Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Karabasa-Barabasa

Участники
  • Число публикаций

    136
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Karabasa-Barabasa

  1. Добрый день ! Хочу организовать на день рождения дочки кукольную мастерскую : каждый приглашенный ребенок делает свою куклу, а потом они готовят спектакль. Ищу вот идеи быстрого изготовления кукол, без шитья. Дети будут от 6 до 9 лет. Пока основная идея : голова из полистиреневого шарика, перчатку вырезать из ткани и соединить оба куска степлером по изнанке, потом перчатку приклеить к трубке, которая входит в шарик. Место крепления прикрыть потом шарфиком. Волосы - шерсть или фетрин. Лицо - рисовать или кнопки вместо глаз к примеру. Кто-то уже делал что-то легкое и быстрое ?
  2. Добро пожаловать в наш клуб ! Здорово, что есть подсветка и раздвигающийся занавес. Я еще не придумала, как все это устроить. Может, с Вашими идеями что-то и у меня получится. Вы спектакли сами делаете или кто-то помогает ?
  3. Очень красиво ! Такие выразительные лица ! А с кем делаете спектакли ?
  4. У меня тоже опыта с чужими детьми нет. С дочкой стараюсь так сделать сценарий, чтобы ей не приходилось долго держать куклу (тяжело все-таки). Насчет репетиций, текст можно проговаривать и все театра, чтобы легче запомнить, не проводя много времени в репетициях.
  5. Не хватает времени на частые спектакли. Но кое-что все-таки делаем. Вот новогодний спектакль на тему Дальнего Севера.
  6. Спектакль был по книжке Пройслера "Маленькое привидение". Пришлось целых два привидения шить : одно - белое, другое - черное.
  7. А те куклы, что на фотографии, они с какой ссылки ?
  8. Вот и я решила отметиться ! Мы малость сбавили темп новых спектаклей : времени не хватает. Летом делала два спектакля на день рождения дочки, на африканскую тему. А в субботу вот отметили Хэллоуин. Привидение сшила сама, сову нашла в одном интернет-магазине.
  9. Спасибо за ссылку ! Поискала такое во Франции, не нашла. А книжка,переведенная на французский, вроде, есть. Будем искать сову и делать Груффало и его дочку. А сегодня нам мышонка красивого подарили, с хвостом ! Как раз для спектакля.
  10. Большое спасибо за ссылки ! Мы воодушевились и тоже хотим поставить "Груффало". Надо только Груффало и сову сделать. Перчаточных. Задача не из легких. Но будем стараться. И светильник будем искать. Пока все, что видела, - очень тяжелое для нашей ширмы. Надо посмотреть, действительно, в отделе для подсветки шкафов и витрин. Спасибо за идею !
  11. Здорово ! И декорации, и куклы ! Лес на заднем плане ты рисовала или где-то взяла ? А кукол из чего лепила ? Как в мультфильмах ! Мышонок на камне такой трогательный сидит ! Да, мне показалось, или сверху действительно есть подсветка ? Я проблему с освещением так и не решила, не нашла ничего легкого, чтобы сверху прицепить. А внизу лампа просвечивает сквозь ткань, кукловодов видно. Кстати, мы такую сказку и не знали. Надо найти русский вариант, а то я в английском не очень.
  12. Всем привет ! Времени все не хватает написать. Театр наш действует. По одному спектаклю в месяц ставим. В апреле ездили в русский семейный лагерь, возили с собой кукол и первую ширму, вешающуюся на дверь. Детям спектакли понравились. В июне сделала спектакль на тему ночи Ивана Купала. Сценарий придумала сама, но на компе не напечатала. Опять-таки времени нет. На днях выложу фотки.
  13. Очень красивый гномик получился ! Сколько времени на него ушло ? Из чего он ? Голова из папье-маше, наверное ?! А глаза ?
  14. Вот обещанное фото совы. А вот фото с субботнего спектакля "Раздобыл заяц магнитофон". Сценарий, правда, так и лежит в рукописной форме, не хватило времени напечатать. Так что выложить его не могу.
  15. Сову я в одном садовозоомагазине нашла, в отделе елочных игрушек. Сразу подумала, что пригодится для зимних декораций. На этих выходных сфотографирую. А то вечером, когда с работы прихожу, освещение уже не то.
  16. Сказка о том, как пингвин попал в Африку, и нужно было срочно вернуть его в Антарктиду, чтобы наступил Новый год. А вот наш спектакль "По щучьему велению". Его мы сделали вдвоем с дочкой.
  17. Большое спасибо за ссылки ! Очень интересно. Куколки вязаные - очень забавные. Но, наверное, времени надо уйму, чтобы это все связать. А твои декорации - прелесть ! А цветочек из чего ? А бабу с дедом сама делала ?
  18. Фоток прошлых спектаклей у меня так и нет. Зато делюсь фотографиями нашего африканского Нового года.
  19. Поздравляю с будущим пополнением ! Берешь пример с Надежды !? ^'> А у нас сегодня было три спектакля ! Первый подруга со своей дочкой показывала, по басне про ворону и лисицу. Второй - я с другой подругой. "Сестрица Аленушка и братец Иванушка" по сценарию Олеси Емельяновой. Третий - мы с дочкой сделали "Лубяную избушку" с пальчиковыми куклами. Фотографии делала еще одна подруга. Если получатся, выложу.
  20. Спасибо, девочки ! А кукла эта для новогоднего спектакля ! Он у нас в этом году будет африканским, с пальмами и катусами ! А что, Новый год, он и в Африке Новый год ! Если серьезно, то попались мне на глаза симпатичные игрушки в качестве подарков детям на Новый год, всякие зебры, львы. Вот и понесло меня в Африку !
  21. Я сделала сама перчаточную куклу. Вот, хвастаюсь.
  22. Вот и фотографии ! Сценарий выложить не обещаю, на печатание времени все нет. Весь текст у меня в голове.
  23. Спасибо большое ! Роюсь на сайте, ищу, что бы заказать еще. А у нас в субботу спектакль по поводу Хеллоуина. Делаем с дочкой. Смастерила сама мою первую куклу, правда, не перчаточную, а на палочке, дочке так будет удобнее, не надо высоко руку поднимать. Потом выложу фотки.
×
×
  • Создать...