Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Lykreziya

Участники
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Lykreziya

  • Звание
    Новичок

Старые поля

  • 1-й ребёнок
    Лена 22.07.98 г.
  • 2-й ребёнок
    Полина 25.01.06 г.
  1. Lykreziya

    Музыкальная школа

    Моей младшенькой Полине 1 год 8 месяцев. Она проявляет большой интерес к музыке. Каждый день мы с ней играем на фортепиано. Хотелось бы о занятиях с такими малышами почитать. Наверняка есть какие-то упражнения для малышей. Еще ноты с текстами песенок малышовых хотелось бы найти.
  2. Lykreziya

    Музыкальная школа

    Привет Мимоза! Думаю сольфеджио так у всех и преподают (по одной программе). У нас было так же. Я почти весь 1 кл. ходила с Леной на уроки. Первое время объясняли родителям. Учительница говорила: "Если родители поймут, детям объяснят". У нас практически все родители ходили. Кто с папой по очереди, кто с бабушкой. Еще хотела спросить, никто не знает, где можно в инете найти что-то по занятиям музыкой с малышами. Что-то я кроме объявлений о платных занятиях ничего не нахожу.
  3. Lykreziya

    Музыкальная школа

    Спасибо за ответ, мимоза! Лену я тоже заставляю считать, особенно вначале, при разборе произведения. А еще у меня младшенькая Полина любит играть на ф-но, ей 1,5 года. Я научила ее не бить по клавишам, играть мишку, зайку и птичек. (ниж., ср. и верх. регистр). И она любит импровизировать.
  4. Lykreziya

    Музыкальная школа

    Привет всем! Я только зарегистрировалась, рада познакомиться. Моя старшая дочь (9 лет) ходит во 2 класс муз. школы по классу хоровое пение. Так же им преподают и общее ф-но. Сольфеджио хорошо. Петь и играть Лене тоже нравится, а заниматься дома, как и у большинства желания нет. Сама я имею представление об игре на ф-но (не законченная муз.школа), поэтому, как говорится, чем могу - помогаю. НО!!! Заметила, что это дает скорей обратный результат. Совместные занятия не складываются. Я постоянно встреваю с советами, Лена обижается, нервничает (мягко говоря). Поэтому последнее время дочь занима
×
×
  • Создать...