Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Julchik

Участники
  • Число публикаций

    133
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Julchik

  1. Елена Викторовна, меня лечить бесполезно. Это неизлечимо и очень запущено Спасибо Вам большое за ответ! и за приятности в мой адрес они очень подбадривают во времена когда кажется что я все делаю не правильно. В Максе меня больше ничего не беспокоит. Разве что то, что он очень осторожен с незнакомыми и малознакомыми людьми и детьми. Но если человека (ребенка) хорошо знает, то играет с большим удовольствием. Думаю это нормально?
  2. Здравствуйте Дорогая наша Елена Викторовна!!! Надеюсь я не помешаю... Я с коротким вопросом Я прочла статью что Вы прикрепляли пару сообщений выше. Там пишут: Дайте ребенку возможность выплакаться и выкричаться. Невыплаканные слезы отразятся на работе внутренних органов (сердца, желудка) в виде боли, общего недомогания, расстройства функциони-рования. У нас у Макса тоже бывают истерики. Раньше он мог кричать по 30-50 минут, к нам даже соседи ходили... В последнее время я нашала метод: Макс: кричит и требует своего, и тянет ко мне руки. Я: Я возму тебя, когда перестанеш так
  3. Конечно можно!!!!! (И на ТЫ тоже можно ) Спасибо за совет!!!! К сожалению только увидела это сообщение На новый год как раз летим в гости к родителям на Украину. Поищу эту книжку в магазинах.
  4. Скорейшего Вам выздоровления!!! Небось на работу по гололеду спешили? p.s. А бриллианты тоже в гипсе как в фильме?
  5. Здравствуйте!!! Не могу пройти мимо тагого вопроса У нас с мужем в радиусе 3000 км нет никаких родственников. Детишек растим сами. Не скажу что я ВСЕ успеваю. Что успела, то сделала, что не успела- ну и ненадо Готовим обед мы вместе с младшим,пока старший в школе. Сажу его на столешницу прям под стенку, и готовим. Главное ножи подальше класть, чтоб не дотянулся. А все остальное,пусть берет и помагает. На ужин, когда с сырым мясом имею дело, то тут либо старший играет с младшим, или мультики... Дальше стирка. А че там стирать то? Сунул в мишину и пусть стирает А вот глажка....
  6. Ну я рада, что не зря Вам голову морочила Может и появится в будущем такая книжечка
  7. Елена Викторовна, если бы я четко знала чего хочу, то жить было бы легче. А то и себе проблем придумываю, и Вам их добавляю. Я просто думала: Пишут же книги о том как родителям понять своих детей. Может и есть книги в которых пишут как детям понять своих родителей и самих себя. Спасибо Вам за участие!!!!!!
  8. Здравствуйте, Елена Викторовна!!! Я пришла к Вам опять за советом Скажите пожалуйста, какую книгу Вы посоветуете купить для подростка (девочки). У нее не очень доверительные отношения с мамой, а мне кажется что ребенка что то сильно беспокоит. Может есть какаято книга, которая отвечает на наиболее частые вопросы подростка? Речь идет о моей племяннице, ей 11 лет. Спасибо!!!!!!!
  9. Здравствуйте, Елена Викторовна! Отчитываюсь : Владу сны больше не снятся страшные !!! Вообще стал лучше спать, совсем не просыпается ночью. Еще бы Макс также спал... Спасибо Вам за советы и поддержку!!!!
  10. Елена Викторовна, Ваши слова прям бальзам для моей души По поводу оценок-поняла. По поводу ревности: вчера ввели новый ритуал: Когда Макс вечером ложится спать, мы не кидаемся сразу все свои дела делать, а садимся втроем играть в настольную игру какую нибудь. За пол часа дела не разбегутся, а Владу удовольствия было море Спасибо Вам!!!!!
  11. Елена Викторовна, спасибо что переживаете за нас! Влад с самого рождения все делал правильно. Он ел по режиму, спал по режиму, никогда не кричал без причины. За 8 лет его жизни он не закатил ни одной истерики. Я не скажу что мы его ограничиваем, или строго воспитываем. Напротив и балуем, и подарки бывает просто так муж купит, и в сладостях никогда ему не отказывали. Но он сам знает, что надо пообедать, а потом попросить мороженое, например. Тоесть он знает что такое правильно и неправильно, хорошо и плохо, хотя мы ему это (по крайней мере осознано) не внушали. Насколько переживает, есл
  12. Спасибо Елена Виктороавна! Я всегда боялась ревности между детьми... И всеми силами пыталась ее недопустить. Мало старалась Спасибо Вам! Теперь знаю в каком направлении "работать"
