так сделала?
  4. Caty

    Ищу узоры для кокетки

    Прикольненько, только тоже не то)) Я нашла выход: нашла мотив вышивки крестиком, только вместо крестиков у меня были столбики с накидами, а пустые места пустыми "яйчейками" (через две воздушные). В общем, уже сделала), фотку выложу, если получится)) Большое спасибо за помощь))
  5. Caty

    Ищу узоры для кокетки

    Поглядела. Вещички красивые, но мне нужно немного другое. Хочу именно кокетку-полоску сделать крючком, а на нее нашить ткань.
  6. Caty

    Ищу узоры для кокетки

    Девочки, есть у кого-нибудь узоры для кокетки на детское летнее платьишко?
  7. Здравствуйте, удалите, пожалуйста, http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=59987
  8. может, стоит попробовать сразу пришивать квадратики каким-нибудь декоративным швом к баечке достаточно толстой контрастной нитью? тогда квадратики не будут тянуться из-за несоответствия, а разницы в 2-3 мм, скорей всего видно не будет А может и лучше пришивать к какой-нибудь подкладке (чтоб на байке не было видно швов и чтоб их не чувствовал ребенок), а потом только к пеленке?
  9. А я обычно обвязываю просто крючком. Чаще рачьим шагом.
  10. Caty

    Пряжа и спицы

    После того как села водолазка, свзянная спицами в единичку, я беру нитки только % шерсти и 20% акрила. Нитки очень крепкие, не "садятся" и теплые.
  11. Подскажите, пожалуйста, как аккуратно пришить молнию к вязяной вещи. Связала свитерок для ребенка, но, чтоб через голову легче пролезал, задумала молнию как в толстовках. Не знаю теперь как пришить замочек так, чтоб не было грубо.
  12. Решила попробовать связать узор на кофточке, но в журналах вижу только схемы. Подскажите, куда нитку с изнанки другого цвета девать? Нашла узор с оленями, там получается примерно десять петель подряд другим цветом идет. Если с изнанки просто нитку оставить - будет некрасиво и цепляться за все, узелок делать - тоже.
  13. А может быть стоит здесь оставлять фотографии своих детских творений с описанием?. Как, например здесь http://ourkids.info/?cat=4 ?
  14. У меня попутно сложился вопрос по Лего. Подскажите, где можно достать схемы к Лего? Поисковик выдает только рекламу интернет-магазинов. То, что нарисовано на коробке уже все сделали. На большее у родителей фантазии не хватает, а ребенок пока только абстрактные постройки творит. Хотелось бы еще, что дите тоже училось по схемам создавать. Свободное творчество, конечно, замечательно, но хочется, чтоб мог мыслить пространственно (по чертежам).
  15. Мы перепробовали много конструкторов. У всех были недостатки. То плохо крепятся детали и постройки рушатся, то наоборот и ребенок психует, что не может засунуть одну деталь в другую . В итоге из всех конструкторов у нас остались Лего и деревянный "Строитель" (хотя, если мне память не изменяет это его более дорогой аналог). Мне кажется, что лего, стоит этих денег. Мы купили большую бочку (от 4 лет). И ненарадуемся. Просто теперь следим, чтоб не растерялся и аккуратно складываем после игры в коробку.
  16. Caty

    ИЩУ!!! (схему, выкройку)

    Спасибо ))). Уже сшила. Правда, не учла одно. Взяла схему платья, в итоге горлышко впритык оказалось. Обидно, уже все сделала.(((. Это моя первая работа с рукавами вообще (я уже молчу про подкладку). Ну, для первого раза довольно-таки неплохо. Отдам кому-нибдудь поменьше размером)
  17. Caty

    ИЩУ!!! (схему, выкройку)

    Здравствуйте, девочки. Есть у кого-нибудь описание как шить детский плащ на девочку 4-х лет?. В закромах нашла старый взрослый плащ, хочу сделать из него плащик дочке (пока сезон не кончился). Выкройку еще, может, смогу сама начертить, но не знаю тонкостей с подкладкой.
  18. Caty

    Ветрянка!

