Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Aive

Участники
  • Число публикаций

    50
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Aive

  1. Отвечаю всем.

    проблема очень неожиданно разрешилась.

    Болячка еще видна, но у одноклассницы ТОЖЕ ЕСТЬ БОЛЯЧКА, так что елка будет. Наличие чужой болячки мою барышню почему-то очень воодушевило.

    У той девочки костюм Феи. Бкдут вместе светить.

  2. вы завираксом или ацикловиром мажете? Должно обязательно помочь за считанные дни. а по поводу кварца, наверно, ваша мама права. Последнее время у меня простуды на губах как-то совпадали с детскими ОРВИ. Логично в принципе.. они болеют, я заражаюсь и простуда высыпает. Так я им в горло или нос светила кварцевой лампой, а потом себе заодно на болячку лучиком. Реально очень хорошо подсушивается и заживление быстрее намного идет. Механизм работы я так понимаю в том, что к воспаленному месту не присоединяется вторичная инфекция и сами ткани под воздествием ультрофиалета генерируются быстрее (там же написано в инструкции лампы, что ускоряет процесс генерирования тканей). Но только от вируса герпеса я думаю она не помогает...все равно крем нужен

     

    Мажем мы ацикловиром. Если вы тоже считаете, что кварц помогает... у нас дома лежит еще бабушкина кварцевая лампа, только не знаю, как соорудить из нее лучик.

    Губа у барышни приняла почти пристойный вид, а главное, прекратилась трагедия. Потому, что у одной девочки в классе ТОЖЕ БОЛЯЧКА! Урааа!!! Моя тепреь согласна идти на елку.

     

    Вирус Герпеса есть у всех, кто переболел ветрянкой :smile: И он не лечится. Просто иногда проявляется, а так сидит и сидит себе тихонько.

    Мне никто не верит, что у меня его нет, нету, не найдено в крови))))

     

    У меня в детстве было все наоборот: первые болячки на губах начались за пару лет до ветрянки.

    У Валентины то же самое - ветрянкой она пока не болела.

  3. Проблема у нас, не пойму только, смешно или грустно. Детеныш 9 лет женского пола отказывается ходить в школу до конца четверти. И на елку не пойдет. И костюм Красной Шапочки ей не нужен. Потому, что у ребенка проблема: страшненькая болячка на губе. Простуда, температура и носик уже в порядке, с больничного вышли, даже, я так думаю, этот герпес мы скоро победим ***, как уже победили орви. Но это не вопрос пары дней, губа ужасно выглядит, а елка 27 числа. Мама советует возить дочку на кварц, потому, что меня когда-то в детстве возили на кварц в подобных случаях. Но это ж дедовские методы какие-то!

    В общем-то меня беспокоит не столько конец четверти (оценки уже ясны), сколько ЕЛКА, Валька ждала этот праздник, ездила со мной выбирать костюм, учила стихи и ей сейчас очень обидно пропускать елку, но с губой идти она тоже не хочет. Мне что ей говорить-то? "Черт с ней, с ёлкой", или "чёрт с ней, с губой, зато какой костюмчик"?

  4. Не знаю точно, куда писать - в беременный раздел, или сюда, но лечим старшего, поэтому напишу сюда.

    У ребенка второе ОРВИ подряд (опять полгруппы болеет), лечим, как обычно - обильное питье, капли в носик, мультики и фрукты, и жаропонижающее еще. Добавили деринат, надеемся на него, может, иммунитет вывезет быстрее. Но проблема в том, что у меня срок беременности, и он небольшой, 1о недель, мне НЕЛЬЗЯ лечиться от ОРВИ, грипповать, нельзя антибиотики и иммуномодуляторы тем более нельзя! В чеснок с лимоном я, простите, не верю, в маску тоже (маска всего час действует, потом менять надо), ну и что же мне делать? Бабушек у нас нету. Что можно принимать на ранних сроках беременности, чтобы не заразиться? Да я уже, наверное, заразилась... чтобы быстро поправится и не нанести ущерба будущей ляльке?

  5. Мне еще 30 нет, но морщинки уже основательные. Сначала хотела ботокс колоть, потом мастера на pretty-pretty отговорили - порекомендовали виши. Оказалось и правда разглаживает хорошо. Так что пока еще несколько лет протяну без чудо-уколов =)

  6. Закупала недавно книг на месяц, на озоне. Купила вот эту книжку М.Шимофф.

     

    Вы читаете книги из серии популярной психологии? И если да, то какие еще можно почитать - посоветуйте хорошие?  ^yes^

     

     

    Книга №1. Про счастье - отличная книга. Очень позитивная, я взбодрилась (кстати, озон порекомендовал). Понравилось то, что там все написано на основе опроса ста счастливчиков :)

     

    А Вы "Секрет" читали?