  13. Доброе утро Елена Викторовна! Что то я вчера совсем мало информации написала. Сегодня прочла, и сама ничего не поняла По рисунку: Влад сначала нарисовал все головы-кружочки, а потом тела. Поэтому мы там так все в прилипку. Сначала он нарисовал себя, потом Макса, потом папу,потом меня. На фото подписны с лева на право: папа, мама, Влад, Макс. Характер Макса: Он очень упрямый. Ест исключительно сам, если буду его кормить, вообще есть не станет. Если хочет гулять, будет стоять под дверью с сандалями в руках пока я не пойду с ним, и т.д. За Владом Макс ходит по пятам, когда он дома.
  14. Елена Викторовна, я картинку припкрепила, но помоему там ничего не понятно Влад очень плохо рисует, и не любит это делать... По поводу Макса. Трудно сказать кто для него авторитет. У нас как то все равносильно. Макс одинаково никого не слушается Влад для него пример для подражания. Что бы Влад не сделал, Макс делает тоже самое. Незнаю даже что еще добавить...
  15. Елена Викторовна, Здравствуйте!!! Я опять в Вам В последнее время Владу снятся сны что с Максом случилось что то страшное, или что его кто то забрал. Просыпается среди ночи перепуганный, и просится лечь у нас Успокоительная ванна на него не действует Может Вы нам посоветуете что... Спасибо!!!
  16. Спасибо Елена Викторовна! Будем ждать и верить в лучшее А скажите пожалуйста, как часто можно купать в успокоительной ванне? Раз в неделю не часто? И еще, как Вам наше время перед сном? ничего что он до самого сна гуляет?
  17. Елена Викторовна, у Вас так много нас форумчан, еще и пациенты настоящие А Вы все и всех помните!!! Про Максин сон: Он никогда не спал нормально, с самого рождния. Днем он спал много раз по пол часа, ночью с 19 до 6, но просыпаясь каждые два часа поесть. После года он стал днем спать один раз полтора часа, а ночью также с 19 до 6, но просыпаетя для поесть раза 3-4. Время перед сном: Если Макса предоставить самому себе, тоесть не играть с ним, то он начинает капризничать и тащить меня в кровать начиная часов с 5 вечера. Поэтому вечерами у нас папина вахта Они или на велосипеде
  18. Здравствуйте Елена Вткторовна!!! Я очень ждала продолжения этой темы, но что то немогу я больше ждать... Можно я ее продолжу? Сегодня например, Макс (это наш младший сынишка) просыпался 4 раза ночью, и кричал. Не помагает ничего, я его ношу, пою, качаю, он только кричит пуще прежнего. Минут 10 кричит, потом показывает пальчиком на кровать, мы ложимся и засыпаем. Потом через 1-2 часа все по новой... У него это периодами, и я все таки связываю с зубами. Но в целом, даже когда зубки не идут, он все равно плохо спит, только не кричит так. А в больниеце мы тоже лежали. Ему делали опера
  19. Спасибо Вам за ответ Елена Викторовна! Действительно, в жизни очень важно уметь ити дальше несмотря на неудачи... Пока вроди Влад молодец в этом смысле И мы конечно же не в чемпионы Влада готовим И менять спорт он не в коем случае не хочет. Это их с папой спорт! В четверг тренировка у папы, в пятницу у Влада, а в субботу они ездят и занимаются вместе. Занимаются это громко сказано, но главное что им двоим весело Макс подрастет, надо будет его к ним пристроить Спасибо Вам, что всегда готовы дать нам совет!!!!
  20. Здравствуйте, Елена Викторовна! Думала я, думала, да так и не надумала, как по людски сформулировать мой вопрос Начну с предистории Влад занимается карате. И там раз в год устраивают спортивные соревнования. В прошлом году я его не пустила именно по причине, что если проиграет, то сильно расстроится. В этом году он очень сильно хотел учавствовать. Там было гдето 30 детишек, разного возраста и спортивной подготовки. Победили конечноже мальчишки постарше, и они получили кубки. А все остальные получили по медали. Организаторы очень старались никого не обидеть Но разумеется Влад силь
  21. Спасибо большое, Елена Викторовна, за поздравления!!! И за то, что помните нас, и вспоминаете (уверена что хорошим словом )! Жаль что Вы не у нас тут под боком живете и работаете... Я бы к Вам за советом каждый день бегала бы, ну еженедельно точно
  22. Дорогая Наша Елена Викторовна!!!!! Поздравляю Вас с Новым Годом! и Рождеством!!!! Желаю Вам и Вашей семье Счастья, Здоровья и Благополучия!!!!!!
×
×
  • Создать...