Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

liya_30

Участники
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя liya_30

  1. Ека-chan не переживай собирёшь, хотя поинтересуйся в больнице на счёт списка, так как везде условия разные
  2. liya_30

    Ребенок в Россию

    Когда ребёнок вписан в мамин паспорт -это и называется российским гражданством. Ребёнок рождённый в японии, (если один родитель является гражданином японии) до 20 лет имеет двойное гражданство.
  3. Девочки спасибо за инфо!!!! Завтра поеду докупать необходимые вещи на первые три месяца. Да пора и сумку в больницу дособирать...
  4. liya_30

    Ребенок в Россию

    Скорее всего при наличии российского гражданства( т.е если ребёнок вписан в паспорт матери) разрешение не потребуется. При выезде из янпоии потребуется только японский паспорт ребёнка. А если ребёнок не вписан в мамин паспорт , возможно когда будете проходить паспортный кантроль в России при въезде скорее всего потребуется разрешения от отца и приглашение. Хотя кто его знает, как говорится 7 раз отмерь, 1 раз отреж. Поэтому я думаю нужно уточнять у девочек которые ездили по приглашению в Россию.
  5. Девочки всем привет!!!! Может кто подскажет, как будет по японски клеёночка которая подкладывается малышу под простыночку, ( типа как у нас в россии оранжевая ). Мне сказали что в японии, тоже какие-то есть в продаже, но сколько не смотрела так и не видела.... Или может вообще нет смысла её покупать???
  6. liya_30

    Ребенок в Россию

    Всем приветик!!! Мне правда рановато пока, но на будущее будет полезным знать, знаю,что вписать ребёнка в свой паспотр, на это уйдёт как миннимум 6 - 7 месяцев. Алинкина мама как я поняла , вы летите по приглашению в Россию, тогда какое наличие документов нужно для ребёнка, и нужно ли на самом деле разрешение от отца, или только японский паспорт ребёнка???
  7. Девочки спасибо за совет! Мурочкин способ , это приготовление гёзы, как я поняла. Я просто впервые делала из теста для гёзы, я отварила их как наши пельмешки, впринципе мне понравилось, тесто не расползается. Хотя моему не понравилось сказал ,что тесто которое я замешиваю сама лучше. Решила раз в пятилетку ,что-нибудь приготовить ,и то не угодила А на счёт пельменей в горшочках можно поподробнее,плиз
  8. Зипи подскажи пожайлуста. Ты пельмешки отвариваешь, или на пару готовишь? Налепить то я их налепила, а вот про приготовление не знаю..... Заранее спасибочки!!!
  9. ПРИВЕТ ЛАНА!! ЗНАЕШЬ, Я ЗА 5 ЛЕТ ПРОЖИВАНИЯ В ЯПОНИИ НЕ РАЗУ НЕ РИСКНУЛА ИДТИ ДО ВЛАДА ПАРОХОДОМ, НО 2 МОИ ЗНАКОМЫЕ ОНИ ЗАКАНЧИВАЮТ КОЛЛЕДЖ В ЯПОНИИ, И ЛЕТОМ ВОЗВРАЩАЮТСЯ ДОМОЙ. Представляешь сколько монаток накопилось за год, а параходом на 1 чел вроде как можно 50 кг, позтому и уточняю всевозможное инфо. Вот пролема в том, если отправлять багаж (кро неко) то где их там забирать, как нам известно в порту такой услуги как В Ниигате нет. А что-бы купить билет на пароход они на прямую выходят на капитана и бронируют билет за 2 недели до поездки. Если понадобится тел я узнаю!
  10. ДЕВОЧКИ ПРИВЕТ!!! у МЕНЯ С ПРШЛОГО ФОРУМА ЕСТЬ ПАРУ РАСПЕЧАТОК (МИНИ-СЛОВАРИК ДЛЯ ПУЗАТИКОВ), НО ЭТИ СТРАНИЦЫ НЕ СОХРАНЕНЫ НА КОМПЕ. я БЫ СОМА С УДОВОЛЬСТВИЕМ ВСЁ ПЕРЕНЕСЛА СЮДА, НО У МЕНЯ КОМП НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ ЯПОНСКИЙ ЯЗЫК. ЕСЛИ КТО ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ Я МОГУ ВЫСЛАТЬ ПО ФАКСУ, ЧТО-БЫ ОФОРМИТЬ ВСЁ НА САЙТЕ( НОМЕР ФАКСА ВЫШЛИТЕ В ЛИЧКУ)
  11. Всем привет!!! Девочки подскажите пожайлуста...кто ходил до Владивостока на теплоходе, куда отправить веши в порт, что бы там их забрать >? Если ли там вообще такая услуга?
  12. Всем приветик!!! Ой, девочки спасибо за советы, как подумаю ,что время приближается, голова кругом идёт ..... Казалось бы какие-то 3 месяца ещё в переди, а время же как вода, не успеешь оглянуться и........... ^'> Как не заеду в детские магазины так хочется всего набрать вплоть до коляски и кроватки, ну все же такие суеверные, начинают отговаривать, мол до родов покупать нельзя Хотя я в это не верю, хочется наоборот подготовиться 100% , что- бы потом не бегать, не суетиться.............. А вообще молодцы вы девчёнки, дружненько все , так держать и дальше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  13. Спасибочки Marussia!!!! Вот ещё вопросик....... девочки ранее наслышана , что рожать лучше не в частной клинике а в общей, так всё- таки где лучше???
  14. Всем привет!!! Планирую пригласить маму на первое время перед рождением малыша. На долго отрывать её от работы тоже не могу..... Девочки каму какое время понадобилось, приблизительно что-бы самому справляться с ребёночком? Честное слово в первый раз как в первый класс
  15. Привет Лена! Мы с табой тёски!!! Да ты правильно поняла....да вот что то с линеечкой пока не разобралась.....
  16. Всем привет!!! Я новенькая! Подскажите а почему аватарка не вставляется.?
  17. ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Я НОВЕНЬКАЯ, ПРАВДА, ЗАХоДИЛА РАНЬШЕ НА Yaponamama, но всё никак не не приходилось пообщаться.... А когда появилось время сайт пропал ( вот искала, искала и нашла, спасибо девочкам с другого сайта)
×
×
  • Создать...