Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Tanya-a

Участники
  • Число публикаций

    23
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Tanya-a

  1. Tanya-a

    Ребенок в Россию

    Значит если мой ребенок не имеет российского гр-ва,то вписать в свой паспорт я его не смогу? да, без российского граждантсва ты его не сможешь вписать в свой паспорт. в японии, как правильно написала Лия, вписание ребенка в твой паспорт - это и есть приобретение российского граждантва.
  2. Tanya-a

    Ребенок в Россию

    Значит если мой ребенок не имеет российского гр-ва,то вписать в свой паспорт я его не смогу? 502212[/snapback] да, без российского граждантсва ты его не сможешь вписать в свой паспорт. в японии, как правильно написала Лия, вписание ребенка в твой паспорт - это и есть приобретение российского граждантва.
  3. Tanya-a

    Ребенок в Россию

    Значит имея гражданство российское все-таки нужно делать и яп.паспорт ребенку??? 502161[/snapback] Конечно, поскольку вылетаете вы из Японии - и следовательно, по японским паспортам (деток имею в виду), а прилетаете в Россию - вот там уже смотрят только твой паспорт и вписанного в него ребенка, а наличие японского там уже не нужно, и наоборот, улетаете из России по российкому паспорту, но при прохождении паспортного контроля в Японии показываете японский паспорт ребенка. Просто без японского паспорта его не выпустят из Японии.
  4. Tanya-a

    Наши видеоролики

    Присоединяюсь к вышесказанному.
  5. А, ну тогда понтяно. Хотя, знаешь, мне кажется, что у большинства женщин после родов грудь как камень, я вот тоже так измучалась, а потом нормально все стало. В больнице мне тоже говорили, что лучше обе груди давать, но вот она у меня спит после одной, так что до второй ей уже дело нет, и я думю, ничего, ведь главное, чтобы кроха наелась и у самой грудь не болела.
  6. Леся, отвовоевать то я его могу, а вот вторую грудь всунуть никак не получается. Малышка просто невминяемая после первой и не под каким предлогом сосать не собирается, засыпает. Я уже и по 3-5 минут пробовала менять - никак. Так и сосем, в одно кормление одну грудь, в следующее - вторую 493702[/snapback] А разве это плохо??? У меня тоже - в одно кормление - одну грудь, в другое - другую, и так всегда.
  7. Колибри, на памперсах для новорожденных всегда просто указано до скольки кг, может и написано "new born", но нет никаких "s" или "xs", а вот следующие уже идут "s".
  8. Бортики желательно время от времени стирать по простой причине, что на них скапливается пыль, ворсинки, пылевые клещи, что может попасть в легкие ребенка..А также вытирать деревянные перегородки кроватки влажной тряпочкой.. 492372[/snapback] Эт точно! (во всяком случае, я стираю периодически). А на счет подкармливания в больнице - да и пусть, да, кстати, все абсолютно детки после рождения худеют, это не страшно, так как они потом снова набирают вес, так уж природой заложено, так что ИВА, не переживай, все будет хорошо!!!!!!!!!
  9. Tanya-a

    Путешествия

    Кисуль, фотки просто супер!!!!!!!!!
  10. О, Марусь, спасибо, и я тоже так для своей сделаю. Гаура, не сплю я с ней, так как послушала я кряхтенье такое по ночам, думаю, возьму к себе. тем более, что сплю сейчас одна, так как муж спит с Алешкой в другой комнате, и мой папа там же с ними, а больше места у нас нет. Но все равно, кряхтит и со мной, но это лучше все же, чем прыгать к кроватке все время. А просыпаемся мы тоже часто - иногда так и каждый час, а иногда, может, и чаще. И днем не спит особо, только в больнице спала днем хорошо.
  11. Во, и моя Настена тоже ночью сисю пососет и не спит, а вообще кряхтит лежит, но я пока без соски обхожусь, правда, нам уже почти месяц...
  12. Отдельный паспорт делают, если и ребенок вписан в твой папсорт. В прошлом году я Лешке оформила гражданство российское и вписала его в свой паспорт, а в этом году сделали уже ему паспорт отдельный, так как летит он летом в Россию с дедом. Да, кстати, сроки оформления ребенку отдельного загран. паспорта - 1 месяц, во всяком случае, так в Осаке.
  13. Анастасия, и у меня дедушка был связистом!!!!!! И его уже тоже нет в этом мире 7 лет... так тяжело, так больно.... ВСЕХ с ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!!! Не умею вставлять открытки, извините.... Для меня всегда это был самый любимый и СВЯТОЙ праздник!
  14. Наташечка, держись! Инфекцию определить можно, даже если в легкой форме - это же все по антителам сразу же видно. А потом, сейчас ведь, как правильно Алена отметила, есть УЗИ, так что сказать сразу однозначно, что ребенок не будет нормальным никак нельзя. Главное, сейчас не накручивай себе всего, подожди результатов. и все равно держись!
  15. Да, если лететь Аэрофлотом - то 10 кг полагается на ребенка, а коляску, как Алена написала, в вес не включают.
  16. Девочки, в прошлом году видела - несолько человек с нашего самолета были с колясками в ручной клади, в принципе, даже не на международных, а на российсиких рейсах коляски можно брать с собой, вот только куда ставить - это проблема, например, если на тушке летишь. А для японских колясок - они же маленькие - места найдутся точно в самолете. И обратно, когда из Москвы летели - тоже самое, женщина была с коляской, я еще тогда подумала, почему я с обой не взяла, хоть в аэропорту бы не на руках сын был.
  17. Это зависит от того, какой самолет. В прошлом году мы летели с сыном на каком-то боинге (Аэрофлотом), где не было мест для люлек - поэтому нам сразу же при регистрации выдавали не одно место , а два - но мне, например, это не помогло, так как лететь до Москвы 10 часов, Лешка совсем не спал, бутылочка его тоже мало интересовала, и вот так и тусили с ним по салону самолета. так это он был маленький, 5 месяцев, а сейчас вот как сним лететь - ума не приложу. Вот, а на обратном пути - Москва-Токио , там уже были действительно места для люлек, и нам давали люльку, только толку-то, он в ней не спа
  18. Tanya-a

    Путешествия

    Майя, фотки просто прелесть, а доча на них вообще красавица. Видно, что здорово отдохнули, молодцы!!!!!
  19. Ален, да нет, вроде не было никаких проблем. Хотя ,честно говоря, не знаю, так как я в японском ноль, а муж говорил, что все прекрасно просто....а врач, по-английски не говорил совсем, вернее, не хотел, так как знать английский он точно знает. а на счет трусов с липучками - в больнице, по-моему, все ими и пользуются после родов, очень удобные.
  20. Мне роды обошлись в 489.700 йен, но у меня кесарево было.
  21. Олечка, Алена, спасибо!!!!! Олечка и Леля - вас тоже с малышками!!!!! Всего вам самого хорошего!!!!!
  22. Я оба раза рожала в частной клинике, но в той частной клинике делают кесарево - оно у меня и было 2 раза, так что переезжать из одной клиники в другую не пришлось.
×
×
  • Создать...