Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Елена5-2006

Участники
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Елена5-2006

  • Звание
    Новичок

Старые поля

  • Город
    Ставроп.край, г. Буденновск
  • Семья
    замужем
  • 1-й ребёнок
    Катюша 13.07.05
  • Меня зовут
    Аленушка

Информация

  • Пол
    женский
  1. Здравствуйте. Сердечно благодарю за ответ. Надеюсь, что батюшка просто испытывал веру девушки для того, чтобы она серьезно задумалась. Именно это я и сказала ей. Уже на исповеди она очень испугалась (все повторяла, что без молитвы нельзя, нельзя), страшно что может остаться совсем без Бога (ведь посредством молитвы мы с ним связаны и чувствуем Его присутствие гораздо сильнее, чем без нее). И тогда Господь может отвернуться от нее (не совсем, конечно, а так на какой-то срок) и она лишится Божией милости и благодати. И это поведение батюшки гораздо больше повлияло на нее, чем если бы он ее пору
  2. Доброй ночи, батюшка. Помогите мне вот в каком вопросе. Недавно ко мне пришла молодая девушка и рассказала следующее. Она пошла исповедаться в том, что ее молитва слаба, что читает через силу, скорее бы странички кончились. Вера есть, но домашние дела забирают все силы. Нет той всепоглащающей любви к Богу, делает так как надо, но не от всего сердца. На что батюшка ей ответил - "Не молись вовсе - месяц, год. Богу не угодна такая молитва, не насилуй себя. Может через время молитва и будет рьяной" До причастия он ее не допустил. Я как смогла утешила ее, высказала свои мысли и дальнейшие ее действ
  3. Елена5-2006

    Воцерковление

    Привет всем. Я по поводу "виртуального прихода". Очень хочется найти православных друзей. Моя аська 418-042-648, стучитесь. Давайте действительно дружить. Lenochek я тебя особенно жду!
  4. Елена5-2006

    кулон с иконой

    благословите, Батюшка. У меня такой вопрос - свекровь (вдова) сделала из своего обручального кольца кулон-икону с ликом и надписью "Спаси и Сохрани". Точно не знаю, но возможно освятила в церкви. Мой муж ее потерял через некоторое время. Я купила ему взамен церковный крестик (куда делся предыдущий не знаю). Можно ли было носить (действенно ли было в плане защиты) кулон с его значением вместо креста? Как отнестись к его потере?
  5. Елена5-2006

    ОБЩАЯ ИСПОВЕДЬ

    Подскажите еще, пожалуйста. Я читала, что к таинству Причастия взрослым прибегать очень часто нельзя (ведь этому должно предшествовать пост, усиленная молитва, исповедь и т.д.) . Примерно 5 раз в году - в каждый пост и на именины. Но иногда хочется прийти просто исповедаться! Снять "камень с души". А если причащался около месяца назад, то как быть? Можно только исповедаться? Как тогда готовиться к этому?
  6. Елена5-2006

    ОБЩАЯ ИСПОВЕДЬ

    Привет. Я купила себе пособие "В помощь кающемуся". И полностью запуталась. Там, безусловно, перечислены все грехи, но многие слова не понятны. Написана брошура, на мой взгляд, не для новоначального. Просто перечисление, без расшифровок. Тяжело разбираться. На мой взгляд, на исповедь приходишь с наболевшим сердцем и грехи тяжкие свои ты сам знаешь. А те, которые по незнанию, то мы в них исповедуемся в общей исповеди, и в молитве перед причастием. Батюшка, поправте меня пожалуйста. Потому что это я так думаю, а возможно это не правильно
  7. Елена5-2006

    Самоубийство

    Доброй ночи! Сейчас смотрю фильм "Есенин". Противоречива его кончина. Многие стихи мне нравятся, хотела бы поставить свечу, помолиться. Каково Ваше мнение - можно? Или все же считать его самоубийцей?
  8. Елена5-2006

    Сглаз

    Как умно и метко написано!
  9. Елена5-2006

    Милостыня

    Доброй ночи. Мой духовный отец сказал, что он обычно не дает таким милостыню (если нет возможности дать пищу или что-то еще). А что думаете Вы?
  10. Елена5-2006

    Воцерковление

    Доброй ночи всем. Ссылка была взята с Христианка.ру - Первый Женский Православный форум. Помощи Божией в развитии, пока добавить к тому что есть - нечего. Спасибо уже за то, что есть.
  11. Елена5-2006

    Воцерковление

    Привет! Я здесь новичок, попала благодаря ссылке с др православного форума. Очень этому рада, нашла много ответов на свои вопросы благодаря иерею Сергию. Lenochek у нас схожие ситуации. Я тоже хожу в новый для меня приход, в связи с переменой места жительства. И похожа ситуация на Вашу. Так давайте дружить и все вместе и лично с Вами (Ведь много есть что обсудить, не вынося на темы форума.)! Организуем свой виртуальный приход, хотя думаю, что он здесь уже сложился, возьмите и меня к себе. Пишите.
×
×
  • Создать...