Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Повариха

Участники
  • Число публикаций

    27
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Повариха

  • Звание
    Новичок

Старые поля

  • Город
    Китакющю
  • Семья
    замужем
  • 1-й ребёнок
    Кенто 28.06.00
  • 2-й ребёнок
    Нона 29.06.06
  • Меня зовут
    Марина
  • Skype
    Поварова Марина Валерьевна

Информация

  • Пол
    женский
  1. Повариха

    ПМЖ в Японии

    http://polusharie.com/index.php?topic=6487.0 Вот тут написано про все вроде.
  2. Повариха

    ПМЖ в Японии

    Вот вот...я про это и писала.... 502253[/snapback] Я так поняла что вставать на учет и про паспортный стол необязательно,когда в консульстве была.Что это вроде как по желанию,для быстрого оформления паспорта.У меня это ПМЖ уж года 4,я ничего не делала..
  3. Повариха

    ПМЖ в Японии

    ПМЖ дает право постоянного проживания в Японии,без постоянного продления визы,например не надо таскаться каждый год или три, визу продлевать.Кто в разводе,это большой плюс,когда есть ПМЖ.Потом,эта виза дает право вызвать своих предков от своего имени.. НО есть одно но,если уехал в Россию больше чем на 3 или 4 года,,,вот тут я не могу точно сказать,так как не в курсе,виза эта теряет свою силу,тобишь,анулируеться.
  4. Повариха

    ПМЖ в Японии

    Нашла про консульский учет http://gaijin-life.info/forum/index.php?PH...ay;threadid=698
  5. Повариха

    ПМЖ в Японии

    Кать,а ты не перепутала с гражданством,тогда точно надо выписываться,от Российского гражданства тоже надо отказываться,и писать кучу бумаг.А может эта девушка выписывалась с целью что бы за квартиру в России не платить,у меня такие знакомые были,надо справку в желконтору нести что на ПМЖ в Японии и тогда кварплата снижаеться.Справка из консульства.Это я к тому что,когда я паспорт делала,у меня мое ПМЖ посмотрели и говорят,аа..у Вас ПМЖ,понятно..ну и все,мне ничего не говорили,про то что надо выписывться и прочее.Есть еще такое понятие как Консульский учет,на него встаешь,и тогда паспорт и проч
  6. Девочки!Спасибо большое. А про учеников,ага были такие,у меня целый класс был,мне им надо еще было танцы ставить к их выступлению.Это конечно хорошая работа,но только вечером,так как дети днем в школе,а вечером у меня тут семья..так что пришлось мне расстаться с балетом.Несостыковка по времени..
  7. Ха!А это я 6 лет назад.У моих учеников был хаппёкаи и я тоже там затусовалась. Моему Кенто был тогда год,и когда я вышла,из зала раздалось-МАМА! МАМА! Чуть там не спотыкнулась на ровном месте.
  8. Повариха

    Наши детки

    мелюзга на прогулке
  9. Повариха

    ПМЖ в Японии

    перед тем как куда-то поехать,типо в Россию или на Украину,не важно,вообщем,-надо идти в ньюкан,получать печать что вы выбываете из Японии на такое-то время,,,и тогда все ОК.Гражданство и ПМЖ разные вещи,по-этому и в посольство звонить не стоит,по поводу ПМЖ,они этим не занимаються.
  10. Повариха

    ПМЖ в Японии

    Ничего не случиться..Как будет так и останеться,ПМЖ,это не гражданство.
  11. Вообще все ночные сады которые я у нас видела с 0 были.Как правило детей отдают в такие сады потому что смотреть за ними некому,а родителям работать надо.Чем меньше ребенок тем выше цена.У нас было так,я платила в месяц одну сумму,но надо было что бы в неделю один раз был выходной у ребенка.Лимит времени 8 часов или 9 ,я уж не помню,если ты например на работе задерживаешься и время переваливает за эти 8 часов,тогда надо доплачивать 500 копеек за час.Даже если ты опоздал на 5 минут.Вот такие дела.
  12. Садики ночные вообще как правило 24 часа в сутки,с 0 месяцев. Искать надо в книжке телефонной,ну или кто знает,так как это как правило часные сады.А няня дорого будет очень.
  13. неплохой сайт с разными рецептиками,на мой взгляд. http://www.kuking.net/
  14. Повариха

    РОдители в Японии.

    Можно пригласить если у Вас ПМЖ и вы работаете в зарегестрированной фирме,платите налоги и все такое.Если вы не работаете и у вас ПМЖ то надо гаранта.
  15. Мне сегодня подруге дали бумаги на оформление ПМЖ,в браке она меньше 4х лет,правда 2е детей..спросили состоит ли она в браке 3 года,и есть у нее виза которая на 3 года..услышав положительный ответ,и посмотрев паспорт,дали документы на оформление..про 10 лет вообще ничего не сказали
×
×
  • Создать...