    Я тоже заболела ветрянкой второй раз. Заразилась от дочери. Мы поехали на море и там у дочки поднялась температура а позже появились характерные высыпания. Для ребенка она перенесла ее очень тяжело. 39.3 держалось пять дней, живого места не было нигде (даже во рту все было в пузырьках). Через дней десять я обнаружила, что оказалась в числе "счастливчиков". заболевших второй раз ветрянкой. Начала пить валтрекс (тот же ацикловир, только дороже) стало легче. Правда, врачи говорят, что плохо, что своего иммунитета не будет. потому как организм не сам справился, но, с другой стороны, родители утве
  19. Caty

    Сон в дошкольном возрасте

    Спасибо большое за участие . Вот читаю и какие-то мысли в голове начинают копошиться, до этого в такой растерянности была. Буду потихоньку присматриваться, что все таки этому ребенку нужно, чтоб засыпать без проблем. Мне все-таки кажется, что сон с 11-12 ночи до 7 утра, даже с учетом одного часа на дневной сон это как-то маловато для ребенка 3.5 лет. Утром ей очень тяжело вставать, приходится самой ее поднимать, ставить на ноги, жалко ее. Я так думаю, главное, с привычной колеи свернуть, поменять заезженый сценарий, а то перед сном мы уже вместе готовимся к тому, что сейчас будут скачки до
  20. Caty

    Сон в дошкольном возрасте

    Если не ошибаюсь, это методика Спока. На мой взгляд, достаточно варварский подход к детям, тем более, он это и к младенцам тоже советовал. Мне кажется, что это очень плохо на нервную систему вляет. Есть дети, которые так, больше ноют, чем плачут. Моя же так начинает кричать в это время, бегает, хватается за ноги, а если дверь закрыть. то дверь начинает ногами бить, так что такой метод уже провалился. Кроме истраченых нервов своих и ребенка ничего не получалось.
  21. Caty

    Сон в дошкольном возрасте

    Вечером у нас ритуал все дольше и дольше становится. Сначала обязательной была ванна с успокаивающей пенкой и сказкой на ночь, потом добавился массаж, потом она стала просить, чтоб я на гитаре ей песенки играла (пришлось лирику вспоминать), теперь у нас еще и теплое молоко, блин, иногда пою просто колыбельные, когда пальцы устают, и под конец еще и приходится лежать и обнимать ее, да еще и следить, чтоб глазки закрывала. . В общем, если начать укладывать ее в девять (начиная со "спокушки"), то к одиннадцати мы засыпаем.
  22. Caty

    Сон в дошкольном возрасте

    В том-то дело, что трудности с укладыванием ночью. Днем она уже в садике, а на выходные не спит днем, но все равно ночью приходится много времени тратить на укладывание. Сама не в какую не хочет засыпать, еще и сама себе мешает заснуть. Нас не отпускает, плачет, а с нами начинает разговаривать не смотря на наши замечания. В общем часто все заканчивается общим плохим настроением перед сном
  23. Caty

    Сон в дошкольном возрасте

    СКажите, укладываете ли вы своих детей спать? Нам три с половиной года, но до сих пор приходится укладывать ребенка спать. Попытки уговорить, чтоб полежала спокойно, заканчиваются одним и тем же, она засыпает только когда мы сами уже спать ложимся. ЗНакомые, у которых дети примерно такого же возраста рассказывают, что у них дети засыпают сами в своей комнате. Наша до сих пор спит с нами в комнате, хотя у нее есть своя большая (она там только играет).
  24. Кто-нибудь обращал внимание в книге "Золотой ключик или приключения Буратино" главу, где описана битва с Карабасом-барабасом? По-моему смерть полицейских бульдогов .... описание, на мой взгляд, без комментариев Меня даже иной раз терзают смутные сомнения, что в моей книге кто-то к автору добавил свои "светлые мысли". Нежуели это сам Толстой такое написал?
×
×
  • Создать...