     

    А еще я решила заниматься по системе "Путь Художника" - буду будить свое творческое начало.

  7. Помните в том году у Светланы расцвели тюльпаны в феврале? Я попробовала посадить к Новому году гиацинты.

     

    Цветы очень душистые.

     

    Скажите, а они прихотливые??? Очень люблю гиацинты, они так пахнут!!!!

     

    Мне подарили бонсай фикус - вот занимаюсь формированием кроны :)

  8. А мне тут про одну девушку рассказали, Катю Мириманову, которая оочень сильно поправилась после родов, а потом сбросила 60!!! килограммов.

    Она пишет (в "Системе минус 60"), что это было не слишком сложно, просто нужно было ОЧЕНЬ захотеть, причем, для себя, а не для кого-то..

  9. Мне нравятся маленькие татуировочки, аккуратные и немногоцветные. Буду делать себе, как с деньгами соберусь.

    У сестры много шрамов было на руке - она татуировкой их прикрыла. Так ее не взяли в казино работать, потому что там форма - три четверти рукава.

  10. Я раньше в Ялте жила... Экскурсии морские - отличное времяпрепровождение. А касательно сотовой связи - лучше там купить местную - в Украине связь мобильная на порядок дешевле!

     

    А в самом Севастополе мне очень нравится Панорама и Аквариум - много интересного и познавательного!

  11. Посмотрела работы Стаса - так здорово! А что это за программа у него? Туманность Жизни - хоть на рабочий стол заставкой!!!

     

    Еще понравились рисунки Даны Марасиновой.

     

    А у Виктории Просановой - Гарфилд просто чумовой!!!! Вот же ребенок игрушки делает!!!!!

     

    Такой восторг - наблюдать за тем, как дети творят! Столько про них узнать можно!

  12. Да, нет... Просто пока не уверена сама... Потому что однажды он в школьном конкурсе участие принял - стихи писал... Так выиграл сын председательши родительского комитета. Он обиделя ужасно и сказал, что вот так всегда и больше он в конкурсах не участвует...

     

    Ой, да! В таком возрасте подобное обламывает сильно ^give_rose^
  13. Возможно у Вас устаревшая информация!

    Мне один знакомый буквально на днях плакался-жаловался, что никак не может найти учитиля английского в школу. Требования вполне разумные - язык (естественно) и компьютер.

    зарплата 40 тыс рублей

    Я считаю, вполне достойная зарплата, жить на нее очень даже реально.

     

    Если мы говорим про частные школы - то да, согласна. Я практику проходила в частной школе - там вполне реально на жизнь заработать. А вот в государственных, к сожалению, грустная ситуация ^give_rose^

     

    Ну а почему она должна гладить и позволять виснуть на шее??? Учительница должна учить, а по голове гладить, мамы есть. Или мамы уже хотят даже это переложить на учителя??

    Ну с этим с полностью согласна. Внимание - это одно, а вот обнимания и висения на шее - это лишнее. Мне кажется, что должна быть определенная дистанция, только так удержать можно класс.
  14. Мой сын сам отыскал программы - фотошопом увлекается. Но он у меня уже почти взрослый - 12 лет. А о какой конкурсе идёт речь? Простите, я новичок - не поняла. там до какого возраста можно?

     

    Фотошоп это немножко не то. Если комьютерные программы развивающие типа викторин и прочее. ВОт про них хотела бы узнать подробнее.

     

    А конкурс, про который говорили - я покопалась там - приятно. По правилам - дети до 14 лет могут участвовать.

     

    Я вот свою малышню подбиваю все к участию. Пускай движуху устраивают.

  15. Да, слева сажать надо :)

    Я сама левша, но мне повезло в том, чтов те годы родители категорически запретили меня переучивать и учительница была хорошая - не стала мен терзать.

    Только вот проблемы были с выбором шариковых ручек - потому что пишешь - потом затираешь следом и меня за грязь ругали в тетрадках.

  16. Я работала в лагере с детьми только начиная с 7 лет. А вот раньше - даже не знаю, отправила бы своего или нет.

    А вот начиная с 7 лет - все хорошо, если вожатый внимание детям. Но это самые сложные отряды. У меня за все время работы только один мальчик домой рвался, долго не могли понять почему. А потом сквозь слезы он объяснил, что привык, чтобы ему перед сном читали книжку про "Муфту и Полботинка" :) Так что у нас весь отряд перед сном до конца смены слушал про приключения накситралей :)

×
×
  • Создать...